
Правка: друзья, в прошлой главе я написал, что Томас и его команда перешли на "D" ранг, я перепутал, они перешли на "Е" ранг и теперь в шаге от ранга "В". Извиняюсь за такой косяк:)
***
– Так… а это точно безопасно? – запрокинул голову Баф, осматривая корпус корабля, что состоит из чёрной склизкой плоти.
– Ну, как–то ведь другие охотники забрались… – пожал я плечами.
Единственный способ подняться до этажей корабля – это карабкаться наверх. Резать плоть демона нельзя, ещё начнёт буйствовать и устроит нам тут мокрые дни. Значит, нужно воспользоваться телекинезом.
Евангелина и Яровин смотрят, как мы с напарниками разминаемся. Флю остаётся на корабле с капитаном.
– Кто последний, тот Лох! – рванул вперёд Саня.
– Томас продует! – засмеялся Баф.
– Сегодня я лучший ученик в классе, так что победа будет за мной.
Мы оттолкнулись от кармы катера, и подпрыгнули на метров пять. Я выпустил красную ауру телекинеза, парни синюю.
Незримая для обычных людей сила вонзилась в плоть корабля так, что демон гигант даже и не заметил подвоха. Выглядела это так, словно у нас с друзьями из спины выросли щупальца из света.
После последнего апгрейда я перешёл на 5LvL, и моя сила возросла, но вот способности 5LvL ещё нужно прокачать. Но уже есть первые плоды усиления от перехода. Теперь я могу пользоваться телекинезом 8 раз по десять минут. Перезарядка одной попытки два часа, но если я отключаю способность, толком ей и не пользовавшись, то восстановиться она за считаные секунды или минуты.
В левом углу моего зрительного обзора красная линия с цифрами – показатель частиц Хаоса – 11.000 частиц. Под шкалой расположились значки моих способностей: кружок с синей молнией(Дьявольские молнии), кружок с желтой пыльцой(телекинез), кружок с щитом, кружок с рукой покрытой алыми точками(накапливание), кружок с ногой(скорость) и кружок с алым огнём(Покров Хаоса).
Я запрыгнул на третий ярус корабля, оказавшись в просторном коридорчике с открытым видом на пейзаж моря… которое закрыто чёрным туманом. Так же передо мной открылся коридор к номерам пассажиров.
И так, наша гонка закончилась победой Сани, я пришёл вторым, а вот Баф у нас последний, отчего беловолосый парень опустил взгляд и теперь молчит в тряпочку.
Наши гаджеты издали писк, на экране появилось уведомление.
«Вы обнаружили демона – Гаякон»
«Уровень опасности «D»»
«Способность: демон сливается с предметами, становясь с ними единым целым. На удивление, не агрессивный. Не стоит атаковать его предмет, с которым он слился. Становиться невероятно агрессивным, когда его новый дом портят. Питается тем, что зайдет в его предмет. Обычно он сливается с домами или кораблям. И обычно, Гаяконом управляет более сильный демон, используя его как приманку для жертв.»
– И так, как будете действовать?
Мы с парнями дрогнули, встав в боевую стойку. Яровин возник за нашими спинами, словно он материализовался из воздуха. С ним уже стоит Евангелина… он её перебросил на корабль?! Это ведь читерство!
– Всё просто, идём на разведку! – кивнул Саня в проход к номерам.
Евангелина покачала головой, намекнув, что ответ неверный.
– Воля твоя… – улыбнулся Яровин так, словно издевается над Саней.
Явный намёк, что мы делаем что–то не так. И я тут же понял, почему.
Хотел вновь выпендриться своим гениальным мышлением, да вот меня опередил Баф, отчего я застыл с чуть приоткрытым ртом.
– Саня, мы, если ты не забыл, на живом демоне стоим! Эти коридоры, возможны, подобие его кишков.
– Вот и второй прилежный ученик.
От похвалы, Баф задрал подбородок к потолку. Всё же он не так глуп, как кажется.
Евангелина, пока шёл пустой трёп, закрыла глаза и сжала кулаки. Кончики оранжевого плаща, начали подниматься невидимыми силами. Её тело покрылось тонкой пленкой синего Хаоса… хотя я не чувствую от неё каких то импульсов силы.
– Знаете, что она делает? – глянул на нас Яровин, а мы помотали головой в разные стороны, – Она ищет поток вражеского Хаоса. Пытается найти ниточку, и ухватиться за неё. Не многие Охотники способны на такое, я бы даже сказал – процентов пять. Единственный минус, способность поиска действует на небольшие расстояния. Если следы Хаоса свежие, можно их увидеть и последовать по пятам демона.
– А как это работает? – округлились мои глаза.
– Если вкратце, дело в концентрации твоего потока Хаоса. Как-нибудь в другой раз расскажу детальнее, сейчас вам этому не научиться, – помахал мужчина ладонью перед лицом.
Эх, жалко. Я бы не отказался научиться способности, что напоминает локатор для демонов.
– Я могу помочь! Сэр, хотите попробовать?!
Передо мной возникла девушка в форме Охотника: зелёные длинные волосы и зелёные глаза. Моя помощница в трудные минуты – Спрут!
«А можно?!» – загорелись мои глаза.
– Да! Я просканировала, что именно делает эта девушка. Могу повторить, если хочешь попробовать.
Меня больше пугает, что после обновления, она всё чаше общается со мной на «ты».
«Как бы не правильно… – почувствовал я укол совести, – Хотя… какой дурак не воспользуется читами, если они есть?... Давай, врубай!»
– Хорошо, тогда закрой глаза и сконцентрируйся на поиске демона. Желай всем сердцем найти демона. Я буду концентрировать твой хаос, и распространять его на поиск вражеского Хаоса.
Послушал свою подругу и закрыл глаза. По всему телу вмиг растеклась горячая энергия. Я желал лишь одного – найти демона. Увидеть его следы и понять, где он находиться… и в один момент, мой разум словно вылетел из тела, и я оказался в ресторане. В метре от меня стоит туман чёрной густой тьмы, откуда виднеются алые глаза демона и его силуэт напоминающий человека.
#6766 в Фэнтези
#172 в Боевое фэнтези
#1033 в Фантастика
#111 в ЛитРПГ
тайны и интриги, сверхспособности и к..., демоны и ад
16+
Отредактировано: 21.04.2023