Легла я поздно, заснула под утро, но встала рано – давно привыкла вставать без будильника. Глянула в зеркало – бледность, темные круги под глазами напоминали о бессонной ночи.
Пока я жарила омлет и намазывала маслом и повидлом тосты, думала о том, что, наверное, зря согласилась на эту авантюру с работой. Ну, какой из меня работник? Одно дело – готовить для семьи, а другое – для оравы офисных трудяг, которым еще, наверное, и не угодишь! Да, Егор-то прав, это я напрасно сказала Миледи «да»…
Вышел Егор – встрепанный со сна, помятый, недовольный.
– Что на завтрак? – сердито поинтересовался он. – Опять омлет?
– Есть еще пироги. И другая еда со вчерашнего праздника осталась.
– Ты что, собираешься меня объедками кормить? Я – что, свинья, чтобы жрать вчерашнее хрючево?!
– Ну, если хочешь, могу сварить кашу, – вздохнула я, печально посмотрев на сковородку, где под прозрачной крышкой поднимался пышный аппетитный омлет.
– Да сойдет, сойдет! Ты давай себя в порядок приведи, раз уж собралась в наш офис! Чтобы мне не стыдно там за тебя было! Длинную юбку не надевай, а то будешь как старая бабка! Вчера зачем-то надела такую, совсем вкуса нет, хотя бы сайты для баб посмотрела, что ли. И накрасься немного, но не как шлюха, а так, нормально накрасься. А то смотреть на тебя страшно. Такие синяки под глазами, будто я тебе вчера в лоб дал! Хотя думаю, и не мешало бы иногда… Вот что ты сейчас молчишь? О чем думаешь?
– Я думаю, во сколько мы сегодня заберем Андрюшу, – проговорила я, выкладывая на тарелку ломтики поджаренной ветчины.
– А мы сегодня его не заберем, – пожал плечами муж, усаживаясь за стол.
– Почему? – моя рука замерла над тарелкой.
– Да пусть у матери погостит, плохо, что ли? Для себя поживем.
– Но я скучаю по сыну. Я бы хотела…
– Да какая разница, что ты там хотела? Давай, не тяни время, ставь тарелку и собирайся уже!
– Егор, и все-таки, давай заедем за Андрюшей.
– Так, ты что, спорить собралась? Быстро одевайся! Потом разберемся.
Возле шкафа с одеждой я стояла недолго – еще вечером решила, что для знакомства с офисом надену голубой костюм: брюки-палаццо и легкий жакет. Не так-то и много у меня красивой одежды, Егор нарядами не балует, а своих денег у меня нет. Потом-то, наверное, я стану носить униформу, я же буду не дизайнером, не рекламщиком, а просто кухаркой, хоть и с красивым названием – менеджер по питанию. А пока можно надеть что-то симпатичное. В уши я вдела серьги-капельки, светлые волосы подвила щипцами и сделала легкий макияж. Посмотрела в зеркало и подумала, что я себе нравлюсь. «Интересно, увижу ли я сегодня Кирилла?» – подумала. Блеснули зеленые глаза, зарумянились щеки, и я смущенно поправила ворот жакета.
Шагнул муж. Брызнув на мощную шею дорогим одеколоном, он придирчиво осмотрел меня и буркнул:
– Для кухарки сойдет. Давай в машину.
Мы сели в автомобиль, муж завел мотор. Я украдкой глянула в зеркало на откидной панели и снова подумала, что выгляжу неплохо. Пожалуй, моложе своих двадцати восьми лет! Губы не накачанные – пухлые сами по себе, я лишь слегка тронула их блеском. Светлые волосы, ярко-зеленые глаза.
Когда мы начали встречаться, Егору очень нравились мои глаза. Он говорил: «Они такие красивые, такие зеленые и блестящие, как итальянский виноград!» Не знаю уж, почему итальянский. Муж когда-то ездил в Италию, видно, попробовал там какой-то особый сорт. Но он уже много лет не сравнивает мои глаза с виноградом. Иногда, когда доведет до слез, буркнет: «Что таращишься на меня, как кошка голодная! Глаза у тебя кошачьи!»
Одиннадцать лет назад, в теплом солнечном мае, Егор приехал по делам в мой крошечный городок возле реки, где я жила с родителями и маленьким братом. Тогда он не работал наемным сотрудником – у него был свой небольшой доходный бизнес.
Мы с подругой Лариской в тот день заглянули после уроков в кафе возле школы – нам было по семнадцать, и мы, как примерные девочки, пили только сок и ели пирожные-корзинки. Мы и правда были скромными, непохожими на разбитных подруг, которые легко могли выпить вина и закрутить с соседскими парнями.
За соседний столик подсел красивый темноглазый мужчина лет тридцати – как нам тогда показалось, ослепительно красивый и очень взрослый, стильная небритость добавляла возраста. Он пристально смотрел на нас, а мы болтали, хихикали и делали вид, что не обращаем на него никакого внимания. Тогда мужчина заказал для нас самый дорогой десерт с шоколадом и фруктами, в высоких стеклянных бокалах, а потом подсел за наш столик. Представился Егором, сказал, что приехал по делам, попросил рассказать про город – какие здесь красивые места, как пройти на набережную, стоит ли внимания местный музей. Мы охотно с ним поговорили. А когда выходили из кафе, Егор шепнул мне: «Завтра в это же время приходи, но одна! Слышишь меня? Одна. Буду ждать тебя здесь».
Я пришла, хотя Лариска говорила: «Будь с ним осторожнее, он взрослый мужик, а ты девчонка!» Мне казалось, что она просто обиделась, что Егор выбрал меня, а нее.
Мы с Егором гуляли до вечера на набережной, сидели возле реки, и он накинул на меня свою модную куртку. Одуряюще пахло сиренью, весенней рекой, теплыми молодыми травами. Недалеко от заброшенного пирса, откуда виднелся старый подвесной мостик, он меня впервые поцеловал – сильно, властно, по-настоящему. И на меня нахлынуло такое счастье, что я побоялась в нем утонуть.
#66245 в Любовные романы
#21462 в Современный любовный роман
#2894 в Романы о неверности
служебный роман, измена и любовь, властный муж
16+
Отредактировано: 09.11.2025