И в сердце вновь живёт любовь

Глава IX

Макс, зайдя в бар, сразу же подошёл к барной стойке.

- Здравствуй, молодой человек! Можно коктейль заказать?

- Доброе утро! Конечно!

- На твой вкус, но покрепче!

- Как скажете.

Приготовив коктейль, официант подал его Максиму.

- Простите, что-то случилось?

- А с чего ты взял?

- Ну, обычно люди с самого утра не увлекаются крепкими напитками.

- А я и не увлекаюсь. Хочу просто немного расслабиться и решить, как дальше жить.

- Понятно. Ну, не буду вам мешать.

Официант отлучился, а Максим, выпив коктейль и немного захмелев, подозвал его к себе:

- Парень. Давай поболтаем.

- Ну, если не долго, пока никого нет.

- Тебя вот девушка когда-нибудь бросала, Данил?,- прочитав имя на визитке, обратился Максим.

- Нет.

- Тебе очень повезло, парень.

- Возможно. А вас бросила девушка?

- Да мы толком и подружить-то не успели. А очень больно от того, что она влюбилась не в кого-то там, а в моего сродного брата, представляешь?

- Да. Печальная история. Ну, что делать? Насильно ведь не заставите её полюбить себя?

- Конечно. Я вот недавно приехал в ваш город. Он очень мне понравился, красивый, уютный, спокойный. Но, придётся, обратно уезжать, домой в Белгород. Нечего мне здесь больше делать. Вот отосплюсь сегодня, а завтра с самого утра и поеду. Благодарю за общение. Кстати, а ты, может, знаешь Маргариту Королёву?

- Да. Бывшая одноклассница. Только мы с ней один год учились в одном классе. Хорошая девушка. А почему спрашиваете о ней?

- Вот она меня и бросила.

- Вот как?

- У неё с Владом Новгородцевым скоро свадьба. Он ей предложение сделал. Короче, если вдруг она здесь появится, передай ей от меня спасибо за минуты счастья и скажи, что я уехал домой.

- Хорошо, передам. Желаю вам удачи и найти свою любовь.

- Спасибо. Главное, чтобы она была взаимна.

- Да. Это верно. До свидания!

- Всего хорошего!

И Максим вышел из бара. Поймав такси, он поехал на съёмную квартиру собирать вещи. На душе скребли кошки, но иного выхода у него просто не было.

Приехав на квартиру, он принял душ, попил кофе и начал упаковывать чемодан. Благо, вещей было немного, он ещё не успел за такой короткий период времени что-нибудь купить себе. Внезапно вспомнил, что нужно ещё позвонить на работу и оповестить начальство о своём отъезде.
Сначала никто не отвечал, потом трубку взял управляющий:
- Слушаю.
- Доброе утро, Иван Кондратьевич! Это Максим Миролюбов вас беспокоит.
- Здравствуй, Максим! Кстати, ты уже как полчаса должен быть на работе.
- Я по этому поводу и звоню.
- Что случилось?
- Как бы это абсурдно не звучало, но, я увольняюсь, потому что возвращаюсь в свой город.
- Неожиданно. Какие-то проблемы?
- Да. Личного плана. Я сейчас приду, напишу заявление.
- Ну, раз так решил... Очень жаль, конечно. Приходи.
- Ага. До встречи.
Максим оделся и пошёл на работу. Написав заявление, вернулся на квартиру. Он не знал, чем себя занять.
Вдруг зазвонил мобильный. Звонила мама.
- Сыночек! Здравствуй, родной! Как у тебя дела?
- Доброе утро, мама! Ты сейчас сидишь? Если нет, то, советую присесть.
- Что случилось, дорогой?
- Я вернусь завтра домой.
- Ой, какая новость! А в чём дело-то?
- Личного плана дело.
- Понятно. Раз уж ты заговорил о личном плане, я тебе сразу скажу. Вчера звонила твоя Ниночка, представляешь? Она возвращается!
- Мамочка! Это прекрасная новость!
- Вам вновь можно начать встречаться. У вас всё наладится. Я в этом абсолютно уверена, мой хороший!
- Да. Я тогда прямо сегодня выезжаю. Вещи уже собрал.
- Конечно, давай сегодня. Я ужин приготовлю. Мы тебя с папой ждём. Целую!
- До встречи, мама!
Максим вызвал такси и поехал на вокзал. Ему как раз достался последний билет на ближайший поезд.
Дома его ждали родные и девушка, которая вернулась к нему вновь после долгого расставания.



Отредактировано: 07.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять