Мы встали ровно в 08:03, экспедиция не даёт долго ждать, всё нужно сделать быстро и чётко, после того раза с Красным островом нам сказали, чтобы мы больше не разделялись, думаю, это логично, всё же лучше держаться вместе, это гарантирует на больший успех, чем кто-то здесь, а другой уже там.
В 09:54, после того как мы провели приём пищи, нас привели в комнату, в которой мы начали подготовку, надели скафандры, взяли рации, телескопы и еду с водой, как нам сказали, там мы будем находиться не меньше и не больше двух недель, нужно быть осторожнее в этот раз.
В 10:46 мы сели в ракету, пристегнувшись ремнями, и после этого начался обратный отсчёт 3...2...1, после чего мы взлетели, полёт прошёл в порядке, никто не пострадал, и через 17 минут мы уже оказались в чистом космосе.
В 11:23 мы уже пролетели мимо орбиты спутника Тер-Виа и направились в сторону звезды, с каждой минутой становилось теплее, но назад пути уже не было, всё, что мы можем теперь, это только идти вперёд и только вперёд.
Стоит отметить, что когда мы пролетали мимо орбиты, один из экипажа заметил вдалеке странный круглый объект среднего размера, это не был спутник, а что-то совершенно другое, что, возможно, нам потом предстоит изучить.
В 14:03 мы совершили посадку на планете С-Артсо, она состоит из одного песка, температура была больше, чем в Артсо-Терре, но выжить возможно, мы стояли, смотря на открывшийся перед нами космический вид, в нескольких сантиметров от нас виднелась Артсо-Ос, а за ней была К-Артсо, мы несколько минут постояли, после чего разместили палатки недалеко от места, на котором произошло приземление.
#8602 в Фантастика
#970 в Научная фантастика
#2001 в Космическая фантастика
16+
Отредактировано: 05.05.2026