Элизабет
За Эйданом закрылась дверь, и я поняла, что все это время даже не дышала. Резко выдохнула, уперлась ладонями в раковину. Мне казалось, что из меня выкачали весь воздух. Тяжесть вины давила на плечи, грозя опрокинуть на пол. Трясущимися руками провела по дрожащим губам и взглянула в зеркало.
Оттуда на меня смотрела незнакомка. В этом напуганном и бледном существе я с трудом узнавала себя. Паника не отпускала, вцепившись в меня своими цепкими лапами. Закрыла глаза, вспоминая все то, что произошло несколько минут назад. Словно мазохистка прокручивала в голове всю эту сцену.
Взгляд Эйдана мне не забыть никогда. Я видела в нем отчаянную решимость, злость вперемешку с брезгливостью. Боже, я и сама была себе противна. Знала, что этот момент рано или поздно наступит, но даже в самом страшном сне не могла представить, что он обернется таким крахом. Боль в груди ощущалась почти физически, мне хотелось кричать, чтобы выплеснуть хотя бы часть ее наружу. Почему я позволила этому случиться? Чувствовала, что что-то не так, напряжение так и витало в воздухе, как только Эйдан зашел сюда. Но разве могла предположить…
Я резко распахнула глаза и включила воду. Стала приводить себя в порядок, смывая следы того безумия, что случилось между нами. Я не обращала внимания на то, как слезы текут по щекам, не принося ни капли облегчения. Решительно посмотрела в зеркало и сделала глубокий вдох. Я расскажу ему. Все. Смогу объяснить. Он поймет, что у меня не было другого выбора. Чёрт возьми, его просто не могло быть!
На какой-то миг я даже поверила, что все будет, как прежде. Мы справимся с этим. Вместе. Словно все, что случилось, лишь странный сон. И стоит лишь мне выйти за дверь, как все изменится, кошмар рассеется.
Но в этот момент я отчётливо поняла, что не имею права подвергать Эйдана опасности. А она ходит за мной по пятам, и нигде я не могу чувствовать себя в безопасности. Даже рядом с ним. Эйдан не заслуживает такого. Только не он...
Дальнейшее происходило, словно в тумане. Я схватила сумочку и вышла в зал. С этой стороны мне не было видно нашего столика, и я, не раздумывая, направилась быстрым шагом к выходу. Мне казалось, что в любой момент Эйдан может окликнуть меня, найти и вернуть. Потому лишь прибавила шаг, стараясь, как можно быстрее скрыться из ресторана. Попросту сбежать.
Вышла за дверь и нервно оглянулась. Никакой погони не было, видимо, он все так же продолжал ждать меня за нашим столиком. Мелькнула мысль вернуться, пока еще есть шанс. Но я была уверена, что поступаю правильно. Умом понимала это, но сердце разрывалось на куски от боли.
На стоянке были припаркованы несколько такси, и я сразу же подошла к одной из машин. Водитель при моем приближении опустил стекло и взглянул вопросительно.
– Куда поедем, мэм?
– На вокзал, – решительно ответила ему и села в машину.
В последний раз я бросила взгляд на двери ресторана, сама не понимая, чего жду, но в этот момент водитель мягко тронулся с места, и мы выехали со стоянки. Я закрыла глаза, стараясь успокоиться и подавить новый приступ паники. Сейчас я снова начала сомневаться. Мне казалось, что еще немного, и я буду готова выпрыгнуть из машины на ходу и бежать назад к Эйдану. Глупо, но желание увидеть его и объясниться вспыхнуло с новой силой. Я понимала, что своим поступком начисто обрубаю все, что было между нами. Но стоило об этом подумать, как на меня напал нервный смех. Боже, да я изначально все испортила. Если бы сразу открылась ему…
***
Расплатившись с таксистом, я вышла из машины. Водитель сразу уехал, пожелав мне удачи. Я стояла посреди дороги и не могла сдвинуться с места. Сомнения снова стали нарастать с новой силой, но я сделала глубокий вдох и решительно направилась к станции.
В это время здесь было немноголюдно. Я подошла к стойке и посмотрела на табло, показывающее расписание рейсов. Автобус до Атланты отходил завтра в полдень. Лишь бы добраться до города, а оттуда я могу поехать в любую точку Штатов. Я не представляла, что буду делать все это время, но точно знала, что поеду именно этим рейсом. Денег оставалось совсем немного, и мне повезло, что привыкла носить с собой в сумочке документы, которые сделал мне полковник. Когда в любой момент ждешь угрозы, ты должен быть готов. Говорят, что лучшая защита - нападение. Это точно не про меня. Сейчас я была способна лишь на одно. Бегство. Трусливое бегство.
Приобрела билет и направилась в зал ожидания. Деньги еще оставались, и я купила бутылку воды. Выбрала самое дальнее сиденье в зале и устроилась в нем, опустив голову.
Я закрыла глаза и снова стала вспоминать, что случилось в ресторане. Как ни старалась, но перед глазами, раз за разом вспыхивала та сцена. Та безумная страсть. Яростная. Животная, на грани голой похоти. Эйдан никогда не был таким, сначала его поведение повергло в шок. Но потом мне даже понравилось. Это же был он. Но именно сейчас, в этой ситуации, все воспринимается так остро. Я чувствую себя грязной, опустошенной…
Люди проходили мимо, и от каждого их движения я нервно вздрагивала. На меня смотрели, как на умалишенную. Еще бы, одинокая, зареванная девушка в вечернем платье на вокзале. Я старалась не обращать внимания на косые взгляды. Меня и без них трясло, словно в лихорадке. Стараясь успокоиться, сделала глоток воды и направилась к будке телефона.
В нерешительности поднесла ладонь к кнопкам, сомневаясь, правильно ли поступаю. Я собиралась дозвониться до полковника, предупредить, что поеду к нему. Не знаю, как он отреагирует на мое решение, но хотела во что бы то ни стало добраться до него. А что дальше… черт его знает.
Начала по памяти набирать его номер, но на середине моя рука остановилась и зависла над аппаратом. Я вспомнила, что во всех фильмах герои в момент опасности совершают тупые поступки, которые приводят к неприятностям. Перед глазами встала сцена из любимого мною «Враг государства» и как Уилл Смит звонит домой жене из телефона-автомата, хотя Джин Хэкмен запретил ему это делать, опасаясь прослушки. И к чему это привело?
#28020 в Разное
#8618 в Драма
#28264 в Проза
#10851 в Женский роман
настоящий мужчина, сильные чувства, невинная героиня
16+
Отредактировано: 18.06.2022