Силовой щит: 250%
Система жизнеобеспечения: 315%
Позиционный гироскоп, выведен из строя.
Начинаю ремонт.
Запускаю компиляционную систему, заменяющую вышедший из строя гироскоп.
Обнаружено вращение.
Обнаружено опасное для жизни радиационное излучение и сверхвысокая температура.
Адаптивная броня повреждена.
Фазовый реактор исправен.
Компилирую данные.
Архивация…
Синтетический голос в голове, выдавал слова, как чеканный автомат на монетном дворе.
Теплая струйка крови, сочилась из рваной раны на голове, а правая рука была сломана.
Леди Самара приоткрыла глаза, но вокруг была лишь пустота холодного космоса…
Вращение прекращено.
Начинаю позиционирование.
Внимание! Вы движетесь с предельной для живого организма скоростью. Желаете замедлить движение, до полной остановки?
Перед глазами пылал гигантский плазменный океан, конца и края которого не было видно.
Достигнут предел, безопасной орбиты вращения.
Запускаю затормаживающие синхронизаторы.
Несколько часов движения в холодном вакууме космоса и бескрайний плазменный океан, пылающего шара сверхновой звезды.
Все это время, девушка не понимала что произошло, кто она и как смогла оказавшись в безжизненном пространстве космоса, не умереть от переохлаждения, нехватки кислорода и сжигающей все на своем пути, радиации излучаемой светом сверхновой.
- Для начала, стоит вспомнить имя… - прошептала она одними губами, - имя… мое имя?.. Меня зовут…
Размышления прервал синтетический голос, продолжающий выполнять заданную ему программу:
Обнаружен открытый перелом левой руки.
Начинаю экстренное медицинское вмешательство.
Резкая боль, накатившая неожиданно, погрузила девушку в обморок. Наниты вытягивали кость из рваной раны и составляли их вместе. Это было очень больно, учитывая то, что те же наниты прижигали сосуды, и локализовали кровотечения.
Вторая волна боли, привела ее в сознание. На этот раз, три титановых штыря пронзили кожу, для выравнивания положения костей. Все осколки были выставлены по своим местам и сейчас медицинский быстрозастывающий гель, окутывал руку. Наниты соединили нервы и кровеносные сосуды, восстановив мышечную ткань.
СБОР ДАННЫХ ЗАВЕРШЕН.
СИНХРОНИЗАЦИЯ ФАЗОВОГО СДВИГА.
- Леди Самара. Леди Самара, проснитесь. Мы выходим из варпа. - девушка с серой кожей и золотистыми волосами прикоснулась к плечу своей госпожи.
Эсмеральда Фрэджаил Самара открыла глаза и огляделась. Она сидела посередине салона, в небольшом боте. Спереди на месте пилота и второго пилота, сидели две девушки, с серой кожей и высокими острыми ушами. Сзади также сидели такие же девушки, увидев которых, вы могли бы принять их за темных эльфов.
- Выход. - челнок слегка тряхнуло.
- Распознавание: 'СВОЙ/ЧУЖОЙ', прошло успешно. Искин флагманского корабля осветил маркерами, причальный порт.
- Выходим на траекторию стыковки. Отключаю маршевые двигатели.
- Пойдемте леди Самара. Нам нужно подготовиться к сходу на этот корабль.
Девушки отвели свою хозяйку, в ее каюту, где она переоделась.
- Гравилуч. Отдаю управление искину корабля.
Магнитные захваты защелкнулись на палубе седьмого причального отсека, который на тот момент был полностью пустой. Наверное искин решил, что обслуживающий персонал в причальном доке не нужен, поэтому он, отправил тех немногих, что находились там рабочих на другую палубу.
По опустившемуся трапу вышли две девушки, одетые в серую боевую форму, с масками на лицах и в капюшонах.
ВНИМАНИЕ! БОЕВАЯ ТРЕВОГА! ПРОНИКНОВЕНИЕ, НА ПАЛУБЕ ТРИ!
Отряд леди Самары, поднялся на несколько уровней в служебном лифте, после чего им пришлось пройти по одному из коридоров, на тот период судя по всему - закрытый.
Отряды вооруженных космопехотинцев, слаженно двигались по коридорам линкора, окружая неприятеля с обоих сторон коридора.
- Достать стэки! - в руках охраняющих леди Самару девушек, появились стальные палки со светящимися на концах шоковыми наконечниками.
- Руки! - скомандовал командир, приказывая девушкам поднять руки.
- Г.А.Р.Д.!? - возмущенно воскликнула Самара.
- Простите леди Самара, - послышался голос бортового искина линкора. - командир Камерер, проводите леди Самару и ее охрану на мостик.
- Леди Самара!? - Пехотинцы убрали оружие и преклонили колено. - простите лорд командующий. Нас подняли по тревоге.
- Это Гарсанские ведьмы. Лучшие убийцы и преданные до самой смерти подруги. - Самара решила нарушить молчание первой.
- Мне пришлось, убить их Наставницу, чтобы девочки присягнули мне на верность ценой жизни.
- Да?..- неуверенно спросил капитан, с опаской поглядывая, на хрупкую крон-принцессу.
Девушки с золотыми глазами оглянулись и обменялись взглядами с леди Самарой, после чего по кабине лифта пробежался легкий смешок, от чего командиру стало еще более не уютно. Он слышал об этом клане, их кредо их историю. Про "ведьм", которые в четвером, могли буквально голыми руками, вырезать целый батальон. И сейчас они стояли рядом, буквально на расстоянии вытянутой руки. Но еще ближе к обученному капитану космопехотинцев, стояла крон-принцесса, чей боевой потенциал, не был ему известен, но он буквально всеми фибрами кожи, чувствовал исходящую от нее смертельную опасность.
Двери лифта открылись и вошедшие на мостик Самара в сопровождении охраны и капитан космопехотинцев, предстали перед капитаном корабля, Ланцем.
- Добро пожаловать на борт, леди Самара! - поприветствовал ее капитан корабля, вытянувшись по струнке и отсалютовав.
#5466 в Фантастика
#234 в Антиутопия
#1535 в Космическая фантастика
противостояние, искин, синтетики
16+
Отредактировано: 06.04.2023