Андрей
Для чего я позвал ее с собой, я так и не понял. Как будто это было необходимо. Кому? Понятия не имею. Моему сердцу? Возможно. Не знаю, как рационально описать то, что произошло в моей голове, когда я увидел ее у больницы.
Когда она присела на корточки рядом со мной, я чуть не рассмеялся от того, насколько она проницательна. Но то, что сделал, я и сам не мог объяснить. Мои губы оказались на ее, и я подхватил ее на руки.
- придурок,- смеясь заявила Лера, ударив меня по спине, а я скорчив гримассу боли, в которую она уже не поверила
- я подумала, что ты расстроен,- серьезно заявила девушка
- и попалась,- шепотом ответил я, притянув ее к себе с улыбкой
Она так робко замирала в моих объятиях, а потом ее тело мгновенно расслаблялось, что немного напрягало, но это вопрос привычки, верно?
- как будто у меня был выбор,- прошептала она, осторожно коснувшись моих губ своими, и я невольно улыбнулся.
Робко, аккуратно, безумно нежно, а внутри бушевал пожар, которого никогда не существовало до неё.
- так почему ты начал петь?- повторила она вопрос, сделав задумчивое выражение лица, такое как обычно делают маленькие дети, когда видят что-то новое
- хм, не знаю,- пробормотал я, проследив за ее взглядом
Она смотрела на грамоты, висящие в рамках на стене.
- Вайсов Андрей,- произнесла она, на ее губах играла легкая улыбка,- ты врешь, ты поешь давно,- развернувшись, добавила Лера, встречаясь со мной взглядом
- да, с детства,- просто ответил я,- в 13 научился играть на гитаре, потом мне разбили сердце и я написал свою первую песню,- пробормотал я последнее, надеясь, что Лера этого не услышит
flashback
- ну сыграй еще, ты же обещал,- протянув последнее слово, с улыбкой произнесла Настя
- мне уже пора,- прошептал я, растрепав ее волосы, с прищуром глядя в ее сине-голубые глаза
- Андрей, это не честно,- возмутилась она, усадив меня рядом с ней,- то стихотворение - это песня?
Я посмотрел на Настю, слегка кивнув, а ее глаза засияли ярче прежнего.
- ну же, Андрюш, пожалуйста, не заставляй меня плакать,- добавила она, а я вновь не смог ей отказать
flashback over
И я снова мысленно вернулся туда, где терял её. Сердце снова больно ёкнуло и будто пропустило удар.
- невзаимная любовь?- прошептала Лера, и единственное, что я смог выдавить из себя это легкий кивок
После своих же ответов я возвращался в то время, когда мне было 16, когда, а к черту это, я не хочу снова вспоминать эту боль..
Я крепче обнял девушку, которая рассматривала грамоты, сертификаты и, по всей видимости, интьер; чтобы вернуться в то, что происходило сейчас, не застрять снова в прошлом.
- что с тобой?- произнесла она,- Андрей?
- все в порядке, почему ты пошла в спорт?-улыбнулся я, зарывшись носом в ее волосы, которые пахли не то ванилью, не пионами, чем-то однозначно сладким и легким.
- честно,- произнесла она не то вопросом, не то просто начиная говорить, а после вздохнула, будто собираясь с силами,- я думала, что, если я стану известной спортсменкой, вернее одной из лучших представительниц в своем виде спорта, то мои родители полюбят меня?- договорила девушка, последнее звучало как вопрос, а ее лицо выражало недоумение и противоречивость сложившейся картины.
- нет?-прошептал я, а она лишь пожала плечами, разорвав наш контакт и плюхнувшись на диван
- не нужно меня жалеть, я сама не понимаю так ли это,- твердо ответила она, глядя на меня своими упрямыми зелено-карими глазами
- жалеть?- ответил я, с лёгкой ухмылкой нависая над ней, но опираясь руками о спинку дивана
- это сценическая ухмылка подходит к образу хулигана-романтинка,- резко сказала Лера, оторвав взгляд от моих глаз, и он плавно скользил по моему лицу, будто изучая меня.
- какой спорт?- не раздумывая, задал я вопрос, наблюдая за ней
- угадаешь - поцелую,- со смехом ответила девушка
Это было вызовом для меня, возможно? Не думаю, что мог бы отказаться от шанса вновь почувствовать ее мягкие губы. Это не было пошлостью, это было, вероятно, более осязаемой связью, это разжигало пожар внутри.
- гимнастика? Синхронное плаванье? Акробатика? Легкая атлетика?- произнес я, наблюдая за ее реакцией
- мимо, мимо и еще пару раз мимо, твои попытки закончились,- подмигнув, ответила она, проведя рукой по моим волосам, слегка растрепав их.
- я найду правильный ответ, когда-нибудь,- рассмеялся я, глядя на нее, рассматривая ее одежду, может это и был ключ к разгадке
Довольно худая, я бы даже сказал, что слишком. Но худоба вряд ли была требованием в каком-либо виде спорта. Пока я не понимал, что может стать ответом, но казалось, что он находился прямо под носом.
Я плюхнулся на диван рядом с ней.
- тебе нужна подсказка?-улыбнулась она, дразня своей близостью, но в этот момент на экране ее телефона высветился звонок
- да, что?-произнесла Лера, зевнув, будто пыталась выставить ситуацию иначе, чем она есть,- хорошо, после тренировки, обязательно
Она сбросила, выслушав ответ, но не сказав больше ни слова. Ее взгляд скользил по экрану телефона.
- что-то интересное? - поинтересовался я, наблюдая за ее выражением лица
Она лишь пожала плечами, а я посмотрел сообщение от Яны. Очередное голосовое сообщение.
Нажав на него из динамика послышался тихий голос невесты брата: «Ваш отец был недоволен тем, что врач который должен был оперировать Сережу, оперирует их начальника, он посчитал, что у Сергея травмы серьезнее»
Что за бред? Папа как всегда в своем репертуаре.
Лера слушала что-то, прислонив динамик к уху и я слышал лишь то, что голос был мужским.
- все,- улыбнулась она, положив голову мне на плечо,- расскажи что-нибудь, пожалуйста
- что ты хочешь услышать?- прошептал я, ладонью глядя ее по спине
#85584 в Любовные романы
#27229 в Современный любовный роман
#12458 в Молодежная проза
тяжелое детство, тяжелая потеря, тайные отношения
16+
Отредактировано: 10.08.2024