Играет Мертвый. Новая сила.

Глава 2: Крах надежд.

Глава 2: Крах надежд.

Лишь стоило мне совершить свой выбор, как ток яркой красной энергии, идущий от врат, вначале стал багряно-красным, а после и вовсе обернулся в черное пламя. Хрупкая на вид девичья фигура Деиры превратилась в живой черный огонь.

Она шагнула внутрь портала и тут же игровой мир оживился, выдавая сообщения.

Внимание! В этом мире появилась первая истинная богиня!!! Склонитесь перед владычицей Деирой или умрите!

Ну вот, эта мелкая и злобная тварь, которая думает, что сумела купить моё расположение, возведена моими же руками в ранг богини, - подумал я.

Сардас, до этого смиренно лежащий на полу и чуть кровоточащий, стоило лишь демонице шагнуть в портал, тут же сорвался с места. В противовес своему внешнему старческому и немощному виду, чернокнижник двигался очень стремительно и точно.

У него в руках оказались краска и кисть, вынутые, по-видимому, из собственного меж-пространственного инвентаря. Он споро начал чертить квадрат.

Краска была едва видна и по цвету она сливалась с полом, который был выстелен плитами. Маг торопливо, но ровно начертил здоровенный квадрат, охватив им довольно заметную часть комнаты.

Расположил он его между алтарём и мной, но не включая нас внутрь квадрата. После того, как фигура была закончена, чернокнижник подвёл тонкую линию ко мне.

Я аккуратно наступил на неё носком ноги. Спустя тридцать секунд краска засохла так, что её перестало быть видно вообще.

В этот момент ожила табличка.

Внимание!

Великая богиня ненависти и зависти, жестокости и алчности – Деира, возвысила вас до Хранителя порога.

Прочитал я и закрыл сообщение, но тут же развернулось новое.

Великая богиня ненависти и зависти, жестокости и алчности – Деира, предлагает войти в её свиту.

Принять её предложение?

Да. Нет.

Ну вот и ещё один опаснейший выбор на моём пути посмертия, - вздохнул я, нажимая Да.

Внимание!

Вы приняли предложение Первой Богини. Отныне вы являетесь членом личной свиты богини ненависти и зависти, жестокости и алчности – Деиры. Станьте для неё надёжным и верным союзником. Добейтесь истинного расположения и возвысьтесь до младшего бога!

Надо же как щедро, - подумал я.

В след за сообщением ожили логи.

- Отношение фракции «Демоны» +10. Текущее: 22 (Нейтрально).

- Слава +5. Текущее 200. ( Практически неизвестная личность).
Ну вот, я стал чуть известнее и поднял отношение среди демонов. Хотя, Деира, вроде, теперь богиня у нас, а не демоница, но, что интересно, такой фракции как боги пока не появилось. Возникает логичный вопрос, почему?

Однако на этом система ещё не отстала от меня и выдала ещё одно сообщение.

Вам доступно задание: «Возвышение». Принять его?

Да. Нет.

Как я понимаю, объяснения деталей задания перед решением, согласиться или отказать, не будет. Такой себе кот в мешке. Ох и засранка всё-таки эта Деира. Наверняка ведь её рук дело. Подумал я, принимая его.

После этого появилось описание квеста.

Великая богиня ненависти и зависти, жестокости и алчности – Деира, приняла вас в личную свиту. Выполняйте её распоряжения, зарабатывайте уважение и добейтесь высочайшей благодати – станьте младшим богом.

Ого, а она не дура. Сходу пытается меня на надежду поймать. Конкретики, замечу, никакой. Мол, возможно, когда-нибудь, если ты будешь выполнять все мои указания, я снизойду до того, чтобы наградить тебя. Даже здесь пытается поставить меня на уровень раба, так или иначе. Но это вполне ожидаемо…

Наконец-то игровая система затихла и позволила увидеть окружающий мир.

- Сардас? – спросил я.

- Что? – ответил чернокнижник.

- Я хотел спросить у тебя, ты же числишься как нпс, сейчас сообщения увидел?

- Увидел. Только я не пойму, к чему ты задаёшь этот вопрос.

- Ну, мне было интересно, видим ли мы их одинаково.

- Деслав, не хочу тебя расстраивать, но ты ведь тоже нпс.

- Точно, - понял я собственную глупость.

В этот момент медленно и величественно начала выходить из портала Деира. Сначала появилась её милая ножка, следом плавно показалось и всё остальное тело.

Честно сказать, увиденное меня несколько разочаровало. Я, по какой-то причине, думал, что после того, как Деира сменила свой статус демона на статус богини, даже, можно сказать, стала первобогом, в её внешности произойдут некоторые изменения, но нет же.

Увы и ах. Передо мной стояла всё та же милая на вид девушка с красными волосами, губами и маленькой грудью.

Единственным изменением были буквы в таблице данных персонажа. Теперь в расе указывался не демон, а бог. Интересно, а получила ли Деира какие-то новые механики? Думаю, наверняка.

А точно! Может быть, по мере развития в новой ветке у неё появятся визуальные изменения. Как и в моём случае. То есть, только что Деира сменила статус и открыла новую ветвь прокачки. Но прогресс в ней находится на самом нуле. То есть, по сути, скачок в силе у неё получится лишь после того, как она вбросит в развитие некий ресурс. И с учётом того, что это бог, требуемый ресурс - это наверняка вера или что-то навроде неё.

Как только бывшая демоница вышла целиком из портала, Сардас тут же упал на колено и опустил взгляд в пол. Деира строго посмотрела на меня, и я решил потешить её самолюбие, преклонив колено и опустив свой взор, но не в пол, а на ноги богини.

- Вечность… Вечность я ждала этот момент. Невозможно даже посчитать, сколько всего прошло на пути от маленького бестелесного беса до полноценного бога… - сама себе проговорила Деира. После закрыла глаза и постояла молча несколько секунд. - А вы… Для вас есть задание.



#17429 в Фантастика
#2251 в ЛитРПГ
#56039 в Фэнтези

В тексте есть: монстры, прокачка, герой

16+

Отредактировано: 26.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять