Иллюзия. Кто управляет мной

Артефакт.

- 88-я. Как ты выжила? - с недоумением спросила 1-я.

- Да, это долгая история. Потом расскажу. У вас тут что происходит? Я слышала, что нас осталось всего 48 человек.

- Ну да, многих джунгли забрало, а кого-то не нашли. Ну скорее всего, они тоже все лежат там. Отсюда бежать некуда.

- Понятно. Завтра приезжает твой отец... Ты вообще считаешь его отцом? Он ведь тебя здесь заковал.

- Знаешь, мы каждый, кто исполняет свою роль, свою миссию. У нас не может быть другой жизни. Ты даже не представляешь, сколько раз этот мир был на грани уничтожения. И только благодаря наших организаций ты видишь, как цветут эти цветы, как деревья зеленеют и каждый год сбрасывают свою листву. Как живут обычные люди, которые далеки от всей истины.

- А зачем убивать столько людей? Разве нельзя просто собрать группу и готовить её ко всему. Как в том же спецназе или как учат детей в школах. Там же никого не убивают, если не сдали экзамены с первого раза...- спросила я.

- Понимаешь, организации не нужны все. Нет времени со всеми нянчится. Нету доверия ко всем курсантам. Отбор показывает, кто есть кто и кто на что способен, а кто нет. К примеру, тот случай в самолёте. Ведь ты же понимаешь, что все могли выжить? И ты одна, кто справилась с этим заданием, даже не подумав о себе. Это принцип отбора, который уже десятилетиями показывает, как сформировать сверх бойца, скажем так, который станет на защиту нашей планеты.

- Ну это же так жестоко...

- А ты что думала, что те, кто прошёл отбор потом в игры играют? Всё на самом деле очень серьёзно.

- Всё, закрыли разговор. Я и так уже лишнего наговорила. Готовься к завтрашнему дню.

Как ни странно, ну сегодня нас не трогали вообще. После утреннего физо нас сводили позавтракать. Потом отвели в казарму, где Наставник нам довёл, что до завтра у нас свободное время. Однако, за пределы казармы выход запрещён.

Весь день мы слонялись с одного края казармы на другой. Ни кто не знал, чем занять себя. Все лишь думали о завтрашнем дне. И, как всегда, 1-ой по фигу на все эти движения. Она легла спать. Чего и всем советовала.

Хоть бы сказали, к чему готовиться. Это бы хоть как-то успокоило. После самолёта никто не сомневается, что это будет очередная жесть.

В 23:00 прозвучал отбой.

В 23:15, нас разбудили по тревоге и построили на плацу, возле казармы. Теперь все жалели, что не послушались 1-ю.

Напротив нас стояли мужчины, тоже первокурсники. На вид их было больше, чем нас.

- Ух, какие красавцы, - произнесла 1-я.

- Отставить разговоры, товарищи курсанты! - Прозвучал голос в начале строя.

Это голос был, того самого, Алексея Акимова.

- Всех доживших до этих зачётов, прискорбно приветствую. С этого дня и до конца зачётов я ваш Наставник. Впереди у вас 4 испытания, в которых мы выявим сильнейших, и тех, которым с нами не по пути. Вы прошли целый курс подготовки. Ваши инструктора многому вас научили. Теперь покажите мне все свои навыки и способности. И помните: Жить или умереть, решать только вам.

- Через 10 мин. 48 женщин и 52 мужчин, стартую полосу препятствий. Построение за КПП. Оттуда будет старт.

- Сначала бежите в полном обмундировании 25 км. по болотистой основе. И не растягиваемся, темп задаст вам Наставник женского курса.

- После марш-броска, каждый стреляет по десятью мишеням. После каждого промаха, бежите круг вокруг этих мишеней. Пока ваши товарищи стреляют по ним. Огненных позиций 20, а вас 100 человек. Кто первый, тот и начинает. Ну запомните, после каждого промаха бежите круг вокруг этих позиций, а ваше место может занять другой. Пока вы бежите штрафной круг. На каждой позиции стоит инструктор, который будет следить, чтобы стреляли все одиночными. На выходе стоят люди, к которым вы подбегаете и показываете своё оружие, после стрельб. Они проверят, чтобы все 10 патронов были использованы.

- Если, на выходе у кого-то будут патроны в обойме. Убиты на месте. Если, Кто-то выстрелит сразу после промаха и не пробежит штрафной круг, убит на месте. Если Кто-то будет хитрить, попытается вытащить патроны или по пути на штрафном круге расстреляет или высыпет. Убиты на месте. За каждое подозрительное действие, УБИТЫ НА МЕСТЕ! Уверяю вас, обдурить не получится. За каждым будут наблюдать.

- После стрельб вы должны выстоять 5 мин. поединка с 2 бойцами. Вы можете делать всё что угодно, хоть убейте их. Главное выстоять и не сдаться.

- После этого вам даётся карта и бланк, на котором 15 пустых полей. На карте отмечены квадратом номера контрольных пунктов. Прибегаете к первому контрольному пункту и в квадрате под номером 1 зарисовываете что нарисовано на пункте 1. Обязательно соблюдать порядок. Если контрольный пункт 11, то и зарисовка в бланке квадрата 11. Перепутали, занесли не туда, вас убьют. Ориентируйтесь правильно.

- После ориентирования, конец на сегодня. Бланки проверяются сразу на финише.

- Последние 10 трупы. Первые 10 сегодня вкусно едят. У меня всё. Командуй те господа.

Нас вывели за КПП и выдали грудные номера. Мне достался мой же, 88-й. Потому что их раздавала 1-я.

Первым стал наш Наставник. Мы же с 1-й держались в середине строя.

Прозвучала команда, и мы строем ринулись вперёд. Сзади нас бежали ещё инструктора, которые постоянно подгоняли нас. Над последними, дак вообще применялась сила.

Первые 5 км. бежали все строем, пока не стали выполнять дополнительные упражнения. Сначала одни несли нас на спине, потом менялись. И так раз 10. Никого не волновало, что женщина понесёт здорового крепкого мужчину на себе. Здесь все равны. Как недавно узнала, что на 4-ом курсе мужчин объединяют с женщинами. Поэтому за 20 лет отбора было 32 прошедших, и лишь только 7 из них женщин.

К отрезку 15 км. наш строй заметно растянулся. Бежать было довольно тяжело, ведь под ногами местами болотистая каша, которая тратит все наши силы. К отметке 20 км. мы с 1-й, были уже среди 10-ки первых, которые метров на 200 вырвались от основной массы.



Отредактировано: 16.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять