Иллюзия. Кто управляет мной

Люди не птицы. Часть 2.

Выпрыгнув из самолёта, приступила к поискам места, где можно совершить аварийную посадку моего тела.

Никаких снежных гор, никаких-то вод, я не наблюдаю. Кругом были, лишь сплошные джунгли. С одной стороны это хорошо, меньше раздумий, и каких-то сомнений. Придётся падать между деревьями, на ветки. Главное в ствол дерева не угодить. Надеюсь, ветки помогут снизить скорость...

Приближаясь к месту падения, я выставила ноги вперёд, руками обхватила голову. И всё что мне осталось, это помолиться и закрыть глаза. Хоть я в Бога и не верю.

Ох уж этот звук.. Толи это ветки ломались, толи хруст моих костей.

Мне повезло. Ветки сделали свою работу, и ещё мне повезло, что подо мной было болотистое основание.

Точно не знаю, сколько я пролежала бес сознания, ну когда пришла в себя, уже были сумерки.

Шевелиться было больно, из рук работала лишь левая. Походу перелом лучевой кости на правой, и жуткая боль в пояснице. Самое главное я жива, и легко ещё отделалась.

Вокруг была мёртвая, пугающая тишина. И как только я попыталась встать, справа от меня зашевелились кусты. От туда кто-то крадётся в мою сторону. Черт возьми, это что! Леопард что-ли?

Я Аккуратно достала штык нож от автомата, который висел на поясе, и замерла. Он аккуратно подкрался уже в плотную, его голова повисла над моей.

И кажется, чего тут ждать, тут либо я, либо меня. Ну что-то не давало мне этого сделать, как и ему. Его большие, ярко голубые глаза, уже смотрели в мои. Мне кажется, я увидела в них понимание, и почувствовала, что он не представляет никакой для меня опасности. Через несколько минут леопард исчез, и я вздохнула с облегчением.

Не без усилий я смогла подняться. Из подручных средств, я сделала что-то вроде шины, зафиксировав свою правую руку. Теперь осталось только с ориентироваться, и найти путь до базы.

С грудного кармана достала ту самую карту, где красным квадратом была обозначена база. Только в джунглях ориентироваться, это всё равно что в пустыне...

Осмотревшись по сторонам, нашла небольшой ручеёк, который находился буквально в 10м от меня. Видимо, этот ручеёк и создал для меня более мягкую посадку. Решила пойти вверх против течения, возможно выйду на гору, чтобы осмотреться.

Через 2 часа пути, ночь полностью поглотила всё вокруг. Я решила залезть на дерево и переждать ночь, не хотелось бы кого-то ещё из хищников встретить. Обвязала себя прутьями и притаилась.

Утром меня разбудила обезьяна, которая кидала в меня бананы, и как будто насмехалась надомной. Ну спасибо ей хоть за завтрак. Полезла в кобуру за ножом, чтобы обрезать прутья, а его и нету уже. Ну да, обезьянки... Ну хоть карта при мне. Ладно, нужно продолжать путь.

И Почему я не удивлена? моя поясница перестала болеть, а моя рука чудом срослась. Чувствовала себя на все 100.

Через полчаса пути, подъём стал намного круче. Я почти у цели, и прибавила ходу. Примерно на половине горы, решила сделать привал и осмотреться. Видно уже было многое.

С той стороны, откуда я шла, вдали виднелся вулкан в км 15 от меня. Я сейчас нахожусь напротив, на возвышенности. Так, солнце восходит здесь, а заходит там. Без труда с ориентировалась, мне нужно на северо-запад. Это значит, мне нужно обойти эту гору, и мне останется всего около 10 км.

Нужно успеть до заката, не такое уж и большое расстояние. - подумала я. Как над моей головой пролетела стрела.

Ну а это ещё что? Чертовы аборигены.. Ну а вам-то что нужно от меня!

Я быстро рванула от них, немного отступая от маршрута. Мимо меня летели десятки стрел, меня спасала, лишь густота джунглей. Прорываясь через все эти кусты, я решила остановиться и перевести дыхание. По ощущениям было, что погоня отстала. И я несмело, стала двигаться дальше, прислушиваясь ко всем звукам вокруг.

Мой поход закончился, буквально через 200 метров. Я угодила в ловушку, и была подвешена за ногу к верху. Меня окружили 7 аборигенов, и стали плясать вокруг меня, и что-то еще орать на своём. Сильный удар по затылку, я отключилась.

Очнулась я в клетке, которая находилась в центре их племени. Насчитала 7 небольших домиков из веток и листьев, это значит, что их не много. Думаю, что здесь всего 7 мужчин, которые схватили меня. Интересно, сколько женщин? Ну с ними проще справиться.

- Эй? Псс, 88-я! Я здесь.

- 14-я?

Находилась в 20м от меня, возле домика. Это наш каптер.

- Да, я! Меня вчера схватили, приземлилась не удачно... И угодила сюда. Из наших видела кого? Ты же вроде должна была в паре с кем то прыгать.

- Никого не видела. Я должна была последней прыгать. Пока всех подготавливала и отправляла, не заметила, что это тварь 3-я осталась. Ты же знаешь как она меня ненавидит.

- Дак и что в итоге то? Прыгнули вместе? Или ты одна?

- Она одна прыгнула, а меня отшвырнула.

- Нашла где-то ещё парашют?

- Если-бы... Так прыгнула. Спасли ветки и небольшое болото.

- Ну ты, матья моя женщина.. Даёшь! Выпрыгнуть без парашюта, да ещё и выжить?? Ты точно не нормальная...

- Как выберемся, убью эту суку. Сколько она уже может так подставлять.

- Ты видела сколько здесь человек?

- 7 мужчин, 6 женщин, 2 грудничка, и трое подростков. Самому старшему подростку, лет 14-15. Я так понимаю, что мы для них пища. Нужно скорее выбираться, пока нас по одной не сожрали. Есть план?

- Пока не знаю, решётки довольно крепкие, не сгибаются даже. Обвязочные верёвки, жёсткие как сталь. У тебя там нет ничего такого, чем можно было бы перерезать их?

- Нет, тут даже никакого камушка нет...

- Думаю, может через подростков попробовать что-то сделать.

- Что ты сделаешь? Они ничего не понимают. Почувствуешь ещё утром, когда палку тебе загонят под ребро. Меня сегодня всю истыкали, паршивцы мелкие. Ну попробуй, может что и получится. Возможно, мужчины с утра свалят на охоту, как сегодня, тогда и приступать.

- Добро! (Ответила я)



Отредактировано: 16.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять