И всё-таки я выберу тебя!

Глава 11. А на кого похож?

Миледи выглядела прекрасно – в темно-синем облегающем платье, подчеркивающем все прелести ее стройной фигуры (интересно, сколько дней в неделю она ходит в фитнес-центр?), с серьгами-жемчужинами в ушах. Вьющиеся волосы водопадом падали ей на плечи. И во мне снова вспыхнула ревность – мимо такой женщины пройти невозможно, и очень трудно поверить, что Егор не смотрит в ее сторону. Да смотрит, конечно. Все смотрят.

Когда я зашла в кабинет, она не вышла из-за стола, только холодно мне кивнула и предложила сесть напротив. Кабинет – небольшой, но стильный, в лиловых тонах, как-то очень подходил к ней.

Миледи говорила суховато, по-деловому, но я видела, что она внимательно наблюдает за мной, оценивает, как я выгляжу, во что одета, и это меня смущало.

– Мне очень понравилось, как ты готовишь, – говорила она, сразу перейдя на «ты». – Конечно, я всё не пробовала, но народ оценил. Сразу видно, что у тебя большой опыт и хорошие способности. В офисе уже оборудовали кухню, Жанна тебе ее покажет. Она же объяснит, где быстро и без проблем пройти медосмотр. Со всеми вопросами по работе обращайся к Жанне, она объяснит то, что непонятно. Ей же передай свои корочки о кулинарных и кондитерских курсах – все-таки какие-никакие, а документы. Продукты будешь закупать самостоятельно, для этого выдадим отдельную карту. Сопровождать тебя будет офисный водитель Роман, он поможет нести пакеты.

– А какие пожелания по меню? – подала голос я.

– Меню на неделю будешь согласовывать со мной. Я придерживаюсь принципов правильного питания – много овощей, клетчатка, нежирное мясо, никаких белых булок, только цельнозерновой хлеб в малом количестве. Если кондитерские изделия, то тоже на основе ПП. Если кто-то хочет есть жирное, сладкое, вредное, пусть питается фастфудом или в ресторане. Но я думаю, ты сможешь готовить так, чтобы все были довольны. Я даю тебе неделю. Пройдешь медосмотр, составишь меню. Посмотришь, что нужно докупить для кухни. И приступишь к работе. График согласуем позже.

– Как сотрудники будут оплачивать обеды? – поинтересовалась я, так как никогда не работала с кассой.

– Об этом не думай, у них по согласованию будет вычитаться определенная сумма из зарплаты, а питание мы организуем по принципу «шведский стол» – пусть берут всё, что хотят. Остатки еды Роман будет отвозить в благотворительную столовую. Есть еще вопросы?

– Пока нет, – качнула головой я.

– Странно, – усмехнулась миледи и посмотрела на меня в упор. – То есть зарплата тебя совсем не интересует? Ты так привыкла жить за широкой спиной Егора, что материальная сторона жизни тебя не волнует? А я считаю, что у женщины должны быть свои деньги.

Я почему-то покраснела, а Миледи написала на бумажке цифру, которая выглядела вполне прилично.

– Устраивает?

– Да, конечно. Спасибо.

– Пока не за что. Эти деньги нужно еще заработать. На кухне должно быть не только вкусно, но и чисто, с этим у нас строго. И расход продуктов должен быть логичным. Кстати, у тебя будет приходящая помощница Наташа, она поможет с чисткой овощей, выкладкой блюд, уборкой, чем-то там еще.Но в целом мини-кафе – твоя зона ответственности.

Я вышла из кабинета Миледи в растрепанных чувствах. С одной стороны, мне очень хотелось работать, даже сердце подпрыгивало от ощущения чего-то нового, оттого, что жизнь меняется. С другой стороны, я волновалась – а получится ли? А будут ли приходить ко мне на обеды сотрудники? А смогу ли я наладить дело так, чтобы каждый день с двенадцати до четырнадцати часов люди получали вкусные, полезные, разнообразные блюда? Это ведь не дома стол накрыть! Это целый большой процесс...

Жанна провела меня по коридору и показала кухню – современное, в свежих зеленых тонах, полностью оборудованное пространство, разделенное на две зоны: собственно кухню и мини-кафе с несколькими столиками.

– Миледи любит стерильную чистоту, на это обращай особое внимание, – сказала Жанна. – А теперь вернемся в офис, подпишешь документы.

Вскоре я написала Егору в мессенджере: «Документы оформили, работать начну на следующей неделе, пока поеду домой». Я думала, что он напишет что-то вроде: «Подожди, я выйду в холл, провожу тебя», но он ограничился коротким: «ОК. Дома свари свежий борщ». Я вздохнула и подошла к лифту. И увидела возле автомата с кофе Кирилла.

Он обрадовался, протянул мне капучино, снова нажал на кнопку. Взял другой стаканчик и вместе со мной зашел в лифт. Кроме нас там никого не было.

– Арина, ты не подумай, я не сталкер, – после секундного молчания сказал Кирилл. Он перешел на "ты", и я заволновалась. – Я не буду тебя преследовать, просто скажу, что ты мне очень понравилась. Я понимаю, что есть Егор… Я все понимаю. Но у вас с Егором, как мне показалось, не все в порядке. Он тебя не обижает?

– Кирилл, мы с Егором так давно вместе, что я привыкла к такому стилю общения, – проговорила я. – У нас сын. Давно уже сложившаяся семья.

– А я считаю, что семья – это когда все друг друга любят и уважают, – сказал Кирилл.

Створки лифта распахнулись, мы вышли в большое и многолюдное общее пространство, где ходил народ, пахло кофе, светили лампы дневного света и никто не обращал на нас никакого внимания. Мы сели в неприметный уголок на желтый кожаный диванчик под какие-то ярко-зелены пальмы, и Кирилл произнес:



Отредактировано: 09.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять