Идеальный ты, неидеальная я

Глава 19

Машина Кайла скользила по пустынным улицам, а я смотрела в окно.

Провожая взглядом знакомые улицы, я пыталась поймать хоть какую-то мысль, которая не уводила бы меня обратно в квартиру Кайла.

Удивительно, как за пару дней Кайл стал настолько… своим. Не тем, кто пришёл в мою жизнь с громкими обещаниями и серенадами под окном, а тем, кто появился, откуда не ждали. И остался.

Кайл держал руль одной рукой, а второй держал мою. Кажется, что ничего такого, но этого было достаточно, чтобы я снова начала смущаться. От воспоминаний, от ощущений, от осознания того, что я позволила себе слишком многое. Или, может, ровно столько, сколько желала?

Я украдкой посмотрела на Кайла и увидела на шее след от моей помады. Иногда я замечала слишком многое. Особенно напряжённые мышцы его рук, выступающие вены от напряжения…

И почему всё это заводит меня больше, чем должно? Особенно, когда он носит футболку. Но ещё лучше — когда и вовсе без неё…

— Ты молчишь, — вдруг сказал Кайл, а я вздрогнула. — О чём думаешь?

— Я всегда о чем-то думаю, — пробормотала я и чуть скосила взгляд в его сторону. Лучше Кайлу не знать, какие пошлости захватили мои мысли.

— Надеюсь, не о том, чтобы теперь сбежать из моей жизни?

— Конечно же нет, — я покачала головой. — Скорее о последствиях.

Мне было сложно объяснить и себе и ему, почему всё произошло так легко и быстро. Без стыда, тревоги и без страха быть неправильной.

— Если честно… я до сих пор не верю, что это случилось, — наконец сказал Кайл. — Но если ты думаешь, что я теперь стану исчезать или что-нибудь портить — даже не надейся.

Я сглотнула и быстро кивнула, прежде чем к глазам успели бы подступить слёзы. Потому что я знала, какими парни бывают. Весь из себя идеальный и заботливый, пока не получит желаемого. Ну а потом — ты ему не нужна. Но слабо верилось, что Кайл мог бы так поступить.

Когда мы подъехали к моему дому, Кайл заглушил мотор, но не отпустил мою руку. Мне стало как-то не по себе. Будто я возвращаюсь в старую оболочку после чего-то настоящего. Я почувствовала на себе взгляд Кайла, но боялась посмотреть — будто сорвусь и попрошу остаться. Или сама останусь.

Кайл медленно наклонился и поцеловал меня в щёку. А мне ужасно не хотелось, чтобы всё это заканчивалось, но пора бы и вернуться в действительность.

— Спасибо, что подвёз, — сказала я.

— Не первый и не в последний раз, — улыбнулся Кайл. — Увидимся завтра?

— Да, — выдохнула я.

— Тогда до завтра, звёздочка.

Он подождал, пока я не зайду в дом, и только потом уехал. Теперь на меня накатила волна тишины. Той самой, в которой снова отчётливо слышно себя. А значит — и сомнения.

Внутри квартиры пахло духами Эмили, но её нигде не было.

Я скинула обувь, бросила клатч на стул, зашла на кухню и замерла. Всё выглядело обычным, но будто пропитанным одиночеством, на которое я раньше не обращала внимания. Или к которому слишком привыкла, чтобы замечать.

Я открыла кран и подставила руки под прохладную струю воды. Зачем — не знала. Просто так. Чтобы почувствовать, что я всё ещё здесь, а не растворилась в постели Кайла или его объятиях.

Я закрыла воду, вытерла руки и вернулась в комнату. Переоделась, повесила платье в шкаф.

Меня медленно захватывало странное чувство тревоги. Будто всё произошедшее — сон, и я вот-вот проснусь. Я когда это произойдет — обязательно случится что-то ужасное.

Телефон неожиданно завибрировал.

Эмили: «Тебя всё ещё удерживают в заложниках?»

Я усмехнулась и быстро ответила, что дома и жду, пока она вернётся. Затем проверила расписание университета. В понедельник стояло две пары — не критично. Можно прогулять и объяснить усталостью, болезнью, чем угодно. Если повезёт — никто не задаст вопросов моим родителям. Если нет — разберусь потом. Осталось пару недель. К майским экзаменам ещё успею подготовиться, а сейчас нужно подумать о деньгах, которые у меня закончились.

В ресторан идти не хотелось: ни тот, в котором работала раньше, ни новый. И тут я вспомнила о предложении Кайла.

Если мне правда нужен заработок, а не новый виток самоуничижения — надо попробовать. Я даже немного скучала по тому, чтобы работать. Ведь чем больше устаёшь — тем меньше остаётся сил и времени на мысли с переживаниями.

Я глубоко вдохнула и, не позволяя себе передумать, написала Кайлу.

Я: «Привет. Помнишь, ты говорил про подработку? Это ещё актуально?»

Ответ пришёл почти сразу:

Кайл: «Актуально. Я знаю, что сейчас на два дня нужен бариста в кофейню. Умеешь делать кофе?»

Я: «Да».

Через пару минут я уже переписывалась с Джорджем — номер дал Кайл. Мы созвонились, и он оказался вежливым, даже неожиданно милым. Джордж прислал адрес кафе, расписание и сказал, что другая бариста успеет меня всему научить.

На удивление, ему не понадобились никакие документы. Но мои подозрения рассыпались вдребезги, когда я прошерстила весь интернет в поисках информации об этой компании. Оказывается, действительно существует такая практика: краткосрочные подработки через агентства временного труда или личные рекомендации. А документы могут и не просить, особенно если платят наличными в тот же день. Но поскольку я слишком вяло отреагировала на опыт работы баристой, то мы договорились на полставки в первый день, пока меня будут обучать. Ну а второй день оплатят нормально. Должно хватить на первое время. Позднее, возможно, будет ещё возможность там подработать.



Отредактировано: 19.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять