Я считала, что занятия по картографии меня не очень удивят. Даже немного ликовала из-за того, что в своё время много проводила времени на чердаке дома семьи Бобриковых. Там я нашла карту – это единственный предмет, который мне удалось прочесть и выучить. Слов там мало, а картинки меня всегда интересовали. Особенно мне было интересно её изучить, когда я решила покинуть деревню и отправиться путешествовать.
Я хотела её забрать себе, но духа не хватило. Отец бы наверняка нашёл карту, как мои деньги, и сразу всё понял.
К моему разочарованию, магический мир за ширмой оказался иным. По крайней мере, он отличался от земель, что указаны на нашей карте: там где должна быть равнина, там находится пропасть.
Первый пример отличий пришёлся на нашу академию. Я правильно размышляла о том, как могла пропустить огромное здание в лесу. А его вне магического мира и нет, так же как и пропасти, вблизи которой стоит строение.
Но к моей радости, мы изучаем не только земли за ширмой, но и вне её. Так что я не всегда на этих занятиях буду чувствовать себя незнайкой, что со мной случилось впервые в жизни. Однако, по словам старшего Войта, это ненадолго. После того как мы закончим изучать ближайшие окрестности, мы перейдём за её границу. А там простираются огромные пространства и миры.
Настало время перерыва. Я посчитала, что будет лучше отойти в сторонку и не привлекать внимание. Вокруг меня все о чём-то общались и смеялись… Мне завидно, как легко сверстники всегда заводили дружбу друг с другом. Я никогда не была общительной, да и внешне никогда никого не привлекала к себе, чтобы со мной заговорили.
– Эй! Примитивная! – прорезал всеобщий шум женский резкий голос.
Коридор сам по себе тёмный, поскольку здание построено из тёмного камня. В конце располагалось огромное арочное окно в пол. Здесь собрались все примитивные, потому подзывать так кого-то не было никакого смысла.
Я смотрела в серое небо, вглядываясь в светлые тучи, где изо всех сил пытались пробиться солнечные лучи, и сравнивала их с собой.
Меня отдёрнули за руку, и я от неожиданности ахнула, оборачиваясь.
Моя ровня была намного красивее и ухоженнее. У неё и расчёска есть. Сейчас её гладкие обсидиановые волосы сложены в высокий хвост и прямым потоком ниспадают вниз. Ни единого колтуна, в отличие от моей пышной, тёмной, тусклой шатенистой копны, которой я сегодня утром уложила пальцами вместо гребня.
– Король мой! Ясно тебе?! Даже не надейся, что он достанется тебе! Он не опустится до примитивной, и особенно до такой, как ты! – её глаза метали молнии.
Спина и лебединая шея девушки вытянуты в прямую линию, подбородок гордо поднят, профиль изящный и выдаёт статус. Даже форма академии на ней смотрится превосходно.
Моя рубашка успела помяться, и её края кое-где выглядывают из-за штанов. Её же рубашка идеально выглажена, жилет с тёмно-изумрудной нашивкой обтягивает стройную фигуру.
Мне показалось, что она готова наброситься на меня при всех, несмотря на предупреждение старшего войта.
– Мне не нужен никакой король! Мне никто не нужен.
Новоиспечённая пика сузила глаза.
– Я это сказала ему в глаза, но раз ты здесь, должна была и это уже знать.
Она медленно расцепила пальцы на моём запястье, я развернулась, чтобы переждать перерыв в более тихом месте. Кажись, неподалёку библиотека…
– Эй! Мошенница! – звонко вскрикнула девушка.
Я обернулась.
– Предупреждаю: не подходи к нему даже на пушечный выстрел!
Я закатила глаза.
Не больно-то и хотелось. Этот король, как я поняла, ещё та заноза в заднице! Мы с ним однозначно не пара. Он наверняка чистокровный пик, с состоятельными родителями, особняком и богатым владением. Он несомненно умён, сообразителен, а ещё коварен и хитёр. А ещё самовлюблён. Для меня все эти черты недосягаемы. А кто я сама вообще?! Даже описания для себя у меня не находится. Сомневаюсь, что для меня вообще существует пара…
– Дамы, полегче, – насмешливо пропел Антип, Габриэлла метнула в него взор, сравнимый с летящим копьём.
А он вообще откуда взялся? Он тоже не из примитивных. Помнится, он в первой группе вместе с моей “ровней”.
Эта парочка явно друг друга невзлюбила. Две противоположности друг друга. Антип – саркастичный, несерьёзный и всегда расслаблен. Габриэлла – свирепая, грубая и настороже. Для неё каждый разговор – это поле боя, где она не участник, а победитель. Для него жизнь – это извращённая игра, где он шахматист. Он искусно управляет всеми, с кем заводит беседу. Я это с самого начала заметила.
Если Габриэлла для всех как открытая книга, в которой ясно содержание: эмоции, страхи, какой её следующий шаг, то с Антипом не столь всё прозрачно. Он словно змея или хамелион: если случай потребует, он затаится, подстроится под окружающую среду, польстит, задобрит. Это восхищает, но одновременно с этим – пугает.
Что-то явно назревает, потому незаметно отстранилась от обоих, чтобы, если что, не попасть под огонь их перепалки. От одних их взглядов только что искры не сыпятся. Его появление явно не к добру, учитывая, что в прошлый раз именно он стал свидетелем моего позора с “королём”.
#409 в Фантастика
#43 в Бояръ-аниме
#2806 в Фэнтези
#359 в Магическая академия
магическая академия, властный герой и си..., литмоб_дурнушка
16+
Отредактировано: 08.01.2026