Утром лучи солнца, нежно коснувшись лица Маргариты, разбудили её. Открыв глаза, она увидела, что Влада рядом нет. Вспоминая прошлую ночь, у девушки проступил лёгкий румянец на щеках. «Это просто не забываемо! – с улыбкой подумала девушка, – Он такой душка!». С этими мыслями она встала, накинула халат и прошла на кухню с намерением увидеть там Влада. Но, к великому сожалению, она нашла только записку от него: «Ты была неподражаема этой ночью, Марго! Спасибо! Прощай!».
Ещё не до конца осознав смысл написанного, она пошла в зал в поисках телефона. Вспомнив, что последним его держал Влад, девушка нетерпеливо стал осматривать комнату. Телефон лежал на одной из полок. Взяв его, она непослушными руками стала искать в справочнике его номер. Найдя, сразу позвонила. На том конце провода ответил женский голос:
- Я слушаю!
- Извините! А я могу услышать Владислава?
- Нет. Он уехал вчера в командировку, а телефон забыл. А кто это?
- А вы кто?
- Нет, уж, сначала я хочу знать, кто вы?
- Моё имя вам ни о чём не скажет.
- И почему вы звоните на его телефон?
- Я просто его… знакомая. А вы?
- Я супруга Владика. А зачем вы звоните ему с самого утра?
У Маргариты подкосились ноги: «Не может быть! Он женат и изменил своей жене со мной! Какой позор! Что я наделала?».
Между тем, девушка на другом конце провода продолжала задавать вопросы:
- Вы что – его любовница?
- Нет, с чего вы взяли?
- Я ведь быстро тебе космы-то повырываю!
Разозлившись не на шутку на всех и вся, Маргарита крикнула:
- Вот ему и повырывайте!
И сразу отключила телефон. Тут же пошёл входящий вызов. Девушке ничего не оставалось делать, как полностью его отключить.
Она просто не могла поверить в произошедшее. А ведь как быстро он втёрся в её доверие! У неё даже и мысли не было, что он может обмануть. Каков подлец! Как хорошо всё продумал. Добился-таки своего и был таков.
Маргарита не помнила, сколько она так просидела в раздумьях. Её вывел из этого состояния звонок в дверь. На самом деле она никого не хотела сейчас видеть. Хотелось побыть одной. Но она взяла себя в руки, глянула в зеркало и, убедившись, что выглядит вполне адекватно, пошла открывать. На пороге, к её огромному удивлению, стоял Влад во всей красе.
- Доброе утро, солнышко! Вот сбегал за розовыми розами, чтобы не прерывать традицию…
Маргарита налетела на него с кулаками:
- Как ты мог так поступить со мной? Я тебе полностью доверилась, а ты…
Влад быстро зашёл в квартиру, закрыл дверь:
- А теперь рассказывай. Как я с тобой поступил?
- Ты ещё издеваться будешь? Кстати, как там твоя жёнушка поживает?
- Какая ещё жёнушка? Ты с чего это взяла?
- Ты сейчас в командировке… Да тебе любой мужик позавидует…
- В какой командировке? Я завтра поеду. Я подумал и решил, что ещё на ночку у тебя задержусь.
- А с какой это радости я тебя, изменщика, пустила бы ещё на ночку?
- Мне показалось, что ты была вчера в восторге.
- Как ни странно, мне вчера также показалось. А жене-то нехорошо изменять.
- Какой жене?
- Своей! Какой же ещё!
- Да нет у меня никакой жены, Марго!
- Это ты только говоришь так, а я теперь всё знаю. И ты давай-ка пошевеливайся и цветочки свои надо жене дарить, а не любовнице. Мне от тебя ничего не надо! Слышишь?
- Расскажи по порядку, кто тебе сказал, что у меня есть жена?
- Жена и сказала. Я позвонила тебе, попала на неё.
- Дай-ка мне свой телефон.
Маргарита подала Владу свой мобильный:
- Подключи его. Мне даже интересно, что ты ей скажешь. Как объяснишь, кто я такая.
Влад тем временем подключил телефон и тут же посыпались СМС пропущенных звонков.
Он набрал номер. Ответили сразу:
- Ты ещё пожалеешь, что с ним связалась, дрянь ты эдакая!
Влад еле успел вставить фразу:
- Женщина, успокойтесь, пожалуйста!
- Кто это? – с удивлением в голосе спросила она.
- Это Владислав. Понимаете, вышло недоразумение. Ваш муж мой тёзка?
- Да. Но я ничего не понимаю.
- Я сейчас всё вам объясню. У меня недавно был этот номер телефона, который сейчас у вашего мужа. Сейчас я сменил номер, а ту симку случайно забыл в салоне. И, видимо, сотрудники решили её вновь выставить на продажу. Хотя не имели права. В любом случае ваш муж сменил тариф, поэтому всё в порядке.
Отредактировано: 07.04.2018