– Вообще-то я его мама, – не выдержала я. – Имею право, Елена Ивановна. Обязательно приеду и заберу.
– Нет, дорогая. Его привез мне мой сын, вот ему я его и отдам. А пока пусть будет у меня. Здесь он в безопасности. Хорошо ест, спит и гуляет. Когда Андрюша с тобой, я всегда тревожусь за него, слишком уж ты бестолковая, – в голосе свекрови я услышала знакомые интонации Егора. – Что за мать? Ни профессии, ни целей в жизни, я таких женщин не понимаю. Вот я всю жизнь работала главбухом на крупном предприятии, и этим горжусь. А ты, Арина, просто никто. Извини, но я привыкла говорить правду. Все, что думаю, говорю в лицо. Я и на работе так делала, и все меня за это уважали, и я считалась ценным работником. А в чем твоя ценность, дорогая? В том, что ты смогла зацепить чем-то Егора? Так, сменим тему. Как там мой сын? Как Егор? Где он?
– Нормально, он в ванной, – проговорила я. Вот это новости! Я, конечно, не раз слышала от свекрови, что я бестолковая, но вот так: «Кто тебе сына отдаст?!», она мне еще не говорила. Ну ничего, я все равно завтра съезжу за ним. А то, что я бестолковая, да к тому же нахлебница, я слышала уже не раз. Правда, привыкнуть к этому все-таки невозможно.
То, что свекровь никогда не полюбит меня, я поняла сразу после свадьбы, когда услышала слезную речь: «Как же это горько! Растишь, растишь сыночка – а потом его раз! – и его прибирает к рукам смазливая и хваткая девчонка из провинции!» Некоторое время, когда прогорел бизнес Егора, мы жили вместе, свекровь, муж и я, в ее прекрасно обставленной трехкомнатной квартире, и это было для меня тяжким испытанием. Елена Ивановна всегда подчеркивала: «Ты здесь в гостях!» Потом, уже с Андрюшей, мы переехали в съемное жилье – приличную двушку. Я, несмотря на тяжелый характер Егора, вздохнула с облегчением.
Свекровь долго возмущалась, что мы ее, одинокую пенсионерку, покинули (ага, шестьдесят лет – глубокая старость!), но в глубине души, несомненно, радовалась, что ей не придется помогать с младенцем. Она приходила к нам в гости – всегда без предупреждения. Проверяла холодильник и шкафы, обрушивалась с критикой: ведь я, разумеется, не так кормлю младенца, не так купаю, не так стираю пеленки, слишком редко или слишком часто гуляю… Спорить с ней было бесполезно, и я молча считала минуты – к счастью, она не засиживалась. Только когда Андрюша подрос, стала брать его в гости. Он ведь у нас спокойный, милый, не доставляет проблем…
Елена Ивановна бросила трубку, я покачала головой – и вздрогнула, услышав трель домофона. Кого это еще принесло в такой поздний час?
– Слушаю.
– Арина? Это Кирилл Калинин, мы сегодня с вами познакомились. Похоже, я забыл в вашей квартире свой телефон. Оставил, кажется, на полке возле зеркала, пока разбирался с Настей. Посмотрите, пожалуйста, он там?
Я растерянно посмотрела на полку – там действительно лежал чужой смартфон в черном кожаном чехле.
– Да, здесь, – сказала я и нажала на кнопку домофона. – Заходите, забирайте.
Кирилл появился через минуту. Я шагнула на лестничную площадку, прикрыла дверь и протянула мобильный.
– Вот спасибо! – обрадовался Кирилл. – Я уже начал беспокоиться: думаю, если оставил не у вас, то где?
Кирилл взял телефон, коснулся моей ладони, и у меня отчего-то задрожали пальцы.
– Хорошего вечера! – сказал Кирилл. И вдруг прибавил. – Не знаю, когда нам придется еще встретиться, Арина, но я очень рад нашему знакомству.
– Может быть, встретимся довольно скоро, – проговорила я. – Миледи… То есть Мила… Предложила мне работу в агентстве.
– Да вы что! – обрадованно вскинул брови Кирилл. – Вы, конечно, согласились?
– Не знаю. Егор против. Да и должность не офисная – Мила хочет, чтобы я готовила сотрудникам обеды, – я и сама не знала, почему меня тянуло пооткровенничать с Кириллом. Не хотелось, чтобы он уходил.
– В любой работе есть плюсы и минусы, – заметил Кирилл. – Перебирать бумаги и делать звонки могут многие. А вот вкусно готовить – это талант. Вы готовите прекрасно, Арина. А ваша выпечка – просто волшебство. Будет здорово, если мы сможем есть то, что вы готовите, каждый день! Что касается Егора… – Кирилл вздохнул и нехотя завершил. – Это ваше семейное дело. Я не могу вмешиваться. Но я по-прежнему считаю так, как уже говорил.
– Что именно? – я одернула фартук с зайцами.
– То, что Егор чересчур жесткий. Конечно, он и в офисе бывает грубоватым, но здесь-то семья.
– Нет! Что вы, нет! – я по привычке принялась защищать мужа. – Да, Егор бывает нервным, но он очень хороший человек.
– Он… хороший специалист, – не стал спорить со мной Кирилл. – Ну, еще раз спасибо за всё. Я пойду. Буду рад, если мы увидимся в агентстве.
«Я тоже буду рада», – подумала я, но, конечно, промолчала. Не узнавала себя: при виде Кирилла у меня горели щеки и бегали мурашки в районе позвоночника. Хотелось растереть ладони, прикоснуться пальцами к лицу… и не только к своему. Я тряхнула головой, сбрасывая наваждение.
– До свидания! – сказала я и взялась за дверную ручку.
Дверь была закрыта. Захлопнулась! А ключ с собой, я, конечно же, не захватила. Кто же думал, что случится такая история?
#66245 в Любовные романы
#21462 в Современный любовный роман
#2894 в Романы о неверности
служебный роман, измена и любовь, властный муж
16+
Отредактировано: 09.11.2025