Глава 4
У России друзей нет!?
Пора поговорить о якобы не сбывшихся планах Ленина, но начну я из далека.
Как то Романов Александр 3, поучая своего сынишку Николашу ( наследника) мудрствуя изрёк (видимо и для потомков тоже, ибо её теперь часто употребляют и нынешние господа ), – «У России нет союзников кроме армии и военно-морского флота». С тех пор существует предубеждение, что у России ни когда не было настоящих друзей. Хотелось бы заметить что у любой империи не было настоящих союзников и уж тем более друзей, кроме собственных клыков и когтей , РИ в этом не исключение .Но почему у РФ возникла та же проблема ведь она вроде как не империя? А вот господин Путин, поздравляя соотечественников с наступающим 2019 годом в своей речи, призывая нас к «очередному прорыву» прямо указал на это, «Помощников у нас не будет» что не двусмысленно говорит о том ,что у нас всё так же дефицит настоящих друзей и союзников. Но всегда ли было так ? Да нет ,ведь у Советского Союза друзья и союзники были причём с самого его рождения .
Вспомните , когда в России шла гражданская война западные страны могли хорошо поживится, легко оккупировав ослабленную Советскую Россию, которая в результате возможной масштабной агрессии практически теряла бы свою независимость, а то и совсем могла исчезнуть с карты земли . Но не смотря на то что красные были ещё очень слабы и невзирая на фантастически жирный куш ,заграничные империалисты отказались от масштабного вторжения , оккупировав в основном морские порты ,через которые поставляли белым вооружение. В чём же причина такого поведения не характерного для хищников?
А всё «просто». По западным странам вдруг прокатилась гигантская волна протестов, с требованием «руки прочь от Советской России». Событие для европейских поклонников евгеники до селе не слыханное ,потому непонятное , от того и ужасное … . Ведь , ещё недавно представить было не возможно чтоб например простые британцы вышли бы на улицы протестовать против вторжение например в Кайзеровскую Германию или ещё куда то. Ещё недавно европейские «небожители» легко манипулируя сознанием своих народов натравливая их друг на друга . Ещё недавно простые европейцы в патриотическом угаре, с чувством внушённого им долга убивали других европейцев , а тут вдруг они же заступаются за какую то далёкую, чуждую им полу восточную страну, непонятно от чего сопереживая ей , как будто кто то вдруг расширил их сознание и они в российской революции увидели что то важное и для себя и стали выходить из под контроля своих аристократов… и те естественно запаниковали . Премьер министр Великобритании Ллойд Джордж к примеру с оглядкой на всё это «безобразие» всерьёз опасался что открытая война с советами может вызвать революцию в самой Британии …!!! Хорошо вооружённые армии отправленные иноземцами на завоевание революционной России реально могли вернутся домой под красными знамёнами и великая русская революция таким образом превратилась бы в ту самую мировую … ,о которой и пророчествовал Ленин .Ведь уже в след за революцией в России и в Венгрии и германской Баварии ,к власти пришли коммунисты и были созданы Венгерская и Баварская социалистические республики. Европа стремительно краснела. Протесты перекинулись и далее . В западном мире произошёл небывалый подъём коммунистических идей. В таких условиях было уже не до барышей ,самим бы не стать жертвой . Большевики не имеющие по началу боеспособной армии , казалось бы неожиданно ,оказались сильнее своих зарубежных классовых оппонентов. И случилось, нечто ранее не возможное , впервые империалистам пришлось подавить свои хищные рефлексы и испугавшись задуматься как с этой новой реальностью жить дальше… (и лишь бесноватый Черчилль всё рвался в бой … ).
Да к что же случилось? Дело в том, что как уже упоминалось, появилось государство построенное на абсолютно новых принципах хотя и известных человечеству и ранее под общим понятием - справедливость .И простые люди составляющие подавляющую часть человечества поверили в нас , поверили что на конец то появилось государство и для народа ,а не только для кучки «избранных» и лишь поэтому европейцы вышли на улицы. Ведь наш успех в строительстве государства на справедливых принципах был бы и их успехом тоже … .
И потом , уже во время второй мировой войны ,не смотря скрытую сталинскую деформацию советского союза ,миллионы прогрессивных людей по всему миру опять же искренне желали победы советскому союзу ,бескорыстно помогая нам ,потому что ещё верили именно в ленинский СССР . Как я уже отмечал ,наши высококлассные разведчики немцы, японцы , англичане …… рискую своими жизнями боролись с нацизмом, а затем помогали нашей стране создавать ядерный паритет , да и после ,пока прогрессивное человечество верило в СССР, у нас было много без корыстных друзей и помощников и в радости и что важно и в горести …..Да к где же они теперь?
Не стало веры в справедливое общество ,не стало и друзей , ведь именно в вере заложена великая сила.
Название Союз Советских Социалистических Республик в которое Ленин вложил глубокий смысл Сталин и его наследники: слабаки и приспособленцы превратили в бессмысленное слово сочетание.
«Ленин оставил нам великое наследие, мы — его наследники — все это просрали…»
Вот отчего в 1991 году даже в самом СССР народ не вышел защищать «страну Советов», в ней уже давно не было Советов , осталась только вывеска .А те не многие что вышли ,вышли уже под имперскими знамёнами считая их символами свободы и демократии и легко «победили» …
А далее случилось то что и должно было случится . Приспособленцы, что воспользовались той бесславной победой-бедой получив власть быстро дискредитировали позаимствованную идею демократии и вырядившись уже в «государственников» ,то есть в империалистов стали призывать нас «вернуться к корням» .
Но откуда же взяться вере в нашу страну у других народов теперь, когда наш лидер ,потерявший связь с реальностью в двадцать первом веке на полном серьёзе исповедует отсталый империализм ?Воссоздав класс аристократов (олигархов) ,поделив граждан России на кучку избранных отщепенцев и народ ,закономерно теряя остатки доверия даже в глазах своего народа?
Отредактировано: 13.08.2022