
Я не отлипаю от экрана телефона уже двадцать три минуты. Двадцать три минуты и двенадцать секунд, если быть точной. Считаю каждое мгновенье.
Стрелка часов давно перевалила за шесть вечера, ворота в парк развлечений так и манят своими огнями, пока я стою у входа как последняя идиотка. В одной руке у меня связка воздушных шаров, а в другой – пачка входных билетов.
Сегодня мой день рождения, и я подумала, что отметить его в парке с моим парнем и нашими друзьями – хорошая идея.
И вот торчу тут одна. Собираясь с силами набрать кого-нибудь из нашей компании.
– Лирка! Ты уже там что ли? – Голос Маринки перекрикивает другие голоса на фоне и взрывы хохота. – Мы скоро будем! Дима тоже с нами, не дёргайся!
Но я дёргаюсь. Я всегда дёргаюсь, когда слышу имя Димы, никак не могу поверить, что он – мой парень. Правда, он считает, что я – странная. Начиная от имени и того, что мне нравится отмечать двадцатилетие в парке развлечений, а не в баре, и заканчивая моими сиреневыми волосами.
Проходит еще пятнадцать минут. Двадцать. Пишу в общий чат: “Вы где?” ставлю грустные смайлики. Но никто не отвечает, и даже не читает никто.
Звоню Диме, но он берёт трубку. Маринка сбрасывает. Недоуменно пялюсь на экран.
В общий чат прилетает видео, короткое, секунд десять. Сразу начинает прокручиваться. Маринка и Дима сидят на террасе модного бара в центре города, вокруг них вся наша компания, они смеются, и поднимают бокалы. На последних секундах Дима целует Маринку. Смачно, взасос.
В ту же минуту видео исчезает. А вместо него от Кати прилетает сообщение:
“Лир, не жди нас, мы передумали! Иди одна, если хочешь”
Я перечитываю его три раза. Каждый раз я чувствую, как желудок сжимается в холодный ком, а предательство растекается под кожей, как кислота.
Они даже не стали говорить мне лично, просто прислали смс, оставив в мой день рождения одну с билетами в парк развлечений.
Замечаю, что телефон дрожит в руки. Где-то внутри меня поднимается волна ярости. Хочется заорать на всех них, послать их куда подальше. В своём новом осознании так называемых “друзей” я не удивлюсь, если они сейчас сидят и ржут надо мной, изображая, как я в нарядном платье, на каблуках и с шарами топаю домой одна-одинёшенька.
– Ну и пошли вы все! – Говорю я вслух слишком громко наверное.
Пара человек оборачивается и пожимает плечами.
– Отлично! Прекрасно! Я пойду одна!
В приступе ярости рву лишние билеты и бросаю в урну. Единственный оставшийся сжимаю в руке так, что бумажная кромка режет кожу.
Я не позволю им испортить мой день!
Иду вглубь парка с решимостью, мне плевать, куда. Я просто иду, не разбирая дороги. Люди сами расступаются передо мной. Я даже не гляжу на их счастливые лица. Сладкий запах сахарной ваты и шоколадного мороженного вызывает тошноту.
Мне нужно что-то такое, что заставит меня забыться, выключить мозг и перестать думать о предательстве любимого и подруги!
Парк гудит, не хуже разворошенного улья. Дети ошалело носятся и кричат, что-то требуя от родителей. Влюблённые парочки тискаются у американских горок под визг людей, проносящихся над ними в вагонетках.
Люди то и дело оглядываются на меня. Наверное, вид у меня бешенный, а еще я шепчу проклятия себе под нос.
Уж не знаю, что на меня находит, но в конце длинной тирады ругательств, я выдаю что-то уж совершенно неожиданное, даже для себя:
– Вот увидите: у меня будет муж такой, что сдохнете все от зависти! Да три будет! Три!!! Каждый будет мечтать стать моим другом или подругой! Каждый!
И едва выдав эту тираду, я застываю на месте, увидев ЭТО. Верней, то, что надо.
В самом конце аллеи, где фонари горят через один, а асфальт переходит в хрустящий гравий, стоит нечто огромное, похожее то ли на сломанную башню, то ли на недостроенный дом. Видимо, из-за того, что аттракцион стоит вдали, то он пожалуй, единственный куда нет очереди.
– То, что надо! – шепчу я про себя, решительно шагая к нему.
Сбоку перед дверью, открывающейся словно в самолет, полустертая подпись: “Опасно! Только для …..” Последнее слово не могу прочесть, краска будто бы облупилась.
Я фыркаю, закатывая глаза: “Опасно” – это так по-детски, так дёшево. Начинаю сомневаться, что стоило придумывать этот парк на свой день рождения, всё как-то чересчур предсказуемо и понятно. Хорошо, хоть нет никого из визжаще-радостной толпы.
Внутри меня уже зреет злое любопытство. Ну почему бы и нет? Все мои “друзья” и “любимый человек” сейчас пьют коктейли в баре и забыли о моём существовании.
А я могу зайти в этот дешёвый сарай и сделать вид, что впечатлена кривыми декорациями. Если там будет темно и страшно, даже лучше.
Хочу испугаться, хочу адреналина, я хочу что-то почувствовать, кроме этой тупой горькой обиды.
– Ну давай! – подбадриваю я себя, и голос эхом отражается от стен коридора, в который я вступаю. – Хоть что-то интересное в этом вечере.
#2104 в Эротика
#163 в Эротическая фантастика
#4744 в Любовные романы
#241 в Любовная фантастика
вынужденно вместе ли..., многомужество, горячо и нежно
18+
Отредактировано: 22.06.2026