И всё-таки я выберу тебя!

Глава 27. Никакого сочувствия

– С Андрюшей? Да с ним-то ничего, вот он, бегает, никакого сочувствия! А ведь большой уже мальчик!

Я облегченно выдохнула, а свекровь продолжила истерить:

– Только Андрюша тебя и интересует! Хоть бы поинтересовалась, всё ли со мной в порядке? Как я поживаю?

– А как вы поживаете, Елена Ивановна? – терпеливо спросила я. Мне стало так радостно оттого, что с сыном всё хорошо, что я готова была слушать ее сколько угодно.

– Ужасно! Ужасно я поживаю! Какая-то стерва тяп-ляп помыла полы, и я поскользнулась на лестнице! И повредила ногу! Здешние врачи – тупицы! Они даже не могут сказать, вывих это, растяжение или перелом. Но я не могу наступать, а уж тем более – бегать за этим твоим кудрявым козликом!

– Сочувствую вам, – проговорила я. Мое сердце сильно забилось.

– Сочувствует она… – передразнила свекровь. – Мне-то что от твоего фальшивого сочувствия? Вы с Егором тоже хороши, родители называетесь! Сплавили пацана на бабку – и рады-довольны, живете своей молодой жизнью, в ус не дуете! А мне в мои-то годы легко, что ли, за маленьким ребенком смотреть? Легко, что ли, по лестницам прыгать? Подумали, что у меня давление? Что почки больные? А? Вот ты – подумала?

– Я ведь как раз собиралась забрать Андрюшу…

– Собиралась она… Хотела – так забрала бы! И Егор тоже молодец, мог бы подумать о родной матери, найти пансионат получше, подороже. А лучше бы в санаторий отправил, еще лучше – у моря. И послал бы меня туда одну, а не с ребенком. Какой отдых – с ребенком? Никакого!

– Я сейчас приеду за сыном.

– Да уж приезжай! Раз Егору не могу дозвониться, так уж хоть ты приезжай! Он-то, наверно, на работе. Он, когда в офисе, часто трубку не берет! А ты, бездельница, забери Андрея, не могу больше с ним, устала. Меня должны отсюда на машине в нормальную больницу отвезти, чтобы рентген сделать и, может быть, гипс наложить. А с кем я Андрея оставлю? С собой, что ли, таскать?!

– Не надо никуда таскать, – заволновалась я. – Я быстро.

– Поторопись давай! Пансионат «Лесное королевство». Найдешь адрес в интернете. Жду.

Свекровь бросила трубку, а я схватила серое шерстяное платье и от волнения начала переодеваться прямо при Кирилле. Даже футболку через голову стянула и осталась в бежевом кружевном лифчике. Но тут же спохватилась, прикрылась, густо покраснела:

– Извини, я совсем с ума сошла, просто очень тороплюсь.

– Я понял, – невозмутимо кивнул Кирилл. – Что случилось?

– Свекровь подвернула ногу и хочет побыстрее отдать мне Андрюшу. Надо ехать прямо сейчас, пока она не дозвонилась до Егора. Если свяжется с ним – то всё. Долго не увижу сына.

– Ясно. Поедем вместе, – сразу поднялся Кирилл.

– Спасибо.

Я бросила взгляд на стол, на сковородку с омлетом, виновато пробормотала:

– Извини, что нет времени попробовать твой замечательный завтрак.

– Завтрак не убежит. Не беспокойся.

Выглядела я, конечно, не очень, и волосы растрепались, как одуванчик, – так всегда, когда ложишься в постель с влажной головой. Пришлось собрать их в пучок.

Сев в машину, я слегка подкрасилась, – хорошо, что ношу в сумочке пудру, помаду и тушь для ресниц. Правда, синяк просвечивал и сквозь пудру, да и круги под глазами темнели некрасивыми бледно-лиловыми пятнами. Но я поймала взгляд Кирилла, его полуулыбку – и поняла, что ему я и такая нравлюсь.

Меня очень тревожила грядущая встреча со свекровью. Особенно я беспокоилась о том, что туда же приедет и Егор, и опять произойдет отвратительная сцена. Мнение посторонних меня мало интересовало, но очень не хотелось, чтобы наши скандалы видел Андрюша. Да и Егора я все-таки боялась.

Всю дорогу меня бил озноб, и чтобы хоть как-то справиться с волнением, я завела разговор о работе:

– Кирилл, а ведь ты должен быть сейчас в офисе. У тебя не будет проблем?

– Нет, я еще рано утром списался с Таней из отдела кадров. У меня есть несколько дней переработки, так что сегодня – законный отгул, – ответил он, уверенно управляя автомобилем.

Требовательно зазвонил его телефон.

– Вот как раз и Таня, – он обернулся ко мне и нажал на громкую связь. Я притихла.

– Кирилл, ты можешь говорить? – заполошно заговорила Таня, женщина лет тридцати пяти. Я знала ее совсем немного – она работала в бухгалтерии и занималась кадровыми вопросами. В мое мини-кафе заходила только для того, чтобы взять какой-нибудь фрукт. Таня постоянно сидела на диете.

– Таня, я за рулем, так что говорить мне не очень удобно.

– Тогда я коротко! Может, хоть ты объяснишь мне, что происходит в офисе? Ты давно работаешь и всех знаешь.

– А что там происходит?

– Какой-то дурдом! Егор на работе не появился и даже не выходит на связь! Твоя бывшая жена Настя позвонила и сказала, что опоздает минимум на час! Ты ни с того ни с сего берешь отгул! Наташа, помощница в кафе, говорит, что Арина не придет и обедов не будет! Но главное…

– Что – главное?



Отредактировано: 09.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять