Мы приехали в квартиру, положили пакеты с покупками на стол. Сунули в холодильник творожки, йогурты и прочие свежие продукты – и, не сговариваясь, шагнули к балкону. Так манила голубая красивая даль, украшенная ажурными золотыми листьями.
Мы дышали прохладным вечерним воздухом, пахнущим листьями и водой, смотрели на открывающиеся пейзажи и разговаривали так просто, будто знали друг друга много лет. Вот словно выросли на одной улице.
Наша беседа началась еще в ресторанчике со смешным названием "Рыбка, говори!" , а продолжилась в квартире, которой суждено было на некоторое время стать нашим домом. В ресторане было замечательно: уютно, душевно и очень вкусно. Но здесь было еще лучше.
Сейчас, глядя на темнеющий речной простор, я рассказывала истории про давнюю дружбу с Лариской, говорила о наших учителях и школьных приключениях. Кирилл тоже вспоминал разные забавные случаи, и мы, словно дети, смеялись, забыв про все сложности и проблемы.
Кирилл сообщил, что его родители живут в большом городе на Волге, а он в юности уехал, чтобы учиться в Москве, да так в столице и остался. И мне отчего-то стало спокойнее – по крайней мере, никто не скажет, как моя свекровь Елена Ивановна, что я понаехавшая, прицепилась к москвичу ради прописки и жилплощади. Да и своей жилплощади у Кирилла, кстати, тоже нет.
– А почему ты в юности выбрал для поступления Москву? – поинтересовалась я. – В твоем городе, я знаю, тоже есть хорошие вузы.
Кирилл вздохнул, помедлил и нехотя признался:
– На самом деле, это Настя меня уговорила. Я действительно хотел поступить в университет недалеко от дома. Но… Настя считала, что всё это так мелко, так скучно, нужно обязательно ехать в столицу. Мы учились в одной школе, только в параллельных классах. Дружили с восьмого класса. Так и сложилось.
– А в юности Настя была… ну, такой же? – ревниво поинтересовалась я, вспомнив ее рыжие дреды и татуировки, громкий голос и пристальный взгляд.
– Ну да, – сразу понял меня Кирилл. – Она всегда была такой, как сейчас. Импульсивной. Взбалмошной. В общем-то, странной немного.
«…Просто ненормальной!» – язвительно подумала я, но вслух не сказала.
– Ну, я тогда и подумал: Настя же пропадет без меня в Москве. Вот мы и поехали вместе. Поступили учиться, повезло. И на этой волне как-то сразу и поженились.
– Значит, первая любовь… – проговорила я, стараясь скрыть нотки ревности.
– Вот даже не знаю, любовь это была или какая-то болезненная зависимость, – задумчиво сказал Кирилл. – Мне казалось, что я за нее отвечаю. За ее безопасность, за здоровье, наконец. Она же то покурит что-то не то, то напьется с первыми встречными, то среди ночи соберется и укатит куда-нибудь с какими-нибудь рокерами на мотоциклах. Мы и жить-то решили вместе, потому что я за нее беспокоился, слишком уж она непредсказуемая. Ну, она и согласилась. Вдвоем, говорит, удобнее, чем в студенческих общагах.
«Еще бы не согласиться… – подумала я. – С таким-то парнем!» И поинтересовалась:
– Как же вам, студентам, удалось накопить на квартиру?
– Я с первого курса подрабатывать начал, где только мог. Даже грузчиком на складе, представляешь? Потом уже по специальности, как дизайнер, сразу в нескольких фирмах на удаленке. И Настя тоже работала, она хороший копирайтер. Но скрывать не буду, и родители с квартирой помогли: и ее, и мои. А потом, когда у нас с Настей всё посыпалось, я подумал… Не захотел, в общем, судиться, делить квадратные метры. Теперь понимаю – правильно. Пусть живет там с ребенком.
– Мне кажется, что ты ее до сих пор любишь… – вдруг тихо сказала я
Кирилл вздохнул, придвинулся ко мне, приобнял. Потом осторожно взял за плечи, прошептал в волосы.
– Ариша, нет, не люблю. Этот этап завершился. Ты просто поверь мне и запомни: я не люблю Настю.
– Почему ты так уверен? – глупо пробормотала я.
Лицо Кирилла было так близко, так светились его морозные глаза, таким свежим было его прохладное, как река, дыхание. Он запустил ладонь в мои волосы, встал еще ближе и прошептал:
– Я уверен. Потому что не умею любить двоих. Я люблю тебя. Очень люблю тебя, Ариша.
Его губы прикоснулись к моим. Мои волосы упали на его плечи. И я погрузилась в теплые объятья, словно оказавшись в маленьком уютном домике, где нет места тревогам, беспокойствам и огорчениям. Мы обнимались, стоя на балконе, а потом шагнули в комнату.
Уже начало темнеть, Кирилл закрыл дверь на балкон, зажег светильник-колокольчик, который распространил по комнате зеленоватый свет.
Дальше было всё в травянистом ламповом тумане. Пока Кирилл задвигал шторы, я вынула из пакета, лежащего на кухонном столе, большое бежевое полотенце, халат и нырнула в ванную комнату. Но ванной там не было – имелась только большая современная душевая кабина. Я встала под душ, включила воду, чтобы с наслаждением смыть переживания уходящего дня и настроиться на новую волну. Напротив душа, на стене, покрытой голубым и зеленым кафелем, поблескивало большое овальное зеркало. Пока оно не затуманилось, я глянула на себя с некоторым волнением.
«Будто невеста перед брачной ночью…» – усмехнулась я, но сердце колотилось всё сильнее.
Красивая ли я? Егор очень давно не называл меня красивой. Наоборот, всегда находил какие-то недостатки.
#66371 в Любовные романы
#21512 в Современный любовный роман
#2910 в Романы о неверности
служебный роман, измена и любовь, властный муж
16+
Отредактировано: 09.11.2025