Утром, проснувшись, Илья сначала не понял, где находится. Потом, восстановив в памяти события прошлой ночи, встал и начал одеваться. Часы показывали 7.15. Ему было неудобно будить Маргариту с Владом, но и уйти, не поблагодарив ещё раз девушку за гостеприимство, он не мог. Он подошёл к спальне и тихо постучал.
- Кто там? – спросонья спросила Маргарита.
- Это я – Илья!
- А, Илья. Сейчас я выйду.
Влад тоже проснулся, и первым делом не упустил возможность поцеловать девушку и шепнуть ей на ушко:
- Ты была восхитительна ночью, Марго!
- Ты, тоже, Влад, был неподражаем. Извини, я выйду к Илье.
- Я тоже встаю.
Молодые люди оделись и вышли из спальни.
- Как спалось, нежданный гость? – рифмуя фразу, спросила Маргарита.
- Ой, спасибо, Маргарита! Я спал, как младенец! Очень благодарен тебе за гостеприимство.
- Чего уж там. Ну, что, мальчики, завтракать будем?
Молодые люди переглянулись и почти одновременно проговорили:
- Будем.
- Сейчас умоюсь, потом вы освежитесь, а я поджарю вам вкусную яичницу.
- Здорово!
- Да, я тоже не откажусь.
Умывшись, Маргарита пошла на кухню, готовить обещанный завтрак. Накрыв на стол, все дружно приступили к поеданию яичницы.
- Красивое кольцо, – заметил Илья.
Маргарита с Владом переглянулись и загадочно улыбнулись.
- Спасибо! Мне вчера Влад сделал… предложение…
- Ничего себе, на какое событие я попал! Поздравляю, друзья! Ой, а согласие-то ты получил, Влад?
- Конечно!
- Здорово! От души рад за вас. Я не мастер говорить красиво. Но, всё же, желаю счастья, любите друг друга, пусть исполнятся все ваши мечты.
- Спасибо, Илья! Благодарю за тёплые слова.
- Да, Илюха, спасибо на добром слове.
- Пора собираться, поеду дальше.
- Мне тоже на работу пора. А ты, Влад, на работу выходишь тоже?
- Да. Сначала до дома доеду.
- Извини, Владислав, ты меня не подбросишь до вокзала?
- Конечно, подвезу.
- Я тоже с вами, мальчики. Я сейчас быстро оденусь.
Собравшись, все дружной троицей вышли из квартиры. Спустившись на первый этаж, они встретили соседку Маргариты – тётю Клаву.
- Здравствуйте, тёть Клава!
- Доброе утро, Маргарита! Куда это ты направилась в обществе молодых людей?
- На работу.
- Влада я знаю, а второй кто? Извиняюсь за любопытство.
- А это… долгая история, тёть Клав. Я потом к вам забегу вечерком и всё расскажу. Но важной новостью поделюсь сейчас. Влад сделал мне предложение! Представляете?
- Ой, ребятки! Я вас от души поздравляю! Ты же согласилась, судя по твоей счастливой улыбке?
- Конечно!
- Молодцы! Рада за вас!
- Спасибо! Бежать пора. До встречи!
- Всего доброго, молодёжь!
Выйдя из подъезда, они чуть не столкнулись с Максимом. Влад сразу поменялся в лице. Не подозревая, что все трое идут вместе, Максим поздоровался с Маргаритой:
- Здравствуй, Маргарита! А я за тобой!
- Привет, Макс!
- То есть, это как за ней? Ты видишь, она не одна?
И тут Максима осенило:
- Я не понял, вы вместе, что ли?
- Да. Мы вместе.
- А поподробнее можно?
- Это мой… жених.
- Ты шутишь? Ты же говорила, что у тебя никого нет, а тут сразу жених…
- Влад, поработаешь таксистом? Макса тоже довезём. Заодно поболтаем по дороге. Время ещё есть до работы.
- Подвезу. Садитесь.
Маргарита села вперёд, молодые люди – назад.
- Жду объяснений, Маргарита.
- Прости, Макс! Всё так неожиданно получилось.
- А я-то, размечтался, наивный…
- Ты найдёшь ещё свою единственную. Кстати, Макс, у меня есть хорошая новость для тебя. Я нашла твоего брата.
- Хоть одна хорошая новость. Говори адрес. Как его найти?
- Его не надо искать. Он здесь. Это Влад.
Отредактировано: 07.04.2018