Империализм Западня для России

Выборы по путинский. Или ещё один штрих к портрету.

Глава 6

Долгое время господин Путин умело скрывал своё истинное отношение к простому народу но в последние годы оно всё же стало проявляться , выборы 2018 года один из очевидных примеров .

Путин 1 декабря 2016 года – «…При этом люди рассчитывают… на уважение к себе, к своим правам, свободам, … Принципы справедливости, уважения и доверия универсальны. … Любая несправедливость и неправда воспринимаются очень остро. … Общество... все больше ценит такие качества, как ответственность, высокая нравственность, забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважать их мнение». Давайте вспомним как на деле это всё перечисленное получается у самого Путина .

Учитывая что к нынешней власти у народа накопилось много неприятных вопросов ,а многие в ней совсем разуверились и даже испытывают вражду , идя на очередные выборы президента Путин отказался от публичной поддержки не популярной в народе «Единой России» и открестился от г. Медведева ,отправив его правительство в отставку . Что уже как минимум говорит о том что он осознавал что его единомышленники потеряли доверие народа а этот ход внушит толпе разуверившихся надежду на некие позитивные перемены .

Ведь дистанцировавшись от своих классовых побратимов он вроде как дал понять народу , что на этот раз после выборов всё будет по другому, намекая массам, мол раньше было так плохо потому что мешали болваны и обнаглевшее вороватое окружение (прослойка между государем и народом) не дающая слиться в единое целое мне с вами, дорогие вы мои , но теперь! Я их отстранил от власти а значит и от кормушки ,соответственно всё теперь будет по другому , всё будет теперь только для ВАСссс.

«Гусь свинье не товарищ».

Ах если бы народ помнил уроки истории, например 9 января 1905 года когда рабочие тоже думая, что окружение тогдашнего «хозяина земли русской» его обманывает , а венценосец народ любит и жалеет, а значит если ему рассказать о бедах низов на прямую всё обязательно изменится к лучшему .И собрались и пошли они , вооружившись хоругвями к заступнику, ну а дальше вы надеюсь ещё помните, в тот день было убито только по официальным данным 130 человек .

Так закончилось великое заблуждение ,а отрезвление привело к первой русской революции . Помня о том что во чтобы имперское, человеконенавистническое мировоззрение не рядилось , оно всегда на самом деле исповедает презрение к тем кого считает слабее или глупее себя , не зависимо даже от национальности .Вспомните хотя бы позорное 211 летнее рабство установленное империалистами Романовыми над собственным народом . В нашем случае, достаточно было бы понимая эту закономерность , а так же то что Путин как и Романов тоже империалист просто не поверить лукавому, проголосовать против и тогда если б мы смогли всё же избавится от Путина и компании ,то сейчас наверняка жили бы в более позитивной реальности.

Но летим дальше … .

Недоразумение?

После выборов президента , «Единая Россия» почему то ни сколько не утратила своих позиции ,а Медведев как не в чём не бывало вернулся на прежнее место .Навряд ли всё же случилось недоразумение , скорее всего это был спланированный развод лохов и всё прошло по плану ,причём что особо оскорбительно ,достаточно демонстративно . Но зачем ? Как будто знает что они никуда не денутся.

А может этот вообще то рискованный шаг демонстрация некой закулисе своих возможностей? что вот мол видите только я один могу управлять этой толпой …, как захочу так и будет и без меня вы с ними не управитесь, цену себе набивает… ,ну или просто совсем обнаглел.

Угар неверия.

«… Любая несправедливость и неправда воспринимаются очень остро. … Общество... все больше ценит такие качества, как ответственность, высокая нравственность, забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважать их мнение. ….» Какие правильные слова .Такое ощущение что Путин очень хорошо понимает о чём говорит ,но после его поступков абсолютно противоречащих этим речам возникает очень не хороший осадок и невольно появляются определённые мысли, например о том что он не сам пишет эти проникновенные речи ,а является лишь великолепным исполнителем главной роли, до конца всё же не понимая смысла этих слов (это с актёрами бывает) или же что он просто обнаглевший от безнаказанности глупец - пройдоха , играющий чувствами наивной публики как жонглёр мячиками.

Может конечно что то ещё , но в любом случае все варианты отпахивают нечистотами, запах от которых разносится по всей стране великой в виде не зримого негативного облака ,молекулы которого попадая в мозги тех кто способен думать, убивают веру в какую либо реальную справедливость и позитивные перемены в этой стране и что ещё хуже в свои силы, в способность что то изменить к лучшему.

Народ дыша этим дерьмом неверия длительное время мельчает «возвращаясь к корням »превращаясь в шариковых и преображенских . А ведь именно такие типажи и необходимы для имперского проекта путинской России . Может это и есть их цель? Но ведь то что это ведёт страну к отставанию и в конечном итоге к краху по моему очевидно любому здравомыслящему человеку . Интересно сам то Путин знает про этот отрицательный эффект от своих поступков и самое главное осознаёт их последствие?

Но давайте попробуем мыслить позитивно.

Поищем скрытый здравый смысл в его действиях во время тех выборов . Предположим Медведева он оставил чтоб в последствии протолкнув не популярную пенсионную реформу прикрыться непопулярным премьером и если что слить его .Умно ?Да . Но в этот раз вроде как пронесло, народ пошумел и успокоился и Медведева оставили для другого возможного ритуального жертвоприношения . Но вот только (хотя слухи ходят разные ) мало кто у нас реально считает Медведева самостоятельной фигурой и все или почти все думают , что важные решения принимает сам Путин ,он же соответственно и должен нести за последствия ответственность, а не какой то не популярный козёл-отпущения.



#27660 в Проза

В тексте есть: размышления

16+

Отредактировано: 13.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять