Утром Маргарита проснулась прежде, чем прозвенел будильник. Она лежала в раздумьях. Беспокоила создавшаяся ситуация. Судя по всему, в неё влюбились двоюродные братья. Круче не придумаешь. Нужно было искать выход из создавшегося положения. А, может, наоборот, опустить ситуацию и всё само собой разрешится. Её размышления прервал звонок в дверь. Накинув халат, девушка подошла к двери:
- Кто там?
- Королёва Маргарита Олеговна здесь проживает?
- Да. Это я.
- Это курьер. Вам просили передать.
Маргарита открыла дверь.
- Здравствуйте!
- Доброе утро! Доставка цветов.
- Спасибо!
- Всего доброго!
- До свидания!
В корзине с лилиями лежала открытка. Девушка прочла: «Марго! Я знаю, что очень виноват перед тобой. У меня просто ум за разум зашёл от ревности. Я тебя уже простил, прости и ты меня, умоляю! Я вёл себя как безумец. Ничего не могу с собой поделать. Не могу тебя забыть. Очень скучаю по тебе. Прости! Люблю!».
В нижней части открытки было P.S. « Я жду тебя внизу. Выходи, поговорим. На работу провожу. Твой Егор».
От неожиданности у Маргариты выпала открытка из рук. «Не может быть! Каков наглец! Мне нужно как-то его отвлечь. Не желаю его видеть!».
Идея пришла мгновенно. Тихонько выйдя из квартиры и убедившись, что на этаже никого нет, девушка позвонила в дверь соседке.
- Кто там?
- Это я – Маргарита.
Соседка тут же открыла дверь:
- Здравствуйте, тётя Клава. Простите за ранний визит, но мне нужна ваша помощь.
- Доброе утро, Риточка! Проходи, моя хорошая, поговорим.
Они зашли в квартиру.
- Чайку согреть?
- Нет, спасибо!
- Что у тебя опять стряслось?
- Вы представляете, какие наглыми бывают люди?
- Да. Много таких. Кто-то слишком обнаглел?
- Да, не то слово. И вы на днях спасали меня от этого наглеца вместе с Владом.
- Это тот парень, который вёл себя как сумасшедший?
- Да. Он самый. Только что прислал мне корзину с цветами и открытку, просит прощения. И, что самое интересное, он сейчас ждёт меня внизу и хочет поговорить.
- Как ему, вообще, хватило наглости снова явиться к тебе?
- Да, я не ожидала, что он снова придёт. Нам нужно что-то придумать. Вы поможете мне его как-нибудь отвлечь?
- Да, конечно. Надо подумать.
Немного погодя, соседка с улыбкой произнесла:
- Я придумала. Давай я тебе дам свои вещи, ты нарядишься бабушкой. Наденешь длинную юбку, кофту, платок на голову и очки. И мы вместе с тобой выйдем. Попробуем?
- Давайте! Прекрасная идея.
- Сейчас дам тебе вещи.
Найдя всё необходимое, она подала вещи Маргарите.
- На ноги тапочки оденешь. Одевайся.
Маргарита быстро облачилась в предложенные вещи.
- Вот очки хорошо маскируют. Ещё походку сделаешь бабушкину.
- Спасибо!
- А свои вещи положишь в большой пакет.
- Да, пойду возьму вещи и к вам.
Собрав всё необходимое, девушка вернулась к соседке. Тётя Клава успокаивала девушку:
- Идём. Не беспокойся. У нас всё получится.
- Надеюсь.
Выйдя из квартиры, они поехали на лифте. Сойдя на первом этаже, сразу же увидели Егора.
- Ой, бабуля, здравствуйте! Вы простите меня за тот инцидент, пожалуйста! Неудобно получилось.
- Да, нехорошо ты поступил! Что уж теперь, что было, то прошло.
- Вы же, вроде бы, соседка Маргариты? Вы её, случайно не видели?
- Не видела, молодой человек. Вот подругу провожаю на вокзал. Торопимся мы.
- Ну, ладно, извините, пойду сам к ней тогда.
Егор стал подниматься по лестнице, а Маргарита с соседкой, недолго думая, вышли из подъезда.
- Спасибо вам, тёть Клава! Выручили.
- Как уж тут не выручить. Неизвестно, что дальше будет. Не станет, поди, весь день сидеть у тебя под дверью?
- Конечно, нет. Поймёт, что меня нет дома.
- Ты на работу?
- Да. Пора уже.
- А я тогда уж заодно в магазин схожу. Кое-чего подкупить надо. Счастливо!
- Спасибо!
А Егор тем временем уже стоял возле двери Маргариты. Нажав на звонок, он стал терпеливо ждать ответа. После нескольких звонков он не выдержал:
- Марго! Открой! Не упрямься, девочка! Прошу тебя! Слышишь?
Открылась соседняя дверь, из которой выглянул мужчина:
Отредактировано: 07.04.2018