И в сердце вновь живёт любовь

Глава V

Утром кто-то позвонил в дверь. Маргарита подскочила. Влад крепко спал. Она вспомнила, что даже будильник забыла завести. На часах было 5.30. «Чуть не проспали. Кто-то во время пришёл» – подумала она.

Накинув халат, девушка направилась к двери:

- Кто там?

Какой-то мужчина в нетрезвом состоянии пробурчал:

- Лида! Открой! Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало…

- Вы ошиблись квартирой. Вам какой номер нужен?

- Это что не 53 квартира?

- Нет. Поднимитесь этажом выше.

- А как вас зовут? – не унимался мужчина.

- Главное, что я не Лида. Идите к ней, она вас ждёт!

- Правда?

- Конечно!

- А я вот в баре засиделся с друзьями…

- Вот Лиде всё это и расскажете.

- А вам не интересно что ли, где я был? С кем?

- Нисколечко!

- Жаль! А я думал…

- Всего доброго!

- Доброго, доброго… – бормотал мужчина, поднимаясь по лестнице выше.

Маргарита, тем временем, пошла будить Влада.

- Владик! Доброе утро! Подъём!

- Уже? Только уснул.

- Всю ночь не спал, что ли?

- Почему всю, полночи. Ну, подъём, дак, подъём! Ты с кем-то разговаривала или мне приснилось?

- Да, какой-то мужчина, так сказать, с приветом, ошибся квартирой.

- А почему с приветом?

- Не важно. Я пошла умываться.

Наскоро позавтракав, молодые люди вышли из квартиры. Спустившись на первый этаж, Влад спросил:

- Прости, Марго. А ты с которого часа работаешь?

- С 9.00. А что?

- Дак, время ещё 6.00. Куда направилась в такую рань?

- В смысле, куда? Тебя провожаю.

- Да шучу я, шучу. Очень любезно с твоей стороны.

Влад обнял девушку.

- Я буду по тебе скучать. Очень. А ты?

- Я тоже.

- Я буду звонить каждый день и не… по разу.

- Зачем так часто. Я, вообще-то, на работе буду.

- А я по вечерам.

- Хорошо.

- Ну, мне пора.

Влад наклонился и нежно поцеловал Маргариту. С неохотой отпустил.

Молодые люди вышли из подъезда.

- Счастливо!

- Я на две недели. Веди себя хорошо!

- А я по-другому и не умею.

- Ага.

- Счастливого пути, Владислав!

- До встречи, Марго!

Войдя в квартиру, девушка посмотрела в окно и увидела, что Влад стоит возле машины и смотрит на её окно. Маргарита выглянула, помахала ему и он сел в машину и поехал.

Немного погодя, девушка начала приготовления к рабочему дню. Одевшись, она отправилась на работу.

Выйдя на улицу, она про себя отметила, что день обещает быть жарким. С утра солнце щедро припекало. Хотя до работы была не далеко, но путь её лежал через парк. Идя по аллее, Маргарита обратила внимание, что птицы заливисто щебечут. И трудно было не ощутить аромат цветов, посаженных по обе стороны аллеи.

«Как же здесь спокойно и красиво» – подумала девушка. Подходя к ресторану, она увидела, что молодая парочка стоит в ожидании, когда их впустят.

- Здравствуйте! Вы здесь работаете? – спросила девушка.

- Доброе утро! Да.

- А когда можно будет войти?

- Входите. Вы первые посетители сегодня.

- Мы всю ночь гуляли и…

К Маргарите подошёл один из сотрудников ресторана.

- Доброе утро, Маргарита Олеговна! Простите, вас просит зайти к себе управляющий.

- Управляющий? А что случилось?

- Он вас ожидает в своём кабинете.

- Присаживайтесь за столик, сейчас вас обслужат, – обратилась она к молодой паре.

А девушка со спутанными мыслями направилась за сотрудником. Подойдя к кабинету, она легонько постучалась:

- Войдите, – последовало за дверью.

Войдя в кабинет, Маргарита увидела на столе управляющего коробку.

- Здравствуйте, Пётр Семёнович!

- Доброе утро, Маргарита! Вы уж извините, в пятницу был напряжённый день, и мы нашим дружным коллективом не смогли подобающим образом поздравить вас с юбилеем.

- Вам не за что извиняться. Всё хорошо.

- А сейчас будет ещё лучше. Ведь лучше поздно, чем никогда, верно?

- Вообще-то, да.

Указав жестом на коробку, Пётр Семёнович произнёс:

- А это вам.

- Что вы? Не нужно было так… беспокоится.

- У нас так заведено – всем юбилярам – подарок. И, вы, конечно, не исключение. Работаете вы у нас недавно, да и открылись мы не так уж давно, с обязанностями справляетесь прекрасно. И, так сказать, заслужили небольшой знак внимания. Можете открыть подарок.

- Можно?

- Конечно! Он же ваш.

- Спасибо!

Развязав бант и открыв коробку, Маргарита увидела набор хрустальной посуды.

- Но это же очень дорого! Ой, простите, спасибо огромное, конечно!

- Как вам?

- Мне даже неудобно как-то.



Отредактировано: 07.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять