Иллюзия. Кто управляет мной

Настоящее время.

14 июня 2012 года. Сегодня мне исполнилось 17 лет. Рано утром приехал не знакомый мне мужчина.

- Вы Алексей? У вас сегодня день рождения?

- Да.

- Вот держите, это вам? (и быстрым шагом помчался к выходу)

- Подождите, вы кто? И что это?

Этот мужчина будто ничего не слышал, и ещё больше добавил ходу.

На нём не было ни адреса, ни от кого оно. Просто было моё имя, и дата рождения. Только я хотел его открыть, как появились мои друзья.

- Леха, друг мой. С днём рождения. Парни, Ну-ка давай надергаем ему уши.

И налетели как вороны на блестящее.

- Ребята, всё хватит, оставите меня без ушей.

- А это что за тип пронёсся? - будто на свидание опаздывает.

- Не знаю, курьер наверное.

- Очередное приглашение?

- Скорей всего, кто мне может ещё писать.

- Ну что Леха, может сегодня в самоволку и в бар? Сказал Никита.

Никитос, это человек который со мной, наверное, с рождения, потому что я не помню как попал сюда, всё наше взросление мы были вместе, как братья. Мы вместе учимся и сидим за одной партой, правда этот говнюк постоянно списывает у меня. Мы так же вместе занимаемся борьбой и боевым самбо. Занимаюсь правда только я, а он делает вид что занимается, бывает по полгода не ходит. Ну зато девушек у него, как у шейха.

- Никитос, вот у нас завтра городские соревнования по борьбе, а тебе нужно веселье? (Отвечаю я)

- И что теперь? У моего братана день рождения, ему 17 лет! А ты знаешь что 17 лет раз в жизни бывает?? И мне теперь не пить? А? Аа?

- Ладно ребят, только я организую всё здесь! Сделал дубликат от чердака, а Надежда Викторовна, наша техничка, принесёт всё остальное. В 9 часов вечера, жду всех на месте, ответственная в курсе, только без косяков. Вход, строго 16+!

- Леха, как ты с этой горилой Викторовной договорился? (с ухмылкой, спросил Жека) Она ведь всех не навидит, и постоянно стучит директору, да она даже на учителей стучит. Говорят, что она раньше, ещё в какой-то школе информатику вела, и научила детей включать компьютер.

Жека тоже в нашей банде, прославился тем, что в 7 классе переспал с нашей химичкой, и стал трепаться всем что любит её, и типо даже до сих пор. Только училке дали максимально, 10 лет, и сидеть ей еще 7. Ну Жека ждёт, он верный наш, за это мы его и любим. Верность!

- Ну что, тогда может в библиотеку? (несмело сказал Толян) Нам ведь ещё рефераты нужно сдать, до 19-го. Галина Дмитриевна просто так с нас не слезет!

- Пф ха-ха, Толян ты вообще с нами или как? (высмеивает Никитос) Учебный год уже закончился, пошли они на х**. Находясь с тобой рядом, мне иногда "плакать" хочется от смеха, ты как че вычудишь.

И последний из нашей банды, это Толян. Что про него сказать, это человек который во время делает домашку, и хочет поступить в МГУ. У него даже целых полчаса была девушка, и то, это только он так думает. Два года назад, одна пьяная особа перепутала этаж и кубрик, легла к нему в кровать, и проснулась от собственной рвоты, которую справила на Толяна. Он до сих пор думает, что у неё есть какие-то чувства к нему.

Вот такие у меня друзья, все они разные и классные по своему. Главное, что все эти годы мы держались вместе, и всегда стояли друг за друга.

- Ну что банда, может сходим в кино? (спросил я) Там сегодня крутят "Папаша без вредных привычек", комедия, говорят ничего так.

- Нет уж, на это дерьмо второй раз я точно не пойду! (ответил Никитос). У меня к вам другое предложение товарищи мои. Переодеваемся и идём в кальянную с девочками.

- Но у нас нету девушек, кроме тебя конечно.

- Эх Толян-Толяныч, я же Шейх! У меня их много. На днях познакомился с двумя ципами, Катерина и Вероничка-клубничка. Девушки огонь, только Катерина какая-то странная, ей буд-то нет интереса до мужского пола. А Вероника моя, таскает её за собой везде, ну типо лучшие подруги и всё такое. Толяныч, может быть ты разобьешь ей сердце. А че, ты у нас жених завидный, скоро МГУ не за горами, да и опыт в кровати у тебя уже был. (засмеялись все)

- Какая кальянная, я там с роду не был? Да и не курю я, если ты не знал. (отвечаю я) Сейчас времени 9 часов дня, ещё нужно к вечеру стол на чердаке накрыть, а я щас в кальянную попрусь...

- Леха, успокойся! Тебя никто дымить не заставляет, у тебя сегодня праздник, кайфуй мой брат, после обеда будем уже дома. Короче, со столом я договорюсь. Тут, пол детдома в тебя влюблены, а ты не разу не использовал это! Девчонкам будет за радость, что-нибудь сварганить на стол. А сколько ты пацанам помогал? Всегда заступался за мелких, никогда в беде не оставлял. Помогут девчонкам со столами и табуретками. Так что Леха, отказы не принимаются, дай нам что-нибудь для тебя хоть сделать.

- Щас все быстро переодеваться, и через мин 40 за воротами встречаемся. Толяныч, и не надевай те короткие джинсы, не позорь нас. Всё, я решать вопросы на счёт вечера.

Вернувшись в свой кубрик, положил это письмо в тумбочку. Что-то даже и желания его открывать не было, наверняка опять какое-нибудь приглашение с Вуза. "Уважаемый Алексей, по окончанию школы, приглашаем вас в наш Институт". Некоторые дак вообще, сейчас уже предлагают перейти. И таких писем за этот год уже 8.

Ладно, я и так уже опаздываю, нужно выходить, а то Никитос не отвяжется.

На выходе, через пропускной пункт, меня остановил охранник. Приятный мужичок, офицер в отставке. Всегда здоровается со мной, желает побед если какие-то соревнования

- Лёша привет, с днём рождения тебя! Как у тебя дела? Слышал что на тренировке ногу повредил.. У тебя же завтра городские по борьбе?

- Спасибо Фёдор Иванович, да всё норм, нога уже восстановилась. Да, завтра борьба, приходите посмотреть.

- Обязательно приду, сегодня смену как раз отдежурю и завтра свободен. Я что хотел-то Лёша. Полчаса назад, приходили какие-то мужчины, искали Алексея Андреевича.

- Ну и что, я то причём? Я вроде не Андреевич.



Отредактировано: 16.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять