Я даже не попыталась оглянуться на ядовитых змей, что так яро пытались меня задеть, и разглядеть их более подробно. Да и зачем?! Я и так знаю, что увижу в их глазах – презрение.
Однако, несмотря на все их смешки, я не собираюсь идти у них на поводу!
Всю жизнь мне твердили, что делать, куда идти, как себя вести. Здесь у меня есть шанс всё изменить, стать лучшей версией себя. Потому махнула на них рукой.
Дыхание сразу же успокоилось. Сердце замедлило свой темп. Все звуки отошли на задний план.
Внутри груди потеплело, и я неспешно побрела к опушке леса, откуда пришла. Здесь горло загорело изжогой. Не знаю к добру ли такие ощущения, правильные ли они. Тем не менее углубилась в туманный, сырой лес.
Несмотря на зыбкую прохладу, с каждым шагом становилось всё теплее и теплее.
Вокруг застыла неестественная тишина.
Листва не шелестела свою древнюю песнь, так же как и ветер. Кажется, последний где-то в дальних краях, будто совсем позабыл о здешних местах.
Я проходила дерево за деревом, обходила упавшие ветки, а затем замерла.
Мороз прошёл по коже, когда заметила напротив себя огромного белого волка. Хотя, я бы даже сказала, это животное больше, чем обычный волк. Его шерсть белоснежная, с дымчатыми кончиками, длиннее, чем у типичных представителей, и сливалась с пеленой колючего инея, что покрывал листья на земле.
Я не могла оторвать взгляда от его широкой морды и кристально чистых голубых глаз. Страх полностью меня обездвижил. Я даже не сразу поняла, что перестала дышать.
Волк облизнулся, представляя мне свои острые белоснежные клыки. Я испуганно выдохнула, и он закрыл пасть. Его глаза будто прояснились пониманием, а затем, на удивление, он сел на задние лапы.
Дыхание спёрло. Кулак сам собой прильнул к груди, успокаивая нутро. Мне казалось, этот зверюга распотрошит меня за считанные секунды и не поперхнётся! Уже представила резкую острую боль и кровь на лесной подстилке. А он сел, будто не собирается ничего со мной делать, словно… ему скучно.
Нас разделяет всего-навсего маленькая лесная полянка. И я не настолько глупа, чтобы полагать, что убегу от него далеко или успею позвать на помощь. Однако отчего-то сейчас страх пропал. Может, потому наконец заметила между нами пень, на котором лежит игральная карта лицевой стороной вниз.
У меня перехватило дыхание. Неужели у карт есть стражник?! Неужели это первое испытание?! Почему же старший войт не подготовил нас к этому?!
Дура!
Почему кто-то должен кого-то готовить?! Что кричали новоприбывшие?! Пики не сдаются и не плачут!
И не просят о помощи, как маленькие девчонки!
Не боятся больших волков, наблюдающих за ними.
Я снова медленно выдохнула, пытаясь не выказать страха в мелкой дрожи.
За всё это время я ни разу не оторвала глаз от волка, а он от меня. Зверь однозначно следил за каждой моей реакцией.
Раз нам не сообщили, что сегодня мы должны кого-то убить, не буду об этом думать. Волк выглядит очень устрашающе и опасно, способным на убийство. Тем не менее сейчас он безмятежен, словно море в штиль.
Я сглотнула и двинулась навстречу. Не к нему. К карте.
Сейчас мне нельзя останавливаться на полпути и убегать. А куда бы я убежала в ином случае?! В отцовскую лачугу?!
.
.
__________________
П.с. Дорогие читатели, представляю ещё одну захватывающую историю литмоба "Дурнушка":
"Мадемуазель Катастрофа (не) ищет любви"
https://litnet.com/shrt/fy7A

#409 в Фантастика
#43 в Бояръ-аниме
#2806 в Фэнтези
#359 в Магическая академия
магическая академия, властный герой и си..., литмоб_дурнушка
16+
Отредактировано: 08.01.2026