Воплощение завершено!
"Добро пожаловать, в Парадвайт, Вайрэдл! Вы находитесь в землях Альянса. Ознакомиться с городом и прилежащими землями можете в Мэрии, вы легко найдете её на миникарте.
Удачной игры, Вайрэдл!"
Свернув приветственное сообщение, решил осмотреться, где я. Вокруг меня носились игроки и НПС, судя по миникарте, я был на центральной площади, где игроки могли торговать своими вещами, и неподалеку были лавки НПС, цены там естественно выше, чем у игроков, но и качество заметно лучше.
Управляющий городом, как мне выдала справка, бывший воин, не раз участвовавший в битвах за Альянс, и не раз награждённый Королём медалями, за честь, доблесть и отвагу, герой королевства - Габриэль.
Суровый человек, с классом Генерал, 50 уровня, который не любит, когда не соблюдается субординация и дисциплина, поэтому надо будет быть аккуратнее в своих выражениях при нём.
В таких мыслях я пришёл к Мэрии и пошёл к стражникам на входе, узнать, где именно найти Габриэля.
- Здравствуйте, уважаемые стражники, где я могу найти, достопочтенного Габриэля? - обратился я к двум стражникам 30 уровня, это были : рыжий гном, с классом Защитник и высокий светловолосый эльф, с классом Истинный лучник. "Легендарный класс у простого стражника НПС???", - был в шоке я от увиденного.
+1 к репутации с городом Парадвайт
+3 к репутации с городской стражей Парадвайта
- А тебе зачем, пушистик? - ухмыльнулся гном. Не скалься на меня, и не такие клыки обламывал, прямо до конца и направо.
- Благодарю, уважаемые, - ответил я блюстителям порядка и прошёл во внутрь.
Я бы не обращался за помощью просто так, ведь игра тебе показывает лишь область, где искать что-то или кого-то, а самое главное, она не показывает имена НПС, пока ты с ними не наладишь контакт, или тебе не помогут, сказав где он или как выглядит. Поэтому нужно налаживать коммуникабельность со всеми, мало ли когда это поможет мне?
-Прямо до конца и направо... - пробубнел я себе под нос. А, вот и кабинет управляющего. Постучал в дверь и спросил,
- Разрешите войти?
- Заходи. - коротко ответил мне мужчина, лет сорока, высокий, примерно метр девяноста, но всё же ниже меня, с тёмными волосами по плечи. Кабинет был простенько обставлен, в углу стояли доспехи, поблёскивающие синими переливами. "По-любому не меньше эпического ранга", - завистливо посмотрел я на них.
- Я бы хотел зарегистрироваться, господин Габриэль.
+1 к репутации с Габриэлем
+1 к репутации с городом Парадвайт
- Подпиши эти бумаги и готово, - протянул мне Генерал два листа бумаги.
Подписав их, Габриэль просмотрел их и выписал мне пропуск, чтобы я мог свободно выходить и входить в город.
- Господин, ещё вопрос, есть ли у вас для меня задание? - произнёс я фразу-активатор, чтобы получить какой-нибудь квест
- Пока ничего не могу предложить для тебя, возвращайся, когда получишь 4 уровень или выше.
- Так точно! Разрешите идти?
- Разрешаю. - И я вышел за дверь.
+1 к репутации с Габриэлем
+3 к репутации с городом Парадвайт
Получено достижение!
"Глаголом жги сердца людей I ранг"
"Как ты разговариваешь с людьми - таким они тебя и видят."
+1 к Харизме
"А вот это очень приятно" - подумал я и улыбнулся.
"Теперь надо бы провести ревизию своего инвентаря..." - подумал я, открывая инвентарь.
Рубаха новичка (обычное)
Прочность 20/20
Броня +5
Стоимость 2.5 серебряных монеты
Штаны новичка (обычное)
Прочность 20/20
Броня +5
Стоимость 2.5 серебряных монеты
Сапоги новичка (обычное)
Прочность 20/20
Броня +5
Стоимость 2.5 серебряных монеты
Фляга (обычное)
Прочность 50/50
0/300 мл
Стоимость 25 серебряных монет
И до кучи, 25 серебряных монет, чтобы купить оружие. Можно попытать счастья и найти что-нибудь стоящее у игроков... Но, лучше потратить всё, что есть, чтобы начать гриндить мобов, там и отфармлю всё потраченное.
Вернувшись на место своего спавна, я огляделся в поисках лавки оружейника и заметил: лавку кольчужника, бронника, плотника, скорняка, а вот оружейника не было...
Решил пока зайти в лавку кольчужника, чтобы присмотреть себе что-нибудь, что закроет хотя бы торс, на первое время..
- Здравствуй, мастер. Есть что-нибудь, что подойдёт для меня? Чтоб, побольше брони и прочности, но бюджет у меня, не больше 25 серебряных, уж извини. И хотел бы узнать, не подскажешь ли ты, где мне найти оружейника?
- Здравствуй, здравствуй, давай посмотрим... Есть вот это. А оружейник, иди к кузнецу, он и есть твой оружейник, сегодня он не работает в лавке. - ответил мне коренастый гном 40 уровня.
Кольчуга ученика Мастера Дрогбарта (необычное)
Броня +30
Прочность 50/50
"Обыкновенная кольчуга ученика Мастера, не самого лучшего качества, но если надо, то и спасти может."
Стоимость 20 серебряных монет
-Мастер, может договоримся на цену поменьше? Помогу тебе с чем-нибудь?
+2 к Репутации с Кольчужником
- А знаешь, я согласен.
Получен квест!
Выполни задания Дрогбарта, мастера-кольчужника, чтобы получить скидку в его лавке.
Награда за выполнение
1) Скидка на кольчугу -50%
2) Репутация с Дрогбартом +15
3) Постоянная скидка -15%
Штраф за отказ/невыполнение
1) +100% к ценам в лавке Дрогбарта
2) Репутация с Дрогбартом -100
#26819 в Фантастика
#3422 в ЛитРПГ
#77034 в Фэнтези
#6954 в Боевое фэнтези
приключение друзей, прокачка уровней, кланы и фракции
16+
Отредактировано: 26.04.2020