Империализм Западня для России

Спасенье или западня?

Глава 5

Этой безусловно очень важной для нас сейчас темы я уже коснулся но неисследованного материала ещё очень много поэтому продолжим , как говаривал Горбачёв «углубим и расширим».

Ведь личность руководителя страны безусловно влияет на развитие или же на не развитие а то и на деградацию этой страны ,это последнее как раз хорошо продемонстрировал Первый Президент Российской Федерации Господин Ельцин доведя за 9 лет своего правления народ и страну до крайности . Многие у нас по началу приняли его за истинного демократа, а он оказался обычным пьяницей ,а значит слабой ,неумной ,безответственной ,легко управляемой личностью , то есть никчёмным руководителем и заодно не демократом а дерьмократом . Наверно мало кто у нас в стране не согласится с этой оценкой , ну а если кто то считает что это не так рекомендую прочитать книгу бывшего начальника охраны Ельцина –– Коржакова, оснований не верить ему у меня лично нет .Для пущей убедительности можно посмотреть видеоролики которых достаточно в интернете .На них бухой ,больше похожий на клоуна Ельцин участвует в официальных мероприятиях разного уровня .

А вот ещё, взгляд со стороны – «Вечно пьяный пройдоха ,который довёл большую часть своего народа до невообразимой нищеты одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент который угробил целое поколение ,украв их пенсии , «опустив» уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин :теперь она самая низкая в развитых странах [так начался процесс вымирания России- матушки , продолжающийся по сей день] человек , начавший свою карьеру популиста с компании против относительно скромной коррупции партийных функционеров позже стал главой страны в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма ,какие не имели аналогов в истории». журналист Марк Симпсон .

Как тут не вспомнить.

На свете нет ужаснее напасти ,

чем идиот

дорвавшийся до власти .

Л. Филатов

Наша ошибка с выбором Ельцина предупреждает и вынуждает нас более пристально присмотреться и к нынешнему руководителю нашей страны, который у власти уже долгие 19 лет и уходить как я понимаю не собирается. При этом он самоотверженно рискуя своей репутацией защищает того же Ельцина и его окружение к примеру того же Чубайса ,а так же в отличии от очевидного большинства которое вполне обоснованно Ельцина проклинает , весьма лестно отзывается о нём , к примеру вот. «Безусловно , именно в то время ,когда Борис Николаевич Ельцин возглавил Россию, народ нашей страны ,граждане России получили главное ради чего все эти преобразования проводились – свободу. Это огромная историческая заслуга Бориса Николаевича». Всё что сотворил плохого проходимец Ельцин для Путина как следует из этого заявление менее значимо. К чему нас приведёт этот почитатель Ельцина следовало подумать много раньше ,но лучше поздно чем никогда . И потому исследования продолжаются .

Далее я буду изучать Путина через его поступки , высказывания, обещания и судьбу этих обещаний ,а так же памятуя о народной мудростью «скажи кто твой друг и я скажу кто ты » присмотрюсь к его окружению . Так же представлю вам и другие способы манипуляции общественным сознанием которые Путин наверняка использует .В конце суммировав всё это постараюсь сделать более четкий портрет этого человека . Приступим . В качестве разминки предлагаю вот это.

Рассуждения на религиозные темы или штрихи к портрету.

«Молчание золото», гласит народная мудрость и некоторые ,зная это стараются по больше молчать. Попробуй определить уровень интеллекта если человек молчит с умным выражением лица , но некоторым по долгу службы всё же приходится говорить )).

Об уровне глубокомыслия и особенностях характера Путина хорошо говорят его рассуждения о религии и коммунизме . Причём обратите внимание как с годами , то есть вместе с падением популярности меняется его тональность. Нам эта его особенность для понимания его внутреннего мира очень пригодится.

2013год , Путин ещё герой-победитель небрежно осуждая ,рассуждает, «…Кодекс строителя коммунизма, если почитаете, это жалкая копия с Библии: не убей, не укради, не пожелай жены ближнего своего. В кодексе строителя коммунизма все есть, только изложено примитивным языком и сокращено до безобразия. Этот кодекс уже почил в бозе, его не существует. Новое поколение граждан России, молодые люди вообще не знают, что это такое.»

2016 год. А это уже несколько другой Путин , «…Мне очень нравились и до сих пор нравятся коммунистические и социалистические идеи. Если мы посмотрим Кодекс строителя коммунизма, который широко тиражировался в Советском Союзе, он очень напоминает Библию. Это не шутка, это такая выдержка из Библии на самом деле….»

Я бы ,даже очень, порекомендовал вам почитать статью Анатолия Баранова от 14 января 2018 года «Путин назвал коммунизм религией»

forum-msk.org›Новости›14222400.html

«Путин заявил, что коммунистическая идеология сродни христианству, а советская власть приспособила под свою идеологию то, что человечество давно уже изобрело, дав народу новую религию с Моральным кодексом строителя коммунизма и содержанием тела Ленина в Мавзолее по аналогии с христианской традицией почитания мощей, сообщает ТАСС. Путин также отметил, что «коммунистическая идеология очень сродни христианству», ведь в Священном писании как раз и говорится о свободе, братстве, равенстве и справедливости. «А Кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, примитивная выдержка из Библии, ничего нового они там не придумали», — сказал президент, добавив, что-то про "жалкую копию Библии".

«Смотрите, Ленина положили в Мавзолей. Чем это отличается от мощей святых? Для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят: в христианском мире нет такой традиции, как же нет? На Афон поезжайте, посмотрите. Там мощи святые есть», — отметил Путин.



#27628 в Проза

В тексте есть: размышления

16+

Отредактировано: 13.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять