В 20:55 мы успешно приземлились на место. Прошли буквально пять километров и нашли тайник с формой.
- Да, Сатана, тут оказывается и размера твоего нет. - Говорю, улыбаясь. Это судьба мой друг. Переоделись, теперь выдвигаемся дальше. Нам нужно успеть.
Первые 20 километров мы шли быстро и уверенно. Но потом, Андрей, шедший впереди нас, остановился. Впереди была группа из четырёх человек. Один синий, и трое зелёных. Они говорили про наши организации. Будто это мы, хотим использовать этот артефакт в нехороших целях.
- Хорошо им запудрили мозги. - Говорю я. Считают, что это мы пытаемся уничтожить всё живое. Вы оставайтесь здесь, а я подойду ближе. Послушаю, что они ещё скажут.
Подкралась почти вплотную к ним. Спряталась в густых кустарниках.
- Серый. А что там с лабораторией, её нашли же вроде?
- Да хрен знает. Неделю назад нашли немецкие документы, где якобы идёт речь про неё.
- Нашли. - Говорит третий. Только не знают пароль от входа. Мощная дверь говорят. Хрен чем распилишь её.
- Взорвать её к чертям и делов то.
- Ага, боятся, что не поможет. А от взрыва сломается панель с кодом. Или хрен знает, что там внутри. Может от грубого проникновения сработает система самоуничтожения. Кто знает, что там немцы оставили.
- Так, а это что? Там кто-то идёт, сообщи немедленно на базу!
Это вышел Сатана. Придурок, просто вышел и спокойно пошёл к ним. Быстро выскочив из кустов, я напала на крайнего, который пытался сообщить по рации на свою базу. Этих троих оставила ему. Может хоть вломят этому недоумку.
- Ррр. - Зарычал как зверь Сатана, доставая ножи из-за спины. Ски! налетайте!
С зелёными расправился быстро, а с синим возился долго, пока я не швырнула нож синему в затылок.
- Ты что творишь, ублюдок. - Закричала я. А если бы они успели сообщить... Идиот! Ещё раз исполнишь подобную выходку, убью ска на месте! А вы что встали. Не могли дать ему по башке?
- Да он просто взял и молча пошёл, его сразу заметили. - Говорит Андрей. Чтобы мы успели сделать? Мы сами охренели.
- Бегом трупы подальше в лес и накрыть их. - Говорю я. Времени мало. Шевелитесь!
В оставшихся последних десяти километров, нам ещё раз попалась группа повстанцев "фишкарей". Их было почти 20 человек, поэтому мы обошли их стороной. Слишком рискованно, да и нет необходимости вступать с ними в бой. Ещё и время поджимает.
Время 03:20. Мы подошли к их базе. Она внушает своими размерами. Это не просто база, это какой-то старинный замок. Высота стен метров 5 или 6. Наверху много охраны, куча прожекторов, которые освещают весь периметр замка.
- Да, действительно, туда хрен проберёшься. - Говорит Андрей. Ну что, с Богом.
- Погнали! Сатана, иди впереди. - Говорю я. Если будут стрелять, прикроемся тобой как щитом.
Половина прожекторов были нацелены на нас. Метров 200 мы шли, и ждали, не полетят ли в нас пули. Подойдя к КПП, я постучала по двери. Открылось маленькое окошко, откуда выглядывал наш информатор.
- У меня посылка для Спасителя.
- Код безопасности!
- "Мы в долгу у нашего Создателя".
- Всё в порядке. Открываем дверь. Ведите пленного в темницу.
Фух. Вроде держусь молодцом. Немного взволновалась на КПП. Такое ощущение, что мы попали в средние века. Тут даже висельница и торговые лавки стоят. Ещё с тех времён, походу.
- Слушаем внимательно. Мы с 1-ой идём за ключом. Затем зданием находится вход в подземелье. Устраните аккуратно патруль и ждите у входа. Только не засветитесь, иначе нам хана. Сатана: найди одежду.
- В 5 у них подъём. Говорит 1-я. У нас меньше часа, чтобы свалить от сюда. Действуем.
Мы с первой двинулись вглубь по переулку. Сколько здесь много этих старых домов, и почти изо всех идёт небольшой дымок из трубы. Следовательно, здесь их много. А вот и казармы их.
- Нам нужно обойти эти казармы, за ними его дом. Ну и храп стоит от этих казарм. Это нам на руку, меньше палиться будем. Обойдем слева, там вдоль стены пройдём. Главное смотри, чтобы со стены не увидели.
Перед нами стоял двухэтажный не большой домик. Перелезли через железный забор и двинулись ко входу.
- Стой! - Говорит 1-я. Смотри в окно. Здесь в гостиной кто-то спит.
В этот момент открылась входная дверь. От туда вышли два человека. Мы притаились за углом.
- Я тебе говорю, что ручка двери повернулась. - Кто-то из них.
- Да брось ты. - Голос другого. Пить меньше надо. И вообще, сходи выкинь бутылки, и проветри дом. А то Спаситель завтра вернётся, и нам кирдык будет.
- Что они здесь делают. - Говорит 1-я шёпотом. Ключ охраняют, за домом присматривают? Я думаю, его спальня наверху, и они не посмеют туда зайти. Давай я тебя подсажу на этот балкон. Окно приоткрыто, справишься. А я понаблюдаю за обстановкой снизу.
Взобравшись на балкон, я аккуратно открыла окно и залезла внутрь. Комната оказалась на удивление простой. Никакой роскоши, ничего нет. Кроме кровати, шкафа, с которых давно уже облезла вся краска. Справа от кровати стояла небольшая тумбочка. В ней и лежал тот самый ключ, и немецкие документы о лаборатории. Захватила и документы впридачу. Интересно только, почему всё так просто? Я думала, что надо будет искать тайник, или там сейф вскрывать. Здесь определённо что-то не так. Ладно, время идёт. Пора валить отсюда.
- Ну что, нашла? - Шепчет 1-я.
- Да, всё здесь. Ещё и документы по лаборатории захватила.
Спустившись с балкона, мы двинулись к подземелью.
- Странно это всё.
- Что ты имеешь в виду?
- Ключ, ещё и документы, да ещё и лежат на видном месте. Не может же быть всё так просто.
- Женя, а от кого их прятать? Тут целая армия бойцов. Плюс эти стены неприступные. Какой дурак сюда полезет красть.
- Ну ведь мы же полезли.
- Всё забей, а то ещё услышат нас.
- А где часовые на стенах? - Говорю я. В казармах никто не храпит даже. Почему так тихо...
#19426 в Фэнтези
#832 в Боевое фэнтези
#4054 в Фантастика
#512 в Боевая фантастика
16+
Отредактировано: 16.08.2022