И всё-таки я выберу тебя!

Глава 30. Что это значит?

Волнуясь, я посмотрела на экран телефона. Я очень надеялась, что звонит Кирилл, все это время я ждала от него известий. Но это мог быть и Егор. Муж опять устроит дикий скандал, а я так от всего этого устала.

Но номер был незнакомый.

– Да не отвечай ты! – махнула рукой Лариса. – Мошенники, наверно. Сейчас постоянно всякие аферисты звонят.

Но я все-таки нажала на значок – зеленую трубку и едва не уронила смартфон, потому что услышала истерические, обрывистые женские выкрики. Дама выплескивала на меня ненависть:

– Ты! Всё ты!.. – дальше шли печатные и непечатные слова, из которых самым мягким было слово «гадина». – Из-за тебя всё случилось! Нагадила – и сбежала, да?! Притворяешься цветочком, снегурочкой, а на самом деле – последняя сука и шлюха! Да еще и стукачка, вот кто!

– Подождите, вы кто вообще? – похолодев, проговорила я, чуть не подавившись словами.

– Не узнаешь? Что ты опять притворяешься?! Вот ты такая и есть… Прикидываешься лапушкой, а сама – кобра!

– Да не кричите вы так, у меня уже ухо болит!

– Ухо у нее болит! Я как тебя встречу, у тебя не ухо заболит, у тебя вся морда заболит, ясно? Я тебя, змею, пригрела, на работу с улицы взяла, без образования в приличное место пристроила, а ты решила так мне отплатить? Вот тварь! Думаешь, отомстила? Жизнь мне сломала? Да нет, ты ее только покалечила слегка! Но я не из тех, кто гнется! Не из тех, слышишь! Я еще поднимусь и такое тебе устрою, мало не покажется! За всё заплатишь, за всё!

– Ничего не понимаю… – изумленно пробормотала я. – Это… Мила Алексеевна, что ли?!

– Да! Мила! Алексеевна! А ты… – дальше пошли такие выражения, будто их произносит не деловая женщина-босс, ухоженная и стильная, а бомжеватая пьяница возле помойки.

– Как это я вам жизнь сломала? – искренне удивилась я. – Вообще-то, это вы с моим мужем!..

– С твоим мужем?! Ахаха! – Миледи перебила меня и противно, наигранно засмеялась. – Да он всегда был моим мужем! Мы только до загса не дошли, а так – всегда были вместе. И до тебя, и с тобой, и после будем! Ты – инкубатор, ты нужна была ему, чтобы пацана родить, так и знай! Ты для него поломойка! Ты для него прачка, кухарка! Кукла резиновая, чтобы... чтобы сливать, когда меня рядом нету! Вот он и держит тебя, как бесплатную проститутку и прислугу! Думаешь, после того, что ты натворила, он с тобой останется?! Да никогда! Думаешь, ты победила?! Не надейся! А за то, что ты сделала, ты ответишь! Я тебе морду расцарапаю! Я тебя закажу! Я… Где бы ты ни была, я до тебя дотянусь… – и снова отборный крепкий мат.

Я представила роскошную блондинку Миледи с длиннющими ресницами, подкачанными губами, в шикарном дорогом костюме, в модном офисе… Бордовую от злости, плюющуюся грязными словами. И тут же вспомнила, как сладко она постанывала, подставляя моему мужу свой белый круглый зад. Как же мне стало противно!

– А что я вам сделала? Вы так орете, будто не вы, а я вашего мужа соблазнила! – я решила высказать ей всё, что думаю, но не успела. Услышав слова про «вашего мужа», она выругалась и отключилась.

В телефоне раздались гудки, и я медленно отодвинула трубку от уха. Я так и не поняла, что означает эта сумасшедшая истерика. То, что я ночевала с Кириллом, Миледи уж точно никаким боком не касается. Наоборот, она должна радоваться – есть повод сблизиться с Егором, оставив меня в стороне.

Так из-за чего же она так разоралась? Я и не думала, что Миледи может так вопить. Она всегда старательно носила образ этакой ледяной Снежной королевы.

Снежная королева, которая занимается сексом в рабочее время в собственном офисе с чужим мужем.

– Что это за баба там так орет, будто ей лохмы выдирают? – поинтересовалась Лариса. – Какой голос противный!

– Это она. Миледи. Любовница моего мужа, о которой я тебе говорила.

– Вот наглая, еще совести хватает звонить! А что ей от тебя надо-то?

– Не знаю. Мне кажется, она сошла с ума, – пожала плечами я. – Говорит какую-то чушь. Что я ей жизнь сломала и все такое. Представляешь, она спит с моим мужем – а я ей сломала жизнь! Прекрасно.

– Так что это всё значит? – удивилась Лариса.

– Да я сама понять не могу! Я ей только пальто испортила! Не думаю, что пальто, хоть и дорогое, стоит, как целая жизнь, – усмехнулась я. – Нет, тут что-то другое.

Я задумчиво положила телефон в карман и покачала головой. Застегнула верхнюю пуговку пальто – осенний ветер коварно пробирался под ворот. Под ноги, шурша, падали желтые листья.

К нам подбежали, взявшись за руки, малыши: мой Андрюша и Ларискина дочка Танечка. Они, счастливые, объявили нам, что познакомились, подружились и решили, что будут теперь женихом и невестой. Но поженятся потом, когда вырастут. «Потому что самые красивые белые платья только взрослым тетям продают, а девочкам мамы платьишки снежинок покупают», – серьезно объяснила очаровательная голубоглазая Танечка, маленькая девочка с двумя русыми косичками.

– Вот и хорошо, что со свадьбой не спешите, – так же серьезно ответила Лариска, поправив дочери полосатую вязаную шапочку. – Слишком уж это дело ответственное и дорогое. Можно лет двадцать подождать.

– Через двадцать лет мы старые станем, – нахмурилась Танечка.



Отредактировано: 09.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять