– Всё у вас будет хорошо, – тихо отозвалась я, разглядывая чистенькую клумбу с розовыми и кремовыми розами. Сделала вид, будто не понимаю намеков. – Вы обязательно найдете такую девушку. Я не сомневаюсь.
– А если… – Кирилл сделал паузу и внимательно посмотрел на меня. – Если уже нашел? Совершенно случайно. Вот увидел и понял – она.
– Значит, будьте с ней счастливы, с этой девушкой, – сказала я. – А я постараюсь быть счастливой со своим мужем.
Сердце колотилось так сильно, что мне казалось, будто это слышит весь двор и даже люди за яркими квадратиками окон внимательно наблюдают за нами, хотя, конечно, никому в этом большом доме не было до нас никакого дела.
– Очень надеюсь, что все сложится хорошо. Не сейчас, но скоро, – серьезно сказал Кирилл.
Я подняла глаза и увидела, что на кухне зажегся свет. Так, Егор выплыл, наконец-то, из ванны. Значит, мне пора домой! Но так не хочется туда – в проблемы, скандал, негатив… Я вздохнула и поднялась, бросила в урну в виде тюльпана опустевший стаканчик.
– Мне пора. Я пойду. Спасибо за кофе.
– Не за что. Идемте, я провожу вас, Арина.
– Нет-нет, не надо меня провожать, – качнула головой я. Еще не хватало, чтобы он столкнулся с Егором! – До свидания!
– До свидания, – кивнул Кирилл и тоже встал, по-дружески пожал мою руку, отчего к плечам побежал приятный холодок. – Я очень рад, что мы будем работать в одной компании. Скоро увидимся.
Тяжелая железная дверь приоткрылась – вышла молодая парочка, и я сразу нырнула в подъезд, пробежалась по ступенькам. С полминуты я постояла возле своей квартиры – настраивалась на общение с мужем. Потом нажала коричневую кнопку звонка.
Егор открыл сразу – в синем махровом халате, с красным распаренным лицом, страшно возмущенный.
– Я не понял, что это такое вообще? – заорал он с порога. – Выхожу – тебя нет, в раковине гора посуды, даже со стола еще не убрано! Ты что творишь-то? Что за жена такая бестолковая мне досталась? Где ты ходишь?! Совсем берега попутала?!
– Вышла на секунду, а дверь захлопнулась, – принялась оправдываться я.
– Зачем выходила-то? Куда тебя понесло?!
– Какой-то курьер домом ошибся, – сказала я первое, что пришло в голову.
– Так ошибся, что ты решила с ним мило поговорить? Зачем ты вышла за дверь? Случайно?! Почему со мной никогда не происходят никакие случайности?! Ты просто дура и лентяйка! А еще на работу хочешь идти… Да какая из тебя, тупицы, работница? Мне только стыдно за тебя будет!
Кирилл, нервничая, так размахивал руками, что зацепился рукавом за крючок вешалки и едва не порвал любимый халат. В этом, конечно, тоже была виновата я. Выплеснув на меня очередное помойное ведро слов, он хлопнул дверью в спальне, включил на всю громкость телевизор. А я, вытерев глаза, принялась мыть посуду.
«Почему он так орет на меня? Я хорошая жена, не изменяю, вкусно готовлю, убираю-стираю, у нас растет сын… Почему же он так ведет себя со мной?» – растерянно думала я.
«Потому что ты позволяешь! Не позволяй это – и не станет так себя вести!» – будто услышала я чьи-то холодные, бесстрастные слова, и поняла, что это говорит мой внутренний голос. Я усмехнулась. А как я могу не позволить?! Накричать в ответ? Топнуть ножкой? Так он просто ударит меня. И так уже, что скрывать, бывало...
Уйти? Но мне некуда идти! Я не зарабатываю, у меня нет профессии, мне нечем платить за съемное жилье. Конечно, можно устроиться посудомойкой в кафе или сотрудницей маркетплейса – работать на выдаче товаров, но буду ли я зарабатывать достаточно, чтобы снимать квартиру? Жить-то нам с сыночком где-то надо! У родителей тесная двушка в другом городе, в которой они живут с моим младшим братом. Вот они обрадуются, если я свалюсь им на голову вместе с Андрюшей! К тому же, за Андрюшу придется воевать – не думаю, что Егор так уж привязан к сыну, он почти никогда им не занимается, но из вредности его мне не отдаст, а свекровь будет радостно потирать руки. А Андрюша растет, через год пойдет учиться, а в этом районе хорошая школа, бассейн и английский… А главное – он любит, очень любит и папу, и Елену Ивановну, которая мне – свекровь, а ему – бабушка.
«Отговорки, отговорки... Ну ладно, а вот если бы было, куда идти, ты разве ушла бы? – спросил меня вредный внутренний голос. – Да нет, нет, вот и ищешь причины! Ты вышла за Егора замуж девчонкой. Ты не знаешь другой жизни. Ты боишься перемен. Ты ни разу не была с другим и не знаешь, каково это! Тебе страшно представить, что можно раздеться перед другим мужчиной! И ты… наверное, все-таки любишь мужа. Ревнуешь? Значит любишь!».
Я выключила воду и снова вытерла глаза.
Навела порядок я быстро, пробежала глазами: кухня, комната, коридор. Убрала начисто ванную, где плескался муж: Егор не заморачивается, брызгает от души, вещи бросает, где придется. Когда все дела были закончены, я сама по-быстрому приняла душ и нырнула в постель.
Думала, что Егор уже спит, и в глубине души радовалась этому – так хотелось отдохнуть после готовки и уборки! Но Егор открыл глаза, его тяжелая ладонь опустилась мне на грудь, другая властно полезла под ночную рубашку.
– Разве не спишь? – пробормотала я.
– Как же уснешь, когда ты бродишь туда-сюда, шуршишь и возишься, – проворчал Егор, крепко тиская мою грудь. – Теперь со мной повозись. Давай-давай, не отлынивай от супружеских обязанностей, старайся!
#66371 в Любовные романы
#21512 в Современный любовный роман
#2910 в Романы о неверности
служебный роман, измена и любовь, властный муж
16+
Отредактировано: 09.11.2025