
Талое море морозит кожу. Холод пробивает до костей, но в отличие от обычных людей, у Охотников не сведёт мышцы, и наши тела способны двигаться в невероятно низких, как и высоких, температурах.
Я глубоко вдохнул кислорода, и погрузился под воду. На спине у меня, как и у всех, чёрная длинная непромокаемая сумка с оружием и дополнительной одеждой.
Глаза жжёт от холода, но, это был временный дискомфорт. Тело так же быстро привыкло к морозной воде, и движения стали в разы быстрее.
Мы погрузились примерно на пятнадцать метров. В скале, что прячется под водой, есть круглый проход. Именно отсюда вышли люди прошлого, спасаясь от демонов, которых похоронила под завалами Лаки Медуза и её бойцы.
Я молился, что бы у меня хватило кислорода. Проход длинный, метров тридцать. Я, конечно, не занимался в секции по плаванью, но задерживаю дыхание на минуты три или четыре в спокойном состоянье. А если в движение… думаю, меня хватит на две минуты.
Саня, Баф, Яровин и Евангелина плывут впереди. Я от них примерно в паре метрах.
Тонкий каменный туннель показал мне прошлое. В стенах виднеются чёрные, заросшие водорослями, человеческие скелеты. Из некоторых проросли целые растения. Мертвецов не много, но… это будоражит разум. Когда люди прошлого убегали из подземного города «Улик», то они бросили несколько тяжелораненых собратьев, что теперь и служат местной декорацией в туннеле. Следом люди замуровали этот проход, боясь, что демоны могли выжить… прошло чуть больше двух ста лет, и проход снова открыли, а следом и откопали проход в горах. Из поселения «Улик» сделали достопримечательность, или по-другому – место для туризма.
У меня изо рта вырвались пузырьки с кислородом. Я начал непроизвольно глотать воздух с закрытым ртом. Благо мы выбрались из туннеля, и уже плывём наверх. На глади воды виднеются золотые блюдца – отблески от фонарей.
Начав махать руками, я испугался, что не выберусь. В глазах замутило, пару раз проглотил соленую холодную воду. Но!!! Я выбрался, вынырнул из воды и глубоко вдохнул кислорода.
Дыхание участилось, я только и успеваю перевести дух.
Мы находимся в небольшом, затопленном ковше. На потолке горят лампы, электричество ещё действует. У стены находиться небольшой причал с водными мотоциклами, а так же лестница – подъём в город.
– Ты что… чуть кони не двинул? – подплыл ко мне Баф.
– А ты… – заметил, что рокер даже не запыхался, – Конечно, нет! Всё было под контролем!
– Ага–Ага, – подплыл ко мне Саня, – Я видел твою рожу под водой. Думал уже за тобой плыть.
Возле нас, словно материализовавшись из воздуха, появился Яровин с жутким взглядом.
– Вы имбицилы… – прошептал он очень тихо, – Кто орёт в логове врага?! Хотите позвать Рыцаря Ада, что бы он вас в этом ковше прихлопнул?! Совсем башкой тронулись?! Вы конечно тупые, но не настолько же!...
В моей голове начал смеяться Айзек, а следом я услышал его голос.
«Он мне точно нравиться!... Господи, я словно комедию смотрю, не хватает только попкорна. Желаю Яровину терпения! Вы Сучки и правда, дебилы. Во времена первого нашествия демонов, самые громкие погибали первыми!» – дал свою оценку призрак прошлого.
– Простите… – прошептали мы с парнями в унисон.
Сохраняя тишину, наш отряд добрался до причала, и мы наконец–то вылезли из холодной воды. На сей раз Евангелине не получилось убежать и спрятаться. Она отвернулась, так как начала смущаться. На её спине татуировка чёрной бабочки с красными усиками… и да, такие формы как у неё, меня не привлекают. Как бы это сказать… она слишком сухая. За то вот Саня весь заулыбался, как идиот.
– Я же сказал, не пялиться! – шикнул Яровин и ударил двумя пальцами прямо в глаза Сани.
Блондин упал на пол, схватился за глаза и начал тихо шипеть и ворочаться из стороны в сторону. Мы с Бафом молниеносно отвернулись, пока наши гляделки не пострадали.
– Сань, ты как? – снял сумку Баф, глянув на друга.
Блондин пришёл в себя, так же как и мы, начав раскладываться. Его глаза красные, словно он сутки ревел.
На вопрос Бафа, парень показал большой палец и с болью на лице ответил:
– Это того стоило!
~~~
Чёрт, как же я рад тёплой одежде! Словно заново начал жить. Я ещё никогда не был рад своей белой рубахе и чёрным штанам. Плюс, каждый из нас ещё взял теплую жилетку. Пуховики мы оставили в машине, так как в них неудобно двигаться.
– Вперёд, – кивнул Яровин в сторону лестницы.
– Сэр, – прошептал Баф, подняв руку, – Вы точно уверены, что мы осилим «Рыцаря Ада»? Я понимаю, что вы одолели такого на «D» ранге. Мы хоть и на один ранг выше, чем вы тогда, но всё же… мы – это не вы.
Мужчина задумался, и ответил на слова рокера.
– Ты прав, возможно, вы здесь умрёте… похороны за мой счёт, не переживайте. Теперь все довольны?
Мы с парнями застыли на месте… надеюсь, он шутит, и в случае явной угрозы, поможет нам.
Евангелина сохраняла спокойствие, но глаза выдают её. Она так же, как и мы с напарниками, боится боя против «Рыцаря Ада».
Мы начали подниматься по каменным лесенкам. Все, кроме Яровина, достали мечи… хотя у него его вообще нет. Пистолеты оставили в машине, они врят-ли нам тут помогут. Так же я взял кинжал Маргав.
Я глянул на синий меч Евангелины, его показатели: «Сила Удара 66.000%». Что-ж, мечи показывают наивысшую силу сословия, с которым у тебя узы крови. Поэтому они так и эффективны. У Сани и Бафа было так же, когда у них были синие мечи. Если не ошибаюсь, лишь у Сильнейших мечи показывают только ту степень силы, с кем у них кровные узы из Королей Ада.
Я остановился в паре метров от конца лестницы, дальше уже начинается территория города. Вспомнил, что на потолке у лифта были следы демонов. Глянул наверх… потолок очень высоко, ничего не видно, да и наврят–ли они там.
#6753 в Фэнтези
#172 в Боевое фэнтези
#1033 в Фантастика
#109 в ЛитРПГ
тайны и интриги, сверхспособности и к..., демоны и ад
16+
Отредактировано: 21.04.2023