Игрушка для абьюзера

Пролог

Я сижу на уютной веранде, закутавшись в мягкий плюшевый плед и смотрю как солнце медленно сползает к горизонту, окрашивая небо в оттенки красного. Осенние закаты в наших краях невероятны. В ногах тихо сопит Бим, периодически подергивая лапами, будто куда-то бежит в своих захватывающих собачьих снах. Ни разу не пожалела о том, что мы с Максом купили этот загородный дом и несколько лет превращали его из избушки с покосившимся от старости забором в свое маленькое гнездышко, где царит любовь и взаимопонимание. Но чего-то здесь не хватает. Хотя я знаю чего. Детского смеха, который, я надеюсь, скоро дополнит фоновые звуки. Хочу троих детей: мальчика и девочку с небольшой разницей в возрасте и еще одного мальчика лет эдак через семь. А еще взять пару детей из детского дома. Правда, придется достроить здесь еще пару комнат и пожертвовать кустами роз, чтобы организовать детскую площадку. 

- Не замерзла?,- из дома выходит Макс с двумя бокалами глинтвейна и присаживается рядом. 

- Нет, просто задумалась.

- Опять о нем?,- муж смотрит на меня, чуть склонив голову и я замечаю как пламя заката искорками играет в его серых глазах. 

- Конечно нет!,- я усмехаюсь и тянусь за бокалом, от которого исходит аромат корицы и апельсина - Это уже закрытая тема и я давно перестала об этом думать. Я думаю лишь о том, что, кажется, тебе пора учиться делать глинтвейн на виноградном соке. 

-  Какая гадость! Тебе настолько быстро наскучила спокойная и размеренная жизнь? 

Макс смеется, и я шутя бью его кулаком по плечу, а потом склоняю голову и понимаю, что жизнь просто прекрасна. Рядом со мной сейчас самый лучший мужчина на свете. Да, он не миллионер, не владелец холдинга, и мы пьем не Моёт в двухэтажном пентхаусе. Но с ним я вновь почувствовала себя живой, наполненной гаммой чувств, научилась любить, узнала что такое забота и поддержка. 

- Имя уже придумала?,- продолжает с ухмылкой на лице Макс.

- Думаю, если мальчик, то Артем, а если девочка…- я задумываюсь,- наверное Эвелина. 

Муж встает из своего кресла, подхватывает меня на руки и несет по направлению к двери, ведущей в дом. 

- Ну пошли помогать Артему или Эвелине превратиться из биомассы в человека. 

Я вздыхаю и улыбаясь, смотря на него. Максим никогда не был склонен к романтике и не умеет вести разговоры с розовыми соплями. Человек цифр и науки, грубоватый и неотесанный, заполненный сарказмом и физическими формулами от головы до пяток. Но, самое главное- мой. Любимый, со всеми изъянами и любящий меня. 

И я с ужасом представляю, какой могла бы быть моя жизнь без него. Не было бы веранды, закатов, Бим искал бы себе еду на придорожной помойке. А я? Наверное и осталась бы покладистой дурой, рано или поздно вспоровшей бы себе вены в горячей ванне. Впрочем, судите сами. Рассказывать можно долго. А наши с Максом дети сами себя не сделают. 

 



Отредактировано: 22.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять