Империализм Западня для России

Идеология банкрота.

Глава 7

Ну а теперь, как было обещано о истинной идеологии Путина, о его вере! Я этой темы так или иначе уже не раз касался ,но пора разобрать её поподробней. Для наглядности ещё раз приведу пару взаимоисключающих заявления господина Путина .

«Коммунистическая идеология — не более чем красивая и вредная сказка. Вредная — потому что осуществление или попытка осуществления её нанесла нашей стране огромный ущерб...» .

«…Мне очень нравились и до сих пор нравятся идеи коммунистические, социалистические». Да к нравятся или всё же вредная сказка нанёсшая огромный вред ?

Наверное надо следить за годами .Когда коммунистическая идеология рухнула и лежала в грязи всеми попираемая ,тогда она была «не более чем красивая и вредная сказка», а после того как народу стали надоедать уже путинские сказки ,а дутую потому что не подкреплённую реальными результатами популярность нечем было больше надувать ,а народ снова вспомнил о СССР и социальной справедливости то тогда Путин скорректировал свои взгляды . Лично я не знаю кто ещё так легко меняет своё мнение практически синхронно с конъюнктурными изменением кроме приспособленцев.

А вот ещё – «Я не был членом партии по необходимости. И не могу сказать, что я был совсем таким идейным коммунистом (А это уже явный прокол ! Кто ещё кроме приспособленцев вступает в партию не являясь её идейным сторонником? Проговорился и похоже даже не понял что сам же себя разоблачил), но я, тем не менее, относился к этому очень бережно. И в отличие от многих функционеров, я не был функционером, с партийной точки зрения я был рядовым членом партии, в отличие от многих функционеров, я не выбрасывал партийный билет, не сжигал его. Я сейчас не хочу никого осуждать... Но компартия Советского Союза развалилась, а у меня билет до сих пор где-то там лежит».(Вот такой он предусмотрительный этот бывший неидейный коммунист)

Сдаётся мне что этот истинный демократ и либерал , одновременно являющейся большим почитателем социалистических и даже коммунистических идей и конечно же горячо любящий Советский Союз ,но при этом создавший олигархический капитализм и воссоздавший империализм – гражданин , господин и товарищ в одном лице является обычным приспособленцем .

Его партийная биография и публично высказанные взаимоисключающие мысли ,которые были приведены в этой книге, естественным образом наводят на эту мысль. И это его настоящая идеология ,его вера порождающая соответствующие поведение.

У идеологии приспособленцев нет собственного лица (внешней оболочки) ,она всегда принимает форму и цвет той идеологии, (или даже идеологий) ,которая на сегодняшний день является доминирующей.

Наверняка если завтра вдруг к власти придут какие ни будь серобуромалиновые высока вероятность что Путин снова сменить свой окрас на вновь доминирующий.

Конечно, многие из нас за годы 30 летней смуты меняли свои убеждения …, поскольку были на распутье и это понятно. Но смена убеждений у нас не была связана со сменой власти как это происходит у приспособленцев.

То что Путин приспособленец подтверждается и тем что за почти 20 лет он так и не смог провести реально успешные экономические реформы, не выполнил если верить приведённым в книге примерам ничего из того что публично обещал. При этом общая ситуация в стране только ухудшается ,но он при этом почему то всеми правдами и не правдами упорно держится за власть, старательно укрепляя её .Благосостояние же в стране при нём заметно растёт лишь у узкого круга его друзей и приближённых, людей откровенно не вызывающих доверие у общества ,но Путина это опять же не сколько не смущает …!

О лицемерии этого человека сказано уже много ,а его талант казаться своим почти для всех категорий сограждан «и вашим и нашим» меня даже поражает. Я и сам на этот крючок попадался . И даже когда соскочил долго не мог определиться кто же нами сейчас управляет ,простодушный , не ведающий что такое исторический процесс но истинный патриот или всего лишь хладнокровный комбинатор приспособленец , ловко манипулирующий чувствами большинства в угоду меньшинству ,создавая между патриотическими мессами для всех, олигархический капитализм для «избранных» во главе с собой конечно .

Впечатляет и то что долгое время он всё всем и многозначительно обещая и не исполняя, умудряется оставаться вроде как не причём…,будучи при этом руководителем страны .И всё это тоже признаки свойственные приспособленцу ,а не человеку с имеющему совесть и убеждения.

Хотя у идеологии приспособленцев нет собственного лица но у неё как у всякой идеологии имеются свои неизменные принципы, главные из которых это грести под себя и при этом всегда и скорее всего непроизвольно дискредитировать, то есть разрушать ту для них внешнею идеологию к которой они себя на данный момент причисляют .Это парадокс, но с виду разумные люди уничтожают жизненно необходимую для них самих среду обитания как это делает червь попавший в яблоко. И с этим ничего нельзя поделать, это как рок . Рано или поздно эти алчные сущности испохабят любую идею которая им «приглянулась». Что уж говорить о перспективах ныне используемой ими имперской идеологии (пережитка), которую господа-приспособленцы для своих нужд позаимствовали у прошлого, если даже мощную идеологию большевиков им удалось угробить.

От длительной деятельности у приспособленцев находящихся во главе государства всегда не произвольно возникает уже не раз упомянутый в этой книге негативный фон, что накрывает всю страну , влияя на народ подавляюще, но именно этого зловонья от своей жизнедеятельности невероятно чуткие приспособленцы и не ощущают , от того и не осознают последствий … .И это опять же характерно для приспособленцев.

Поведение приспособленцев наверняка обусловлено особенностью их души .Они умеют когда им выгодно ловко имитировать обязательные для нормального человека эмоции и чувства … , но на самом деле не способны по настоящему сопереживать кому либо кроме себя и потому смотрят на мир исключительно через призму личной выгоды ,а это не даёт сознанию по настоящему развиваться… что в свою очередь не позволяет видеть отрицательные последствия для окружающих и как не странно для самих себя от своих деяний ,что естественно приводит в конце концов их к неминуемому краху.



#27624 в Проза

В тексте есть: размышления

16+

Отредактировано: 13.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять