И в сердце вновь живёт любовь

Глава VIII

Утром, проснувшись, Илья сначала не понял, где находится. Потом, восстановив в памяти события прошлой ночи, встал и начал одеваться. Часы показывали 7.15. Ему было неудобно будить Маргариту с Владом, но и уйти, не поблагодарив ещё раз девушку за гостеприимство, он не мог. Он подошёл к спальне и тихо постучал.

- Кто там? – спросонья спросила Маргарита.

- Это я – Илья!

- А, Илья. Сейчас я выйду.

Влад тоже проснулся, и первым делом не упустил возможность поцеловать девушку и шепнуть ей на ушко:

- Ты была восхитительна ночью, Марго!

- Ты, тоже, Влад, был неподражаем. Извини, я выйду к Илье.

- Я тоже встаю.

Молодые люди оделись и вышли из спальни.

- Как спалось, нежданный гость? – рифмуя фразу, спросила Маргарита.

- Ой, спасибо, Маргарита! Я спал, как младенец! Очень благодарен тебе за гостеприимство.

- Чего уж там. Ну, что, мальчики, завтракать будем?

Молодые люди переглянулись и почти одновременно проговорили:

- Будем.

- Сейчас умоюсь, потом вы освежитесь, а я поджарю вам вкусную яичницу.

- Здорово!

- Да, я тоже не откажусь.

Умывшись, Маргарита пошла на кухню, готовить обещанный завтрак. Накрыв на стол, все дружно приступили к поеданию яичницы.

- Красивое кольцо, – заметил Илья.

Маргарита с Владом переглянулись и загадочно улыбнулись.

- Спасибо! Мне вчера Влад сделал… предложение…

- Ничего себе, на какое событие я попал! Поздравляю, друзья! Ой, а согласие-то ты получил, Влад?

- Конечно!

- Здорово! От души рад за вас. Я не мастер говорить красиво. Но, всё же, желаю счастья, любите друг друга, пусть исполнятся все ваши мечты.

- Спасибо, Илья! Благодарю за тёплые слова.

- Да, Илюха, спасибо на добром слове.

- Пора собираться, поеду дальше.

- Мне тоже на работу пора. А ты, Влад, на работу выходишь тоже?

- Да. Сначала до дома доеду.

- Извини, Владислав, ты меня не подбросишь до вокзала?

- Конечно, подвезу.

- Я тоже с вами, мальчики. Я сейчас быстро оденусь.

Собравшись, все дружной троицей вышли из квартиры. Спустившись на первый этаж, они встретили соседку Маргариты – тётю Клаву.

- Здравствуйте, тёть Клава!

- Доброе утро, Маргарита! Куда это ты направилась в обществе молодых людей?

- На работу.

- Влада я знаю, а второй кто? Извиняюсь за любопытство.

- А это… долгая история, тёть Клав. Я потом к вам забегу вечерком и всё расскажу. Но важной новостью поделюсь сейчас. Влад сделал мне предложение! Представляете?

- Ой, ребятки! Я вас от души поздравляю! Ты же согласилась, судя по твоей счастливой улыбке?

- Конечно!

- Молодцы! Рада за вас!

- Спасибо! Бежать пора. До встречи!

- Всего доброго, молодёжь!

Выйдя из подъезда, они чуть не столкнулись с Максимом. Влад сразу поменялся в лице. Не подозревая, что все трое идут вместе, Максим поздоровался с Маргаритой:

- Здравствуй, Маргарита! А я за тобой!

- Привет, Макс!

- То есть, это как за ней? Ты видишь, она не одна?

  • Где я тебя видел, парень? А… Ты же тот счастливчик, которому попался выигрышный лотерейный билет. Как дела? Вон вижу, и машина твоя стоит.

И тут Максима осенило:

- Я не понял, вы вместе, что ли?

- Да. Мы вместе.

- А поподробнее можно?

- Это мой… жених.

- Ты шутишь? Ты же говорила, что у тебя никого нет, а тут сразу жених…

- Влад, поработаешь таксистом? Макса тоже довезём. Заодно поболтаем по дороге. Время ещё есть до работы.

- Подвезу. Садитесь.

Маргарита села вперёд, молодые люди – назад.

- Жду объяснений, Маргарита.

- Прости, Макс! Всё так неожиданно получилось.

- А я-то, размечтался, наивный…

- Ты найдёшь ещё свою единственную. Кстати, Макс, у меня есть хорошая новость для тебя. Я нашла твоего брата.

- Хоть одна хорошая новость. Говори адрес. Как его найти?

- Его не надо искать. Он здесь. Это Влад.



Отредактировано: 07.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять