Мне показалось, что я вроде только заснула, как на сотовом стала играть мелодия будильника. Первую я спокойно пропустила мимо ушей, думая, что обозналась. А вот когда заиграла вторая, а за ней и третья с пятиминутным перерывом немного напряглась, приоткрывая один глаз. Подняв руку к стене, сделала жест, словно приподнимая всплывающее окно, которое мне показало двадцать минуть восьмого. И ладно бы было воскресеньем, так нет же, оказалось понедельником. Вот это и дало старт быстрому подъёму с кровати.
Едва приняв сидячее положение, почувствовала, как сильно болит голова, чувствуется ломота во всём теле, да и странная тошнота подкатывает к горлу. Первой мыслью была болезнь, что я и проверила, дойдя до кухни и достав контейнер с аптечкой. Прислонив к руке градусник – намерила температуру в тридцать пять и семь. Значит болезнь отпадала, оставалось одно – эта новая сфера.
Тяжело вздохнув, направилась в ванную комнату приводить себя в порядок. Легкая косичка, немного туши на ресницах, бесцветный блеск на губах. А из одежды выбрала строгое чёрное офисное платье с юбкой чуть ниже колена. И лишь потом вернулась на кухню, заваривая себе в небольшом термосе чёрного чая с шиповником, не забывая вызвать себе такси. На автобусе ехать совершенно не хотелось.
Накинув плащ и надев полуботинки, быстро вышла из квартиры, не забывая прихватить рюкзак. На первый этаж спустилась быстро, словно так оно и должно быть. А едва выйдя из подъезда – подъехало такси. Сорок минут дороги, и вот я медленно и очень аккуратно вылезаю из такси. Всё-таки ехать полностью расслабленной, дало о себе знать во всём теле. Как еще не взвыла от этого не знаю!
Чуть прикусив нижнюю губу, направилась в здание, подмечая, что мне до сих пор никто так и не позвонил. Даже Дэн, что очень было странно. Неужели работа наконец наладилась и не будет никаких «сюрпризов»? Чуть склонив голову набок, быстро прошла турникеты, успевая забежать в закрывающиеся двери лифта. Тут же, по левую руку от себя увидела Алони. Она немного с ухмылкой посматривала в мою сторону, одновременно набирая что-то на телефоне. Это мне совершенно не понравилось, особенно зная, чего можно ожидать от неё.
Едва двери открылись на нашем этаже, я поспешила выйти первее её, стараясь как можно быстрее скрыться в нашем кабинете. Только я успела зайти и закрыть за собой дверь, как увидела скученных коллег возле одного компьютера. Они что-то бурно шептались, иной раз выкрикивали «вау» и «класс».
- Доброе утро всем, - подала голос, направляясь к своему рабочему место, где лежала увесистая папка с бумагами.
- О! Ангелина, - Дэн мигом поднялся со своего места, направляясь ко мне. – Видела игру? Эйстарсы играли с Айрфайрсами и победили. Им пришлось заменить основного игрока на девушку с интересным ником Nauma, она играла тенью и знаешь что?
- Что? – чуть не взвыла я в ответ.
- Смотри.
Дэн быстро включил на моём мониторе проигрыш финального боя с победной позой и награждение. При этом парень старался комментировать каждые мои действия с неким восхищением.
- Эта девушка просто бесподобна! А как она виртуозно себя там ведёт! Жаль, что её выпустили на одну игру.
- Почему жаль? – сердце забилось быстрее, словно желая услышать комплимент.
- Я бы следил за её игрой постоянно. Ведь сам когда-то начинал играть тенью, но быстро сдулся от сложности управления с умениями, выбирая мага. А потом и подавно забросил, и знаешь что?
- Что?
- Я не нашёл никакой информации о ней в интернете. Оно слова сама тень. Если я правильно понимаю, в киберспорт очень сложно пробиться. Особенно такие команды как наши Старсы. А значит, она вошла на игру не с левого аккаунта. Это был её собственный и она уже там значилась. Только вот нет ничего! Nauma – загадка, которая сейчас находиться на первых строчках всех поисковиков и запросах в интернете.
Тут я чуть не поперхнулась, косо посматривая на своего коллегу. Такого возбуждённого парня я ещё не видела.
- Ладно, Дэн. Хватит про игру, давай займёмся работой.
- Ты точно не смотрела игру? – вновь мотнула головой, открывая папку. – Ладно, поверю, но в следующий раз, ты идёшь с нами туда и смотришь всё в живую.
Хотелось ляпнуть, что хорошо если не участвовать, но парень внял моему совету и принялся за работу, не забыв разогнать остальных.
С бумагами мы провозились почти четыре часа. Особенно внимательно перепроверяли выданные новые локации для другой уже игры. Не забывая разделять на сегменты между собой и выписывая основные цветовые гаммы в домах. Пока кто-то из наших не включил одну из сфер. Точнее мою. В которой я обычно работала. Та, странно пискнув резко отключилась, отрубая на доли секунды все наши компьютеры. Хорошо ещё мы все работали в облаках и у всех стояло авто сохранение.
- Какого…
Быстро обернулась на звук, видя, как по рабочей «машине» бегают красные огоньки, говорящие о множественных ошибках. Такого точно произойти не могло, если, конечно, никто не решился залезть во внутрь.
- Что теперь делать? – парни проговорили в голос, хватаясь за головы.
- Чинить, - тихо ответила я.
- Как? У нас нет техника. А если вызывать, то он придёт хорошо если после завтра. Если, конечно, подпишет запрос наш директор…
#4683 в Фантастика
#41566 в Любовные романы
#2047 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 16.04.2024