Идеальный ты, неидеальная я

Глава 10

Мы шагали в сторону моего дома молча, будто любое слово могло разрушить послевкусие нашего поцелуя. Как будто мы просто два человека, которым лучше в этой тишине друг рядом с другом, чем в одиночестве.

Я чувствовала, как горячие пальцы Кайла слегка сжимают мою ладонь — так держат только того, кто важен. И мне до ужаса хотелось в это верить. Я горела желанием надеяться, что правда понравилась ему. Что это всё по-настоящему. Я жаждала чувствовать себя нужной. Но мне было страшно. Ещё вчера я поставила на нём крест, а теперь узнала, насколько сильно заблуждалась. И если бы мы не встретились сегодня, я бы не отвечала на сообщения, избегала, может, даже, заблокировала бы…

Как легко всё могло пойти по-другому. Как просто я могла бы потерять этот момент и Кайла, в которого, кажется, начала влюбляться. И это пугало меня ещё больше…

Мои мысли путались. Я не знала, куда всё это ведёт. Я не верила в безоговорочную любовь, которая случается с первого взгляда. Я слишком хорошо знала, как легко можно обжечься, открыв сердце слишком рано. А с Кайлом всё казалось слишком ярким, слишком быстрым — как искра, от которой может вспыхнуть пожар.

Я поймала себя на мысли, что боюсь подпустить его ближе. Боюсь, что Кайл исчезнет, как только мне станет по-настоящему хорошо. И всё же я не отпускала его руку.

Я украдкой посмотрела на него. Кайл шёл чуть впереди, не отпуская моей руки, будто это было для него так же важно, как и для меня.

— Мне казалось, ты никогда не посмотришь на меня вот так, — сказал он. — Но я надеялся.

— Это как? — переспросила я.

Он остановился у моего дома, и я вместе с ним. Кайл повернулся ко мне.

— Будто я тебе важен.

Ветер подхватил мои волосы, и я не знала, что ответить. В этот раз я потянулась первой. Моя ладонь коснулась его щеки, а потом я поднялась на цыпочки и поцеловала его. Медленно, осознанно, будто говорила этим поцелуем всё, что не могла произнести словами. Кайл ответил мгновенно и так уверенно, будто давно ждал. Его рука скользнула за мою спину, прижимая ближе, и я утонула в этом ощущении нежности, волнения и желания.

Когда мы отстранились, я всё ещё держала его за ворот рубашки.

— Я всё понял, — с улыбкой ответил он и улыбнулся тем самым тёплым взглядом.

— Спасибо, что проводил, — тихо сказала я и отошла, стараясь не смотреть Кайлу в глаза, чтобы не выдать тот хаос, что творился внутри.

— Всегда рад, звёздочка, — ответил он. — Завтра у нас свидание. — Заеду в шесть, — Кайл просто поставил меня перед фактом, развернулся и зашагал прочь. — Отказы не принимаются, потому что ты должна мне обед за подставного парня! — добавил он на ходу, не оборачиваясь и махнул рукой на прощание.

С этим не поспоришь. Да и не сильно хотелось. Я с улыбкой смотрела Кайлу вслед, а потом, наконец, зашла домой.

Сначала сходила в душ, потом заварила мятный чай. Поставила кружку на подоконник и стала смотреть в окно.

В этот момент я вдруг поняла — не в Кайле было дело. Все эти чувства: страх, пустота, отстранённость — это про меня. Про то, как я привыкла заранее ждать удара и подготавливать себя к худшему. Будто кто-то обязательно уйдёт, или сделает больно, стоит мне стать собой. Но я хотела бы не прятаться в себя от страха быть ненужной или как только становится больно.

Так может быть стоит попробовать? Не для Кайла даже, а для себя. Открыться — это ведь не обязательно значит падение. Может, кто-то однажды увидит мою слабость — и не отвернётся, как не отвернулась Эмили?

Хотя она не знает той части меня, которая может уставиться в стену и беззвучно плакать; которая не может объяснить, почему болит душа, и почему, даже когда я улыбаюсь, мне хочется кричать от боли. А кроме того которой просто плохо, потому что такая жизнь, такие вот эмоции, с которыми порой невозможно справиться и которые иногда невозможно объяснить. А когда пытаешься — ловишь непонимающий взгляд и неловкую жалость от человека, не понимающего этих чувств. Так было с мамой — самым близким, казалось, человеком. А раз она не смогла меня понять — вряд ли кто-либо сможет.

Поэтому лучше никому не показывать эту часть себя. Запереть на замок и забыть.

Телефон завибрировал. Я даже не сразу поняла, откуда идёт звук, а затем глянула на экран и увидела, что звонит мама. Сначала до жути захотелось сбросить. Я ведь много раз говорила, что мне морально сложно общаться по телефону. И так вся энергия уходит на то, чтобы болтать с людьми в жизни, а ей этого не понять. Столько же раз я просила звонить, если что-то срочное и важное, и писать буквами, если хочется поговорить о мелочах.

Я настолько долго определялась, что получила пропущенный. А вот это уже не к добру. Я сразу же перезвонила. Мама подняла трубку после четвёртого гудка.

— Линнея, привет! Ещё не спишь? — голос прозвучал немного отстранённо, как будто она звонила по привычке, а не из желания поговорить.

— Нет, — я задумчиво провела пальцем по ручке кружки.

— Я тут… недавно встретила Кэсси, и она сказала что у тебя снова начались эти… — мама замялась. — Приступы паники. Может, тебе всё-таки стоит сходить к врачу?

Мне захотелось выругаться, но я поджала губы и провела по лицу рукой:



Отредактировано: 19.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять