Я сидела в своём кабинете и разбирала бумаги, Рой сидел в кресле напротив и занимался тем же самым, чем безусловно очень мне помогал. Я уже не представляла жизни без этого мужчины, хотя иногда тот бывает слишком заносчивым, вредным, невыносимым и что уж говорить, раздражающим. Мысли вернулись к недавним словам Шейдарха. Не хочется это признавать, но старик прав. Эта империя всегда была патриархатом. Я первая Императрица- правитель в истории Эдена. Есть ещё много тех, кто против женщины на троне империи. Поэтому я не могу допустить себе выйти замуж, ведь тогда именно мой муж, даже если это будет доверенный мною человек, станет моим главным противником за власть. Поэтому идея гарема, не так уж и плоха, к тому же это поможет уравновесить силы среди аристократов. Вспомнить моего же отца, у него было четырнадцать наложниц и все они были дочерями из влиятельных семей.
-О чём задумались, госпожа?
Спросил Рой, когда увидел, что я слишком долго смотрю документ. Я посмотрела в серые глаза, которые сейчас внимательно разглядывали моё лицо, и, впервые за месяц, искренне улыбнулась, хоть эта улыбка и была грустной.
-Госпожа… что с вами?
Мужчина напротив был человеком, которому я доверяла безоговорочно, ещё бы, мы ведь столько вместе прошли.
-Прошло уже семнадцать лет с нашей первой встречи.
-Семнадцать лет, один месяц и двенадцать дней, госпожа, если быть точным.
По кабинету разнесся мой смех. Этот мужчина невыносим! Но этим он мне и нравится.
-Рой, а Рой, хочешь быть Императором?
Спросила я в шутку, решив подразнить секретаря. Но моя улыбка застыла, стоило мне столкнуться с пристальным взглядом серых глаз.
-Если это поможет мне быть всегда с вами, то да, хочу.
В этом ответе не было и намёка на шутку. Мужчина напротив, с серьёзным видом буравил меня взглядом, а я не знала, что сказать, до сих пор прибывая в шоке. Тишина затягивалась. Рой вздохнул, опуская голову.
-Снова вы надо мной издеваетесь, госпожа.
Я почувствовала укор совести, понимая, что мои слова для этого мужчины действительно звучали как издёвка.
-Прости… я больше никогда не скажу тебе подобных слов.
Но мой ответ сделал всё только хуже. Рой грустно усмехнулся, глядя на меня одновременно злыми и печальными глазами. Зачем же я это делаю!? Что же я делаю не так!? Ответ ясен как день: всё. Я всё делаю не так! В данный момент я готова поверить в бога, если он скажет, что сейчас творится в голове этого мужчины.
-Я думала о предложении Шейдарха.
-Что!?
Боже, зачем же я это делаю? Секретарь подскочил вцепившись в мои плечи.
-Вы хотите одобрить идею создания гарема!?
-Не забывай с кем разговариваешь, Ройс Кинтриган!
Мои плечи тут же отпустили. В кабинет вновь наступила давящая тишина, а я не могла заставить себя посмотреть в серые глаза. Сижу с опушенной головой, перед собственным секретарем, рассматривая рисунок пола. Хороша же Императрица!
-Забудем этот инцидент. Приступай к работе, Рой.
Надеюсь в моем голосе не было мольбы. Спустя несколько мгновений, Рой всё же сел в кресло напротив и принялся за работу. До конца дня, мы так и не заговорили друг с другом. Дверь открылась и зашла Нея, доложив, что уже десять часов ночи.
-Ваше Величество, ночь уже на дворе, вам нужно отдохнуть.
Она права, пора закончить на сегодня.
-Можешь быть свободен, Рой. Завтра тяжёлый день.
-Спокойной ночи, госпожа.
Сказал он спокойно, выходя из кабинета, лишь на секунду взглянув в мои глаза. Ненавижу своё имя, если добавить перед ним всего одну букву то им получится описать всю мою жизнь.
-Ваше Величество, вернулся Зен.
-Пусть войдёт, я как раз хотела посетить одно место.
- Куда же вы на ночь глядя, Ваше Величество?
В голосе няни был неподдельное беспокойство. Единственный человек в этом мире, который любит меня просто так и за которого я в последнее время переживаю всё больше. Морщины на любимом лице стали ещё заметнее, но глаза так и остались теплыми и чистыми. Хочу ее обнять как в детстве, но нельзя. Я посмотрела на пришедшего Зена и открытую дверь кабинета.
-Готовь лошадей, Зен. Отправляемся в поместье Шейдарх.
-Да, Ваше Величество.
Мы вышли на улицу, через тайный ход из дворца. Ночь и плащ скрыли мою личность. Я сделала глубокий вдох, наслаждаясь свежим воздухом. Сколько я уже не выходила за пределы дворца? Кажется, полгода. Пока мы скакали на лошадях, я вглядывалась в темноту улиц. Было что-то в этом мраке красивое и неизведанное. Казалось, что прямо сейчас из угла выскочат убийцы с луками. От этих мыслей я неосознанно погладила кинжал на боку, с этим оружием тоже было связано много воспоминаний. Через час мы были возле ворот поместья Шейдарх. Стража остановила нас, но сразу пропустила, когда увидели специальный пропуск. Нас расположили в одной из гостиных, я пониже натянула капюшон, ожидая, когда прибудет герцог. Не прошло и минуты, как в гостиную ворвался растрепанный Шейдарх, видимо он очень торопился, раз забыл переодеть домашнюю обувь. Чёрные тапочки в белый горошек смотрелись настолько умилительно, что я сразу подняла глаза на лицо герцога чтобы не рассмеяться.
-Все свободны.
Слуги поставили перед нами чай и удалились.
-Ваше Величество, рад видеть вас в своём доме.
Я сразу перешла к самому главному, собственно ради этого я и здесь.
-Как ОН?
-Так вы пришли навестить его? С ним всё в порядке, он сейчас спит в своей комнате.
Спит? Хотя это логично, на дворе ночь. Я прошла по уже выученному пути через длинные коридоры и остановилась перед белой дверью. Подняла на уровне лица руку, приказывая Зену остаться здесь и тихонько вошла в комнату. На мягкой кровати спал ОН, ещё одна моя слабость, мальчик, которого я как и Арона не смогла убить. Кир забавно морщился во сне и я поддавшись порыву чувств, присела на кровать и погладила голову мальчика.
#42749 в Любовные романы
#13946 в Любовное фэнтези
правление, сложные отношения, властная героиня
16+
Отредактировано: 07.02.2022