И в сердце вновь живёт любовь

Глава VI

Утром Маргарита проснулась прежде, чем прозвенел будильник. Она лежала в раздумьях. Беспокоила создавшаяся ситуация. Судя по всему, в неё влюбились двоюродные братья. Круче не придумаешь. Нужно было искать выход из создавшегося положения. А, может, наоборот, опустить ситуацию и всё само собой разрешится. Её размышления прервал звонок в дверь. Накинув халат, девушка подошла к двери:

- Кто там?

- Королёва Маргарита Олеговна здесь проживает?

- Да. Это я.

- Это курьер. Вам просили передать.

Маргарита открыла дверь.

- Здравствуйте!

- Доброе утро! Доставка цветов.

- Спасибо!

- Всего доброго!

- До свидания!

В корзине с лилиями лежала открытка. Девушка прочла: «Марго! Я знаю, что очень виноват перед тобой. У меня просто ум за разум зашёл от ревности. Я тебя уже простил, прости и ты меня, умоляю! Я вёл себя как безумец. Ничего не могу с собой поделать. Не могу тебя забыть. Очень скучаю по тебе. Прости! Люблю!».

В нижней части открытки было P.S. « Я жду тебя внизу. Выходи, поговорим. На работу провожу. Твой Егор».

От неожиданности у Маргариты выпала открытка из рук. «Не может быть! Каков наглец! Мне нужно как-то его отвлечь. Не желаю его видеть!».

Идея пришла мгновенно. Тихонько выйдя из квартиры и убедившись, что на этаже никого нет, девушка позвонила в дверь соседке.

- Кто там?

- Это я – Маргарита.

Соседка тут же открыла дверь:

- Здравствуйте, тётя Клава. Простите за ранний визит, но мне нужна ваша помощь.

- Доброе утро, Риточка! Проходи, моя хорошая, поговорим.

Они зашли в квартиру.

- Чайку согреть?

- Нет, спасибо!

- Что у тебя опять стряслось?

- Вы представляете, какие наглыми бывают люди?

- Да. Много таких. Кто-то слишком обнаглел?

- Да, не то слово. И вы на днях спасали меня от этого наглеца вместе с Владом.

- Это тот парень, который вёл себя как сумасшедший?

- Да. Он самый. Только что прислал мне корзину с цветами и открытку, просит прощения. И, что самое интересное, он сейчас ждёт меня внизу и хочет поговорить.

- Как ему, вообще, хватило наглости снова явиться к тебе?

- Да, я не ожидала, что он снова придёт. Нам нужно что-то придумать. Вы поможете мне его как-нибудь отвлечь?

- Да, конечно. Надо подумать.

Немного погодя, соседка с улыбкой произнесла:

- Я придумала. Давай я тебе дам свои вещи, ты нарядишься бабушкой. Наденешь длинную юбку, кофту, платок на голову и очки. И мы вместе с тобой выйдем. Попробуем?

- Давайте! Прекрасная идея.

- Сейчас дам тебе вещи.

Найдя всё необходимое, она подала вещи Маргарите.

- На ноги тапочки оденешь. Одевайся.

Маргарита быстро облачилась в предложенные вещи.

- Вот очки хорошо маскируют. Ещё походку сделаешь бабушкину.

- Спасибо!

- А свои вещи положишь в большой пакет.

- Да, пойду возьму вещи и к вам.

Собрав всё необходимое, девушка вернулась к соседке. Тётя Клава успокаивала девушку:

- Идём. Не беспокойся. У нас всё получится.

- Надеюсь.

Выйдя из квартиры, они поехали на лифте. Сойдя на первом этаже, сразу же увидели Егора.

- Ой, бабуля, здравствуйте! Вы простите меня за тот инцидент, пожалуйста! Неудобно получилось.

- Да, нехорошо ты поступил! Что уж теперь, что было, то прошло.

- Вы же, вроде бы, соседка Маргариты? Вы её, случайно не видели?

- Не видела, молодой человек. Вот подругу провожаю на вокзал. Торопимся мы.

- Ну, ладно, извините, пойду сам к ней тогда.

Егор стал подниматься по лестнице, а Маргарита с соседкой, недолго думая, вышли из подъезда.

- Спасибо вам, тёть Клава! Выручили.

- Как уж тут не выручить. Неизвестно, что дальше будет. Не станет, поди, весь день сидеть у тебя под дверью?

- Конечно, нет. Поймёт, что меня нет дома.

- Ты на работу?

- Да. Пора уже.

- А я тогда уж заодно в магазин схожу. Кое-чего подкупить надо. Счастливо!

- Спасибо!

А Егор тем временем уже стоял возле двери Маргариты. Нажав на звонок, он стал терпеливо ждать ответа. После нескольких звонков он не выдержал:

- Марго! Открой! Не упрямься, девочка! Прошу тебя! Слышишь?

Открылась соседняя дверь, из которой выглянул мужчина:



Отредактировано: 07.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять