Спустя сутки, я очнулся на кровати. На моей груди осталось, лишь, небольшое пятнышко, размером с горошек. Чувствовал себя вполне нормально. Ладно, нужно отыскать моих друзей и отца.
Когда я вышел на улицу, то увидел небольшую деревню, состоящую всего из десятка старых деревянных домов. Кругом одни деревья, тишина, и пение птиц, яркое солнце от которого щурит глаза.
Я немного походил, осмотрел всё вокруг, и не нашёл не единой души. Тут, оказывается, и дома давным - давно заброшены, судя по всему.
Меня интересовало, лишь одно, куда все подевались.
Эхх.. Сейчас бы перекусить что-нибудь, щас бы и роллтон зашёл, как родной. Только я подумал о еде, как вдруг, услышал какой-то писк. В метрах 100 от меня, в капкан угодил заяц.
- Ну вот и обед, - с улыбкой произнес, и двинулся к нему.
Не успел дойти, буквально 20 метров, как из кустов выскочил волк. Это был не обычный волк, а судя по всему заражённый. На его животе не было ни шкуры, ни мяса, только одни рёбра. За считанные секунды разорвал этого зайца, размолачивая его огромными зубами, который после проглатывания, падал через живот - фаршем на землю.
В этот момент, пока он размолачивал бедное это животное, а затем разнюхивал по сторонам, я мелкими шажками двигался назад, в сторону дома где накануне очнулся. Мне не хватило пройти один дом, как я споткнулся и повалился на землю, и волк кинулся в мою сторону. Поднявшись, попытался добежать до этого дома, однако почуял как он настигает меня, и вот-вот прыгнет. Делаю резкий кувырок вправо, в то время как он в прыжке уже летел на меня, и благодаря моему маневру пролетел мимо. В прыжке заскочил в окно, правда это был не тот дом, забежал в комнату, в которой была дверь, подперев её тумбочкой. От табуретки сломал ножку, и стал ждать развязку событий.
От его напора, дверь начала рассыпаться на щепки. Мне было очень страшно, мои руки сжали ножку так сильно, что из рук стала просачиваться кровь. Уши мои оглушило, от адских воплей этого оборотня.
Дверь срывается с петель, и волк делает прыжок через тумбочку на меня. Выставляю острый край ножки вперёд, делаю выпад левой ногой, и со всего маха, с криком, пронзаю его пасть насквозь. Волк рухнул на пол, достал ножку с глотки, и добавил контрольный в голову.
- Боже. Да как ты жил вообще? Внутренних органов вообще нет... Да что здесь происходит, черт побери. Какой-то зомби-волк. Ещё и друзья мои куда пропали...
На выходе из дома, меня поджидал ещё один "сюрприз". Не успел выйти за калитку, как увидел: с противоположной стороны, по всей длине деревни, шёл вооружённый отряд, осматривая каждый дом. Думаю, что они искали этого волка, судя по их радиообмену.
- Черт, этого мне ещё не хватало. Мне нужно где-то спрятаться.
Пригнувшись, стал двигаться назад, в лес. Отошёл метров на 50 от деревни, стал наблюдать за происходящим.
Насчитал около 20 человек, не считая сколько ещё приехало на 7 военных машинах. Все хорошо вооружены, форма чёрного цвета, на руках красные эмблемы, которые не получается разглядеть. Все они остановились возле того дома, где я убил этого волка. Пару человек вошли внутрь, другие оставались на улице.
- Нужно подойти поближе, послушать что они говорят.
Осторожно, стараясь не шуметь, подошёл к краю старой, гнилой ограде, где стоял покосившийся сарай прямо напротив дома, туда и залез.
- База, это зона! Как слышите, приём.
- Это база, слышу вас хорошо. Что у вас там?
- Цель поражена неизвестным. Деревянным предметом, который по-видимому сначала воткнули в пасть, затем добили им же в голову. По наличии следам, это был один человек. Определённо, имевший хорошую подготовку.
- Понял вас. Он не мог далеко уйти, найдите его. Как поняли?
- База, понял вас хорошо. Конец связи.
- Всем рассредоточиться по периметру. Ищем человека, поймать живым, можно раненым.
Они цепочкой двинулись в мою сторону. И я понимаю, что не успею убежать, поэтому прилёг в углу и закопался в старом сене.
Двое человек зашли в мой сарай, рассматривая его. Они уже были в метре от меня, когда по их рациям прозвучало:
- Зона, это база! Как слышите, приём.
- Срочно возвращайтесь обратно. У нас прорыв ещё в двух местах. Калинина с его группой на 2 пост; Абрамова с группой на 5 пост. Остальные на базу!
Спустя минут 30, я вышел наружу и пошёл к дому. Открыв входную дверь, услышал гул машины.
- Да господи, что ещё.. - проговорил я, спрятавшись в кустах.
Подьехал большой внедорожник, откуда вышел первым Толян, затем все остальные: Никитос, Жека, Эльза и Отец..
- Тут следы, множества людей и машин, - пригнулась на землю Эльза, рассматривая следы. - Следы свежие, не больше часа.
Я решил посидеть, понаблюдать за ними.
Никитос быстро ринулся в дом и выбежал наружу.
- Его нет...
- Черт, что теперь, - сказал Андрей, облокотившись на капот машины. - Кто это мог быть.
Тут потихоньку выхожу, подкрадываюсь к Толяну и обхватываю его шею. Тот как давай визжать:
- Ааа, я ни в чем не виноват, это всё они. Я просто турист, просто турист.
- Да ладно Толян, это я, успокойся, а то слезу уже пустил.
- Ну здравствуй, отец... Хотел сказать давно не виделись, потом вспомнил что никогда не виделись...
- Здравствуй, Лёша. Смотрю всё зажило, всё как у мамы. У тебя много ко мне вопросов, поговорим обо всём вечером, наедине.
- Нужно ехать, - сказала Эльза, открывая дверь машины. - здесь уже не безопасно, я так понимаю.
- Сначала я должен вам кое-что показать, - направились к соседнему дому.
Показал им волка, рассказал про людей, которые здесь были.
- Это очень плохо, - сказал отец, присаживаясь на пол рядом с волком. - До зоны около 10 километров, это означает, что их обитатели уже прорываются через стены. Такого никогда не было, никогда... Это лишь одна из разновидностей тварей, населяющих зону, и далеко не самых опасных.
- Ну ладно, все сматываемся отсюда. Эльза за руль.
Мы сели в машину и поехали в неизвестном направлении, на старую времянку отца, которая находилась в нескольких километрах от границы зоны. Толяну не хватило места, поэтому он сел ко мне на колени.
- Толяныч, хватит ерзать, ноги мне стёр уже. Эльза, долго нам ещё ехать?
- Не кипишуй, скоро приедем, - ответила Эльза, посматривая на меня в зеркало заднего вида.
- Леха, и правда че горячишь, - повернулся Толян. - Мне ведь тоже не удобно сидеть на твоих костлявых ногах.
- Ну дак сядь к Никитосу или к Жеке.
- Ты разве не видишь? - шёпотом произнёс Толян. - Она запала на меня конкретно, отвечаю КОНКРЕТНО! Сидит там за рулём, поглядывает в зеркало на меня, я ей улыбаюсь, а она сразу взгляд свой переводит на дорогу. Стесняется красотка, ну ничего, у нас с ней всё взаимно.
- Мм. Понятно, ну давай строй ей глазки, - произнёс я, чуть не рассмеявшись. - Тоже заметил, как она постоянно смотрит на тебя.
- Ухх, и ты это заметил. Ну точно, сегодня Леха я с ней замучу. Ты моя Эльза, моя!
В этот момент, я стал думать о Кэт. Как она там? Чем она занимается? И просто о ней... Это ведь первая девушка, которая не выходит с моей головы. Так хочется увидеть её...
Пока я мечтал, не заметил как проскочило время. Мы остановились в лесной глуши, где даже и дорог не было. Видно, что здесь давно никого не было, трава не примята.
- Всё, выходим из машины, - произнёс отец. - ещё минут 15 ходу и мы на месте. Ребята, разбирайте пакеты с едой и за мной.
Спустя некоторое время мы остановились. Отец откопал на земле люк, покрытый мхом и разной травой. Ни за что бы не подумал, что здесь есть подземный бункер.
- Все внутрь, Эльза, а ты замети следы. Здесь до зоны не далеко, могут патрули выйти на наш след.
- Вы идите-ка, а я Эльзе помогу, - проговорил Толян.
- Нет уж, залазь внутрь, - показал пальцем на люк отец. - Я о тебе наслышан, как бы беды не принёс. Алексей, лучше ты ей помоги.
- Слушай, отец или Андрей, не знаю как его мне называть. Он ничего тебе не рассказывал про артефакт?
- По рассказам, в зоне существуют артефакты, правда их единицы находили: какие-то дают силу, другие способность чуть-ли не будущее видеть, становится невидимым. Сама этого ни разу не видела. Ну в каждом слухе, есть доля правды.
- Хмм.
Возможно, он ей ничего не говорил. Сам потом спрошу, наедине.
- Ну всё, залазь внутрь и придержи люк, я оставшееся доделаю. Хорошо бы, если-бы сверху кто-то люк замаскировал. Хотя, мы здесь недолго будем, авось пронесёт.
- Ну вот и всё, пойдём ко всем. Ты наверное голодный?
- Скоро уже сутки будут, - ответил я улыбаясь.
Бункер оказался, совсем немаленький. Это мы шли, только в одну сторону, а ещё в две другие были коридоры, где не было видно конца.
- Об этом месте знали лишь Сталкеры, - проговорила Эльза. - И только проверенные. Их и в живых уже не осталось, как зона стала всех поглощать. Последний и единственный кто смог выбраться оттуда, это твой отец.
Из разговора с Эльзой, я понял, что отец был главным сталкером, а она, типо его правой рукой.
Мы наконец нашли ребят, которые сидели и набивали свои животы. Толяныч, при виде Эльзы подскочил, и уступил ей место, а сам присел рядом и не отрываясь смотрел на неё.
- Может ты прекратишь уже смотреть на меня! Я так-то кушаю.
- Ничего-ничего Эльзочка, ты просто ещё стесняешься меня. Я всё понимаю. Ещё вчера стеснялся тебя, а теперь, я не скрываю своих чувств, и тебе советую также поступить.
- ЧТО? - поперхнулась и стала сильно кашлять и задыхаться.
Толян подскочил и стал хлопать её по спине.
- Ну давай, давай же. Выплевывай дорогая моя.
- Всё, это уже чересчур. Уберите его от меня!
Тут зашёл отец.
- Так ребятки. Евгений и Никита, берите этого клоуна и идите отдыхать в комнату по соседству. А нам нужно поговорить.
- Наконец-то он свалил, - взялась за голову Эльза. - Сил уже нет его терпеть.
- У Толяна так всегда, ты главное дай ему чётко понять, и он отстанет. - Улыбнувшись ответил я.
- Потом решите свои любовные связи, - присел за стол отец. - Я понимаю зачем ты здесь, Алексей. Значит, время пришло...
- Он у тебя? - спросил, смотря ему в глаза.
- Нет, я его спрятал в Припяти. При себе опасно его держать, повстанцы могут в любой момент найти меня.
- Тогда нужно забрать его и покончить со всем этим. Мне уже по горло всё надоело... Ещё скажи мне, что с мамой?
- Алексей, с 95 году её не видел, и ничего о ней не слышал. После того как мы тебя подкинули к дому малютки, она исчезла, а я поехал сюда, к зоне. Мы не могли подвергать тебя опасности, надеюсь ты поймёшь.
- Понимаю. Не понимаю нахрена было только меня рожать.. Всё, закрыли эту тему. Что делаем дальше?
- Может кто-то мне объснит, что здесь происходит? - нахмурив брови, спросила Эльза. - И не нужно говорить мне, что это долгая история. Я никуда не тороплюсь, я должна всё знать, иначе зачем мне рисковать идти в зону. Откуда, кстати, никто уже лет 5 не возвращался.
Вкратце рассказал ей что происходит, и что мы должны сделать. Сначала воспринимала это всё не всерьёз, иногда даже и улыбалась. Ну когда я рассказывал всё больше и больше, улыбка с её лица начала исчезать.
- Завтра в ночь, идём в зону, - открыл карту зоны на столе, отец. - Зона охраняется по всему периметру. Ребят придётся оставить, пойдём мы втроём. Иначе, удачи нам не видать. Тем более с этим, как его там?
- Толян...
- Точно, нас с ним там положат. Не мутанты, дак военные, точно прихлопнут. Как обойти патрули и стены, вот в чем вопрос... Ладно, над этим я до завтра ещё подумаю.
- Здесь на карте, в Припяти, отмечен мой дом, где я жил когда-то. Напротив этого дома есть небольшой подвал, в нём он и находится, в небольшой свинцовой коробочке. Почему я выбрал это место, потому что здесь, в этом подвале, очень много радиации. И простому человеку без защиты, туда просто-напросто не попасть. Ещё он и разрушен на половину, а может уже и полностью, кто знает.
- Нам понадобится ещё кое-какое снаряжение, - сказала Эльза.
- Да, это само собой. Там много всякой чертовщины. Шансов на наш успех 1 к 10... Эльза, приготовь к завтрашнему дню обмундирования сталкеров на нас. А ты Алексей, иди поговори со своими друзьями и ложись отдыхать, а то день насыщенный у тебя прошёл.
- Да у меня каждый день насыщенней другого. Когда это уже закончится... - встал и пошёл в комнату к ребятам.
Жека и Никитос, восприняли меня понимающе, только Толян не соглашался.
- Леха, ты че блин? - подскочил с кровати Толян. - Мы столько вместе уже сделали, а теперь ты нас просто кидаешь? Мы же братья...
- Толян, я всё уже сказал! Это очень опасно, и шансов у нас троих больше, чем у шестерых. Сам знаешь, что там за нечести живут.
- Леха, я всегда мечтал там побывать. Мечтал пожить в роли сталкера! А ты, сейчас, просто сломаешь мою мечту?
- Спи Толян, у меня больше нечего добавить, - проговорил я, отвернувшись на другой бок.
Он ещё долго возмущался, кричал, что-то там доказывал, только я уже не слушал его. Я отправился прямиком к Морфею.
К 9 часам утра, мы проснулись и пошли завтракать. Собрались все, кроме Толяна.
- А где Толян, - спросил я, запивая чаем бутерброд.
- Да он вроде как спит до сих пор, - ответил Никитос, пожимая плечами. - Я когда выходил, видел что он под одеялом лежит.
Наш разговор прервал отец.
- Алексей и Эльза, вечером выступаем. Есть кое-какие соображения, как попасть в зону. Эльза, покажи ему снаряжение, объясни как всё работает, затем зайдёте ко мне насчёт моего плана.
Немного перекусив, Эльза повела меня далеко вперёд по бункеру. Мы долго шли по бесконечному коридору, и наконец остановились возле большой, железной двери, на котором был электронный, цифровой замок. Она ввела пароль, и толстенная дверь распахнулась вперёд.
- Боже мой, - вытаращил глаза от увиденного. - Сколько здесь всего...
- Здесь находки многих сталкеров. На столе я собрала, лишь необходимое.
- Смотри и запоминай:
- 1. Это КПК - Корманный персональный компьютер. Он должен быть у каждого, кто идёт в зону. Я немного запрограммировала их. Нажимаешь на эту кнопку, появляется карта с геолокацией, где зелёный круг это ты, жёлтым отец, и я синим. Если появятся красные круги, это посторонние: военные, мутанты, или ещё кто. Ещё через КПК можно держать связь, у тебя здесь 2 контакта, мой и соответственно отца. Ну надеюсь нам это не пригодится сильно. Здесь ещё много разных функций, которые нам, в данный момент не нужны. Об основных я тебе рассказала, с этим всё.
- 2. Пистолет ПБ-1с. Пистолет с глушителем, магазин 8 патронов, прицельная дальность небольшая 50-70 метров. У каждого по три магазина.
- 3. Разгрузочный жилет, где будут магазины от пистолета, КПК, и 2 дымовые гранаты, с которыми легко совладать.
- 4. Ну и конечно же облегчённый комбинезон сталкера. Спина и грудная часть защищены от попадания пули, даже автомата Калашникова. Ну если только выстрел был не ближе 50 метров.
- Ну вот, у меня всё. Вопросы будут?
- Да в принципе всё понятно. Я только думал, что из тяжёлого что-то будет.
- Лёша, на не нужно тащить на себе РПГ, или даже автомат Калашникова. Это же лишний вес и нагрузка. Нам нужно сделать всё быстро, и по-тихому.
- Что это? - спросил я.
По всему бункеру загорелся красный мигающий свет, сопровождающийся сиреной.
- Бежим к отцу. - прокричала Эльза.
Подбежали к кабинету, где уже находились отец, Жека и Никитос.
- Что тут? - Спросила Эльза, запыхавшись.
- Сработала сигнализация, - сказал отец, показывая на монитор видеокамер. - Ваш Долбонутый дружок сбежал куда-то.
Я быстро побежал к его кровати и снял одеяло. Под одеялом были сумки, набитые вещами, и рядом лежала записка. "Леха, короче я в зону погнал, увидимся там".
#19383 в Фэнтези
#832 в Боевое фэнтези
#4027 в Фантастика
#504 в Боевая фантастика
16+
Отредактировано: 16.08.2022