Возвратившись в казарму, нашла 1-ю.
- Давай в кабинет к Наставнику. Есть разговор. Вопросы все там, как объясню всё.
Когда мы зашли в кабинет, Наставник лежал на диване. Слышался громкий храп.
- Какого хрена без стука! - Заорал Наставник. Место своё забыли, курицы?
- Успокойся. - Говорю я. Есть серьёзный разговор. Садитесь за стол. Завтра нас троих вызывают в особняк.
- Нахрена? - Произнёс Наставник.
- На голосование организации, была сформирована группа, куда мы и вошли. Всего пять человек. Нас трое, какой-то Адский Джо или Джон, не помню как его точно. И одного ещё, должны до утра избрать.
- Хм... Я так понимаю это артефакт? - Нахмурился Наставник.
- Он самый.
- Какой ещё артефакт? - Спросила 1-я.
- Тот самый первая... Из-за которого тогда нашу группу уничтожили, повстанцы.
- Про артефакт я слышу впервые. Нам тогда сказали, что мы должны что-то выкрасть и всё. Опять дело с этими повстанцами? Это же самоубийство. Хотя, повоюем. Надоело мне здесь уже гнить.
- Ладно, 1-я. Завтра нам доведут, что мы должны знать. - Ответила я.
- Вопрос. Если нас пять человек, трое, это мы, одного ещё ищут. Значит командир группы, Сатана Джон? - спросил Наставник.
- Нет. Командиром группы назначили меня.
- Ахренеть. Теперь я получается твой подчинённый. Весело, блин.
- Так пожелал Безликий.
- Ни фига, ты виделась с самим Безликим? Правда говорят, что он не человек вовсе, а монстр с рогами?
- Да это маска. Там темно было, невидно путём. Насчёт операции, я сама ещё не знаю ничего. Сказали, завтра всё доведут. А после завтра, нас отправят на какую-то базу. В общем, я вас предупредила. Завтра узнаем больше.
Я вышла из кабинета и направилась в свою кровать. Все девушки уже час как спали. А мне, как всегда не до сна. Заметила давно уже, что неделю могу без сна провести. И никак это не влияет на мою работоспособность. Лежала и думала, про этот артефакт. Неужели и правда он существует и представляет такую опасность для человечества. И можно ли, с помощью его вернуться в прошлое и всё исправить.
В 5 часов утра нас построили в коридоре. Приехал новый Наставник для девушек. С виду смешной, 1,5 метра росту и с довольно длинными волосами. Вдобавок ещё и картавит. Да, не сравнится с нашим, конечно. Этот картавый повёл девушек на физо, а мы с 1-й и Наставником остались в казарме.
- Слушай, не зови меня больше Наставником. Зови Андреем. Теперь я должен тебя так называть.
- Тогда я просто Женя.
- Ну а я, Ксюша. - Ответила 1-я.
- Что за клоуна прислали вместо тебя. Я сейчас чуть не засмеялась, когда он начал картавить.
- Кличка Гном. - Ответил Андрей. Он на самом деле не такой душка, как кажется. На нём жертв раза в три больше, чем на мне. С 6 организации прислали. Он был как вроде в запасе пару лет. На его курсах, подчинённые не доживали и до четвёртого курса. Поэтому его слили в запас. Экономически не выгоден. Так что, девчонкам с ним не повезло, поверьте.
- А ты ли давно такой душкой стал? - Спросила 1-я. Что-то я тебя не узнаю. Раньше был хладнокровен ко всему живому. А сейчас щенячьими глазами, постоянно смотришь на Женю.
- Да брось ты. - ответил Андрей и пошёл в кабинет. Я к 12 сам приду туда. Есть кое-какие дела.
- Ты разве не видишь этого? Как он в последнее время смотрит на тебя. Тут попахивает чувствами. Странно, конечно, Андрей и чувства...
- Ты давно его знаешь? - Спросила я.
- О, да. Мы были тогда в первой организации. Только он на курс младше был, и, соответственно, в мужской команде. Первая организация считается самой элитной. Потому что, именно она основала все другие. И повелитель постоянно там, в своём особняке. Там из нас выбивали дурь, ещё жёстче, чем здесь. Андрей был человеком достаточно приличным и очень способным. Это система сделала его таким жестоким. Вдобавок, над их курсом ещё и проводили опыты, по уничтожению эмоций. Так что не вини его, он не понимает что делает. А сейчас, ты как-то разбудила в нём чувства. Вместе участвовали в спецоперациях под его командованием.
- Это я знаю уже. Откуда он родом?
- Вроде как из Припяти. Да, точно. Когда мы с ним убегали от повстанцев, он рассказал немного о себе. Жил на ул. Курчатова. Родители работали в оздоровительном центре. Рассказывал ещё, что он сам убил своих родителей, близких... Жесть полная.
- Да, про убийство всей семьи он говорил. Значит, мой земляк, от Припяти до Чернобыля километров 15 от силы. Завязываем, идём в столовую, позавтракаем, пока никого нет.
Во время нашего завтрака, в столовую зашли 4 вооружённых человека.
- Вас срочно ждут в особняке. - Один из них. Где ваш Наставник? Хорошо, отправлю за ним. Всё, бегом туда у вас 10 минут.
В особняке нас ждали уже все начальники 20-ти организаций. Они сидели на первом этаже за большим круглым столом. Вёлся спор, по поводу моего командования в группе. Мы с 1-й стояли в проходе и никак не решались зайти.
Сзади на моё плечо, положил руку советник хозяина.
- Что вы тут встали, не проходите. А где ваш бывший Наставник? Хорошо, проходим и садимся. Вон там вначале стола.
- Ну что, товарищи, вы до сих пор спорите по поводу командира группы. Наш повелитель, кажется, дал вам свой ответ по этому поводу. Ещё раз услышу от кого-нибудь про это, будем избирать нового начальника той или иной организации. А теперь всем предлагаю закрыть рты и послушать меня.
- Группа отправляется на базу сегодня. В связи с тем, что час назад от нашей разведки были получены данные. Чёртовы повстанцы близки или уже нашли Лабораторию. Так что времени у нас катастрофически не хватает. Сегодня группа улетает на базу. Там её информируют, дают нужную экипировку. Завтра вечером, уже вылет на задание.
- Вы нашли пятого члена команды? Хорошо, пусть тогда он вылетает со своей базы немедленно и ждёт основную группу. Остальная группа, у вас 20 мин на сборы. Собрать свои вещь мешки, и на вертолётной площадке сбор. Оружие брать не нужно, там всё выдадут. 88-я, вот тебе планшет, там есть кое-какая информация и карта из лагеря.
#19253 в Фэнтези
#830 в Боевое фэнтези
#3988 в Фантастика
#505 в Боевая фантастика
16+
Отредактировано: 16.08.2022