Они ушли, а я машинально собрала всё угощение со стола и поставила в холодильник, убрала и помыла посуду – сказались годы привычки. Я давно научилась наводить порядок сразу же после еды, чтобы не вызывать недовольство мужа. Да мне и самой нравилась чистота.
Я нырнула под одеяло, но, конечно же, не уснула. Разные мысли жужжали в голове, точно пчелы. Болело, наливалось чугуном сердце. Но слёз не было – только сухой, удушающий ком в горле. И среди всех размышлений красной нитью тянулось одно: «Что я здесь делаю?»
Чужой номер. Чужая постель. И мужчина, который показался мне таким близким, уехал среди ночи с другой женщиной.
Со своей женщиной, которая ждет от него ребенка. И что они делают сейчас там, в ее квартире? В его квартире! В лучшем случае, обсуждают, девочка у них родится или мальчик.
А если это ребенок Егора? И он будет похожим… на Андрюшу?
Я закрыла глаза и представила своего мальчика: темноволосого, зеленоглазого, очень хорошенького… И вот тут не выдержала, заплакала. Что же творится в моей жизни? О чем я думаю? Думать нужно о только о нем, о моем ребенке! А все остальное – потом!
Дверь скрипнула, на пороге показался темный силуэт. Кирилл. Он приехал очень быстро – я даже не ожидала. Тихо снял ботинки, неслышно прошел в комнату, не включая света. Видно, боялся меня разбудить.
– Я не сплю, – проговорила я.
Кирилл щелкнул выключателем торшера, комната озарилась мягким светом. Я села на диване, закутавшись в одеяло, он устроился на кресле. Вздохнул:
– Ничего себе новости, да? Анастасия в своем репертуаре. Умеет удивлять.
– Да уж. Я думала, ты приедешь позже.
– Почему?
– Как же? Такие события. Я решила, что ты захочешь обговорить с Настей какие-то вопросы. Или… Ну…
– Никаких «или», – твердо сказал Кирилл. – Я довез её до подъезда и проводил до двери – вот и всё. А всё, что нужно, мы уже обговорили здесь, при тебе. От ребенка я не отказываюсь. Единственное, я сказал Насте, что, раз так вышло, придется сделать тест ДНК. Конечно, я всё оплачу. Нужно ведь знать правду.
– Да. Но это для тебя все ясно. А для Насти – нет. Она тебя до сих пор любит. Я – женщина, я отлично это вижу. Она хочет тебя вернуть!
– Этого никогда не случится.
– Ты уверен?
– Конечно. Ведь я люблю другую женщину, – он улыбнулся, склонился надо мной и коротко, спокойно и уверенно поцеловал в губы – как муж целует жену, когда приходит с работы. Если, конечно, это хороший муж. Егор в последние годы ограничивался простым: «Привет, что стоишь, давай ужин!»
Я оторопела и даже не знала, как на это реагировать. А Кирилл улыбнулся. Ласково коснулся моих волос.
– Тебе надо отдохнуть, Ариша, – сказал он и, помедлив, добавил. – Знаешь, сегодня я все-таки посплю в другой постели. Я вижу, ты опять плакала, у тебя нет ни сил, ни настроения, и столько боли в глазах… Давай просто закончим этот день, переживем эту ночь, а завтра… Завтра начнем новую жизнь, как бы пафосно это ни звучало.
– Пока я решила только одно – мне надо забрать сына.
– Да. Всё будет хорошо.
Кирилл щелкнул выключателем торшера, в комнате воцарился полумрак – только фонари светили на улице и кидали блики в окно. Я не удержалась – посмотрела, как Егор раздевается на ночь: снимает свитер, майку, вешает брюки в шкаф. У него хорошая мужская фигура. Среднего роста, правильного сложения, не субтильный и не качок. Красивый.
Я лежала на диване, он в кресле. Но совсем рядом. Кирилл протянул руку – и я протянула свою. Он сжал мою ладонь, согрел пальцы, поднес руку к губам, поцеловал… И остановился.
– Спокойной ночи, Ариша.
– Спокойной ночи.
Так мы и лежали в разных постелях, но с сомкнутыми руками. И, наконец, уснули, сжимая ладони друг друга.
Я проснулась от горьковатого кофейного аромата – и вздрогнула. Уже брезжил рассвет. В первый момент не поняла, где нахожусь. А потом осознала, и погрузилась в странное ощущение. Тяжесть в сердце не прошла, оно болело от тревоги за Андрюшу, от измены Егора и разрыва с ним (какой бы он ни был, а муж, десять лет я делила с ним и судьбу, и постель!), от Настиной новости и даже оттого, что мне пришлось бросить работу, которая так мне нравилась.
Но когда я увидела Кирилла в футболке и спортивных штанах, посмотрела, как он осторожно, чтобы не разбудить меня, хлопочет возле плиты, на душе стало светлее. Словно в сердце проник солнечный лучик.
– Доброе утро! Я все-таки тебя разбудил, Ариша? – Кирилл мягко улыбнулся. – Вот он, минус комнаты-студии, – вздохнул он. – Как ни старайся, а бесшумно сделать завтрак не получится.
– Ты сделал нам завтрак? – я приподнялась, откинула волосы, посмотрела на него удивленными глазами.
– Да. Омлет с ветчиной и горошком, кофе и тосты с сыром. Еще у меня есть вкусный малиновый джем. Годится?
– Конечно… – я села на диване. – Спасибо.
– Тогда приглашаю к столу.
– Да… Только сначала в душ.
Я шагнула в ванную, прикрыла дверь, брызнула в лицо холодной водой и замерла. Снова чуть не заплакала, но уже от нахлынувшей радости. Я поняла, что мне сто лет никто не делал завтрак. Я даже не помню, когда это было. Мама в раннем детстве варила мне кашу, но уже в первом классе я научилась заботиться о себе сама. Потом я сама варила, пекла, жарила для всей семьи. А когда вышла замуж, у меня и мысли не было попросить Егора о том, чтобы он приготовил мне какую-нибудь еду. Даже когда я была беременная. Даже когда болела. Даже когда подхватила «корону» и лежала пластом… Нет, Егор ни разу не налил мне чашку чаю. Он подчеркивал: кухня – женское дело! Здорова ты или больна – неважно. Раз жива – готовь! Накрывай на стол! И шевелись уже побыстрее!
#66245 в Любовные романы
#21462 в Современный любовный роман
#2894 в Романы о неверности
служебный роман, измена и любовь, властный муж
16+
Отредактировано: 09.11.2025