Глава 2: Крах надежд.
Лишь стоило мне совершить свой выбор, как ток яркой красной энергии, идущий от врат, вначале стал багряно-красным, а после и вовсе обернулся в черное пламя. Хрупкая на вид девичья фигура Деиры превратилась в живой черный огонь.
Она шагнула внутрь портала и тут же игровой мир оживился, выдавая сообщения.
Внимание! В этом мире появилась первая истинная богиня!!! Склонитесь перед владычицей Деирой или умрите!
Ну вот, эта мелкая и злобная тварь, которая думает, что сумела купить моё расположение, возведена моими же руками в ранг богини, - подумал я.
Сардас, до этого смиренно лежащий на полу и чуть кровоточащий, стоило лишь демонице шагнуть в портал, тут же сорвался с места. В противовес своему внешнему старческому и немощному виду, чернокнижник двигался очень стремительно и точно.
У него в руках оказались краска и кисть, вынутые, по-видимому, из собственного меж-пространственного инвентаря. Он споро начал чертить квадрат.
Краска была едва видна и по цвету она сливалась с полом, который был выстелен плитами. Маг торопливо, но ровно начертил здоровенный квадрат, охватив им довольно заметную часть комнаты.
Расположил он его между алтарём и мной, но не включая нас внутрь квадрата. После того, как фигура была закончена, чернокнижник подвёл тонкую линию ко мне.
Я аккуратно наступил на неё носком ноги. Спустя тридцать секунд краска засохла так, что её перестало быть видно вообще.
В этот момент ожила табличка.
Внимание!
Великая богиня ненависти и зависти, жестокости и алчности – Деира, возвысила вас до Хранителя порога.
Прочитал я и закрыл сообщение, но тут же развернулось новое.
Великая богиня ненависти и зависти, жестокости и алчности – Деира, предлагает войти в её свиту.
Принять её предложение?
Да. Нет.
Ну вот и ещё один опаснейший выбор на моём пути посмертия, - вздохнул я, нажимая Да.
Внимание!
Вы приняли предложение Первой Богини. Отныне вы являетесь членом личной свиты богини ненависти и зависти, жестокости и алчности – Деиры. Станьте для неё надёжным и верным союзником. Добейтесь истинного расположения и возвысьтесь до младшего бога!
Надо же как щедро, - подумал я.
В след за сообщением ожили логи.
- Отношение фракции «Демоны» +10. Текущее: 22 (Нейтрально).
- Слава +5. Текущее 200. ( Практически неизвестная личность).
Ну вот, я стал чуть известнее и поднял отношение среди демонов. Хотя, Деира, вроде, теперь богиня у нас, а не демоница, но, что интересно, такой фракции как боги пока не появилось. Возникает логичный вопрос, почему?
Однако на этом система ещё не отстала от меня и выдала ещё одно сообщение.
Вам доступно задание: «Возвышение». Принять его?
Да. Нет.
Как я понимаю, объяснения деталей задания перед решением, согласиться или отказать, не будет. Такой себе кот в мешке. Ох и засранка всё-таки эта Деира. Наверняка ведь её рук дело. Подумал я, принимая его.
После этого появилось описание квеста.
Великая богиня ненависти и зависти, жестокости и алчности – Деира, приняла вас в личную свиту. Выполняйте её распоряжения, зарабатывайте уважение и добейтесь высочайшей благодати – станьте младшим богом.
Ого, а она не дура. Сходу пытается меня на надежду поймать. Конкретики, замечу, никакой. Мол, возможно, когда-нибудь, если ты будешь выполнять все мои указания, я снизойду до того, чтобы наградить тебя. Даже здесь пытается поставить меня на уровень раба, так или иначе. Но это вполне ожидаемо…
Наконец-то игровая система затихла и позволила увидеть окружающий мир.
- Сардас? – спросил я.
- Что? – ответил чернокнижник.
- Я хотел спросить у тебя, ты же числишься как нпс, сейчас сообщения увидел?
- Увидел. Только я не пойму, к чему ты задаёшь этот вопрос.
- Ну, мне было интересно, видим ли мы их одинаково.
- Деслав, не хочу тебя расстраивать, но ты ведь тоже нпс.
- Точно, - понял я собственную глупость.
В этот момент медленно и величественно начала выходить из портала Деира. Сначала появилась её милая ножка, следом плавно показалось и всё остальное тело.
Честно сказать, увиденное меня несколько разочаровало. Я, по какой-то причине, думал, что после того, как Деира сменила свой статус демона на статус богини, даже, можно сказать, стала первобогом, в её внешности произойдут некоторые изменения, но нет же.
Увы и ах. Передо мной стояла всё та же милая на вид девушка с красными волосами, губами и маленькой грудью.
Единственным изменением были буквы в таблице данных персонажа. Теперь в расе указывался не демон, а бог. Интересно, а получила ли Деира какие-то новые механики? Думаю, наверняка.
А точно! Может быть, по мере развития в новой ветке у неё появятся визуальные изменения. Как и в моём случае. То есть, только что Деира сменила статус и открыла новую ветвь прокачки. Но прогресс в ней находится на самом нуле. То есть, по сути, скачок в силе у неё получится лишь после того, как она вбросит в развитие некий ресурс. И с учётом того, что это бог, требуемый ресурс - это наверняка вера или что-то навроде неё.
Как только бывшая демоница вышла целиком из портала, Сардас тут же упал на колено и опустил взгляд в пол. Деира строго посмотрела на меня, и я решил потешить её самолюбие, преклонив колено и опустив свой взор, но не в пол, а на ноги богини.
- Вечность… Вечность я ждала этот момент. Невозможно даже посчитать, сколько всего прошло на пути от маленького бестелесного беса до полноценного бога… - сама себе проговорила Деира. После закрыла глаза и постояла молча несколько секунд. - А вы… Для вас есть задание.
Отредактировано: 26.07.2024