И в сердце вновь живёт любовь

Глава VII

«Что же это такое-то! Снова на самом интересном месте. Кто там ко мне пожаловал в ночной час, интересно?». Часы показывали 1.20.

Злясь на ночного гостя, Маргарита, накинув халат, подошла к двери.

- Кто там?

- Сто грамм, – ответил незнакомый мужской голос.

- Что за шутки? Что вам нужно?

- Позовите, пожалуйста, Ладу.

- Какую ещё Ладу?

- Ладу Москвину.

- Здесь такая не живёт.

- Но, она же здесь жила три года назад.

- Простите, вы бы ещё десять лет назад вспомнили.

- Вы её знаете?

- Я не знаю такую девушку, поэтому ничем не могу вам помочь.

- Что же мне делать-то? Она сменила номер телефона, а я проездом. Решил к ней заехать, сделать сюрприз. У меня даже других знакомых нет в этом городе. А ночку нужно где-то скоротать.

- На такой случай можно воспользоваться гостиницей.

- Я не рассчитывал на такие апартаменты, поэтому финансы не позволяют.

- От меня-то вам что нужно?

- Простите, можно узнать ваше имя, девушка?

- Маргарита.

- Очень приятно. Я – Илья. Я думаю, что было бы лучше, если бы вы меня впустили, а то тут уже соседи завыглядывали.

Тут же Маргарита услыхала голос соседа:

- Да что ж тут у нас за ночные посетители? Ночь на дворе, имейте совесть, в самом-то деле!

Маргарита в нерешительности открыла дверь.

- Входите. Не хорошо беспокоить соседей.

- Да. Спасибо!

- Очень неловко и вас беспокоить, Маргарита! Но, мне, действительно, некуда больше пойти.

Не успев пригласить гостя на кухню, в дверь вновь позвонили.

- Сегодня что, ночь открытых дверей? – вслух спросила себя Маргарита.

- Видимо, – поддакнул ей Илья.

- Кто там?

- Это я – Влад! Открывай, Марго!

Девушка на ходу успела шепнуть Илье «Прячься», и он мигом забежал в ванную.

Открыв дверь, она увидела, что Влад явно не в духе. С порога, даже не поздоровавшись, он сразу начал возмущаться:

- Марго! Я что-то не пойму. Такое впечатление, что я тебя совсем не знаю.

- Привет, Влад! Что у тебя случилось?

- Нет, это у тебя случилось. Я не знаю, каким чудом держу себя в данный момент в руках. И, видит Бог, как мне это сложно удаётся.

- Хватит причитать, Влад!

- Я не причитаю! Я в бешенстве! Меня всего не было каких-то пару дней, а ты…

- Что я?

- Кто-то говорил мне, что будет скучать. Но, тебе, смотрю, совсем не до скуки. Не успев подъехать к твоему дому, я вижу, что тебя провожает этот продавец из автосалона. И не просто провожает, он целует тебя, и, такое ощущение, что в засос. Ты ничего не хочешь мне объяснить?

- Для начала позволь напомнить тебе, Влад, что мы не являемся супругами, чтобы предъявлять мне такие претензии. И он поцеловал меня сам.

- Да, а ты и рада. Если бы он пошёл к тебе, я бы точно спустил его с лестницы. Что за дела, Марго? С каких пор ты с ним встречаешься?

- Да не встречаемся мы. Просто пару раз прогулялись и всё.

- В том-то и дело, что не просто.

- Ты же хотел завтра приехать.

- Ты ещё и приезду моему не рада? Понимаю, помешал.

- Ничего ты не помешал.

- А я вот решил до завтра не ждать, а сделать тебе сюрприз. А от тебя я сюрприза вот никак не ожидал! Скажи мне коротко и ясно, нужен ли я тебе и серьёзные ли чувства ты ко мне испытываешь?

- Чувства серьёзные.

- Тогда как объяснишь своё поведение?

- Это был невинный поцелуй. Чего ты так взбесился?

- Потому что он не показался мне невинным.

- Успокойся, пожалуйста, Влад!

- И как он целуется, лучше, чем я?

- Прекрати нести всякие глупости! Я не собираюсь вас сравнивать.

- Ещё бы не хватало! И как ты предлагаешь теперь поступить с тобой?

- Понять и простить!

- Где-то я это уже слышал.

- В телевизоре.

- Точно. Ну, вот на счёт понять, я тебя не совсем понимаю, а простить – надо подумать.

Вдруг в ванной раздалась мелодия. И тут же прекратилась. Маргарита была готова провалиться сквозь землю. Что же за форс-мажорные ситуации с ней происходят в последнее время?



Отредактировано: 07.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять