– Мама, как ты можешь? – воскликнула я. – Ты же не в курсе, что у нас случилось!
– Не в курсе? А ты сейчас разве дома? На часы посмотри! Дома ты?! Нет! Где ты, с кем? Молчишь? Вооот! Сына к свекрови, сама – на гулянку! Муж ее не устраивает, погляди-ка!
– Мама, ты же не знаешь… Егор мне изменяет, он меня бьет! Как я могу с ним остаться?!
– Поглядите, какая кукла! – воскликнула мама. – Бьет он ее! Да что ты несешь? Я что, Егора не знаю? Нормальный он мужик, красивый, при деньгах! Прижимистый маленько, это да. Но в то, что он кулаками машет, никогда не поверю! Может, толкнул тебя разок сгоряча, когда заслужила, а ты и рада, руки в ноги – и к любовнику!
– Всё было не так!
– Слушай, Аринка, – мама заговорила потише. – Да что бы у вас там ни случилось, ты головой подумай. Любовник – он же поматросит и бросит. А у вас с Егором сын растет. А бьет – ну что ж? Бьет – значит любит!
– Мама, наш папа тебя ни разу не ударил! И меня он никогда не бил, только грозился в детстве иногда! А Егор…
– Папа… – голос мамы стал презрительным, но она заговорила почти шепотом. – Ну ты нашла с кем мужа сравнивать – с папой… Папа всю жизнь копейки получает, живем кое-как, перебиваемся. А Егор! Квартира есть, машин – аж две, денег куры не клюют! Так что дуй домой, к мужу. Простит он тебя, дуру.
Я положила трубку. Подумала, вытерла слезы, сделала селфи – с заметным синяком на щеке – и отправила маме. Написала: «Вот почему я ушла». Телефон тут же пикнул: «И ничего страшного. Заслужила значит».
Я едва подавила крик. Повертела в руках телефон – геолокацию отключила еще в машине – и поняла, что жизнь стала еще сложнее. Ехать домой нет смысла. Мама, конечно, пустит, никуда не денется. Но как жить с ней под одной крышей после такого? «Заслужила…» И это пишет мама, самый родной человек! Правда, мы никогда не были особо близки, а после того, как я вышла замуж и уехала, совсем отдалились.
Можно было бы заплакать снова, да вот слёз больше не было. Была бы я где-нибудь в лесу, закричала бы в голос, но не орать же во всю мочь в отеле! Правда, тогда бы я получила неплохой вариант ночевки – в отделении полиции. А что? По крайней мере, там меня Егор точно не достанет.
Я горько вздохнула, посмотрела на круглые и белые современные часы над большим телевизором. Одиннадцатый час. А кажется, что уже глухая ночь, что целая жизнь прошла с того мгновения, как я увидела, как занимаются любовью мой муж и Миледи. Хотя не уверена, что там между ними большая любовь. Спариваются, как кролики, вот и всё!
Скрипнула дверь, в комнату вошел Кирилл, и вид у него был несколько озадаченный.
– Ты знаешь, такое дело… – неуверенно проговорил он. – Сегодня какое-то мероприятие, большой фестиваль, и все номера заняты.
Мои глаза округлились.
– Это правда?
– Ариш, неужели ты думаешь, что я тебя обманываю?
– Нет… Я не думаю, но как же быть? Уже поздно, и если искать другой отель…
– Давай не будем ничего искать, – предложил Кирилл и опустился в кресло напротив меня, щелкнул выключателем торшера. – Мы все устали. Не зря же говорят, что утро вечера мудренее. Ты вполне можешь остаться здесь.
– Но приводить гостей на ночь, наверное, запрещено правилами… – нелепо пробормотала я.
– Я снимаю комнату на постоянной основе. Это всё равно что снимать квартиру. Никто слова не скажет, если ты здесь останешься.
– Но… Это как-то… – я почувствовала, что заливаюсь краской, будто мне шестнадцать лет, а Кирилл терпеливо проговорил:
– Вот смотри. Все нормально. Ты будешь спать на диване, а я – на этом кресле, – он хлопнул по подлокотнику. – Оно раскладывается. На ресепшене продаются всякие полезные мелочи. Я купил для тебя зубную щетку, шампунь, тапочки, – он протянул мне пакет, который я поначалу не заметила.
– Спасибо тебе. Но мне даже не во что переодеться… – я посмотрела на свое серое шерстяное платье, которое вдруг показалось таким плотным и колючим, на заляпанные уличной слякотью колготки. Пятки промокли – вода попала в ботинки, да к тому же по капрону поехала стрелка, и я ощутила, как мне неудобно и неуютно.
– Ну, это не проблема. Я поищу у себя что-нибудь подходящее, какую-нибудь приличную футболку… Ну вот, ты опять плачешь!
– Нет, я больше не плачу… Но всё это так… Нехорошо, неправильно. Неловко!
– Ариш, это просто жизнь, – серьезно сказал Кирилл. – Раз так получилось, будем действовать по обстоятельствам.
Он поднялся, открыл шкаф-купе, пошарил на полках. Вынул оттуда простую серую футболку, дымчатый в синюю клетку свитер – тонкий, но мягкий и теплый, голубые спортивные штаны. Положил все это стопкой на диван возле меня. Сверху прикрыл двумя полосатыми полотенцами.
– Считай, что это твои вещи. Не супер, конечно, гардероб, но пока сойдет. Я бы дал тебе банный халат, но у меня его нет, как-то не привык носить такое.
– Спасибо… – снова пробормотала я и вытерла глаза.
Кирилл вздохнул, присел рядом со мной, спокойно, уверенно взял меня за руку, сжал мои пальцы. Я посмотрела на него, и мой взгляд, наверное, был испуганным, потому что Кирилл мягко сказал:
#65921 в Любовные романы
#21377 в Современный любовный роман
#2871 в Романы о неверности
служебный роман, измена и любовь, властный муж
16+
Отредактировано: 09.11.2025