Империализм Западня для России

Заключительная. Без маски.

Глава 8

Для чего же Путину такие соратники ? Не смотря на их анти - рейтинг ,серьёзно рискуя своим авторитетом , «своих не сдающий » упорно удерживает их на плаву. Что за незримая но могущественная сила вынуждает его называть своими коллегами и друзьями людей от которых приличный человек стал бы держаться по дальше . Обязательства данные предшественнику? Но они ничтожны по сравнению с той клятвой что он давал народу !

Давайте попробуем найти здравый или какой другой смысл в этом исходя из того материала который был представлен ранее .

В начале предлагаю оценить самую ,более менее положительную версию.

Предположим , что первопричина в том что Путин запутавшись в исторических фактах действительно внушил себе что необходимо восстановить империю, для того чтоб по образу как будто бы «успешной» модели ,что была в РИ создать класс аристократов или позитивно рассуждая ,хорошо замотивированную команду, которая по задумке хитро-мудрого должна бы была ,(потому что очень желала сохранить своё положение ) стать локомотивом экономики новой Российской империи, которая благодаря этому плану наконец то как стартанёт, стартанёт и всем сразу станет хорошо, а не только «избранным» .Ну а поскольку пос. советскому человеку не объяснить что прихватизация , соц. неравенство , олигархат и другие имперские непристойности … это вынужденная мера которая как раз и необходимая для создания такого паровоза приходится этот умный план держать в тайне.

От этой недосказанности и конечно от хронического отсутствия положительных результатов в том числе и из-за того что паровозик похоже не желает работать на всех ,потому что в основном занимается добычей полезных ископаемых и перепродажей их за границу ,а почти всё что «зарабатывает», вывозит за бугор обескровливая экономику … ,от того и рождаются домыслы, например о том что мол Путин живёт двойной жизнью «как свой среди чужих», на словах он за справедливость и народ , а на деле всего лишь за кучку отщепенцев возомнивших себя хозяевами нашей страны.

И различных версий в сложившейся ситуации ,в силу типа вынужденной не искренности власти, рождено уже несколько.

Из выше изложенного варианта проистекает и ещё одна версия – возможно у олигархов есть некий убийственный компромат на Путина и потому он вынужден их поддерживать…

Или же ещё хуже , Путин завербованный шпиён ,хотя на вряд ли, но «чем чёрт не шутит»– некоторые его поступки на мой взгляд ,не иначе как ядерными закладками под Россию ,то есть глобальными диверсиями и не назвать .Но мне всё же хочется верить что это всё он натворил по глупости или хотя бы от жадности.

А вот ещё версия ! Глядя на то что г. Путин и компания много лет рядятся в «ура-патриотов» всё время твёрдо, но почему то безрезультатно обещают процветание народу ,к ним стали пристально присматриваться так называемые «истинные патриоты». Они изучили или на придумывали (не знаю не проверял) и публикуют в интернете свои «исследования» о родословной Путина и остальных членов его компании и делают не утешительные выводы .Мол почти всё окружение Путина и он сам имеют не русские причём в основном еврейские корни, намекая ,а то и утверждая, что существует некий сионистский заговор против матушки России и её народа .Чем и объясняют почему у путинцев их обещания о всеобщем благоденствии хронически не сбываются , но зато надежды на процветании сбываются у окружения самого Путина.

В общем до чего только не додумывается народ уставший ждать от Путина экономического и какого другого реального чуда для всех…. .Мне же самой правдоподобной версией, которая объясняет кажется всё видится вот такая.

Как я уже ранее утверждал Путин это просто приспособленец . Этот вариант очень похож на первый с той лишь разницей что в основе действий Путина лежит не наивная вера в совершенство старорежимного уклада благодаря которому Россия должна рвануть вперёд (это только следствие ), а всего лишь естественное желание приспособленца устроить лично для себя комфортную во всех отношениях и желательно вечную жизнь .

И так Путин приспособленец которому во время смуты несказанно повезло, из трясущихся рук уже тяжело больного пьяницы власть была передана ему. Путин вдруг оказался «хозяином» огромадной страны с её богатствами … и сразу же встал вопрос а как всё это богадьство удержать ,ведь одному это точно не под силу …! Ответ напрашивался сам собой ,надо подтянуть таких же как и он сам приспособленцев, «ворон ворону глаз не выклюет». То есть старых друзей и проверенных компаньонов из девяностых и олигархов ельцыновской поры и тех на кого был надёжный компромат, кого он смог нагнуть, в общем всех кто соглашался с его формальным лидерством и кому при этом можно было доверять. И из этой жадной и наглой своры получилась сплочённая и хорошо замотивированная команда готовая перегрызть глотку любому кто посягнёт на их добро и положение, вот и всё . И абсолютно ни какого пафоса .

Разумеется как и в первом варианте ,присвоение или взятие под контроль этой бригадой проходимцев общенародного имущества оправдывалось и прикрывалось необходимостью реальных реформ. От части действительно этот элитный сброд должен бы был обеспечить некий стабильный рост жизни всего населения , чтоб элементарно рассчитывать на свою долговечность ,но абсолютно не было учтено то что приспособленцы это продукт не совсем сознательный, их вполне закономерно подвёл «закон червивого яблока »… .

(Сделать счастливыми всех приспособленцы способны лишь на словах. )

Придумать что то ещё , чтоб объяснить почему Путин держит мало приятных, проворовавшихся, не внушающих народу доверия людей и даже откровенных идиотов на плаву, создав из них касту аристократов , уже по моему не возможно.

Есть правда ещё один вариант , я его ранее уже слегка затронул. Предположим что Путин на самом деле слюнтяй, который тем не менее органично изображает из себя мачо, а на деле кто то из за кулис им управляет .Но это как то мало вероятно ,хотя опять же хрен его знает… .



#27622 в Проза

В тексте есть: размышления

16+

Отредактировано: 13.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять