Империя Эден. Великий переполох

Глава 6

-А ну брысь от меня!

 

Орала я, забыв обо всём, ведь на моё тело покушались.

 

-Но вы же сами пришли!

 

Сказал Дитрих и увернулся от летевшей в него подушки. Прибежала стража.

 

-Вон!

 

Я запульнула в одного из стражников вторую подушку и те удалились.

 

-Брысь я сказала!

 

Вновь крикнула я Дитриху, выискивая ещё снарядов. Вон тот подсвечник кажется увесистым!

 

-Я сдаюсь.

 

Мужчина поднял руки в примеряющем жесте и замер, стараясь не шевелиться. А я начала судорожно соображать, что делать. Мой наложник, и по совместительству Император Теи, на мой злой взгляд лишь улыбнулся.

 

-Это как можно было до такого додуматься? Ты ведь Император!

 

Я села на кровать, скрестив руки на груди. Дитрих на мой вопрос лишь пожал плечами.

 

-Ну уж нет, отвечай.

 

Мужчина вздохнул.

 

-Ну, мне стало скучно, вот я и подумал, почему бы мне лично не увидеть правительницу, о которой все говорят. Тогда я и подумать не мог, что ею окажешься ты, Рония.

 

-Да ты вообще не думал, раз приехал, будучи Императором, в соседнюю империю. Да ещё и в качестве раба.

 

С Дитрихом мы познакомились в подростковом возрасте и, будучи одногодками неплохо так сдружились. Ну как, никто не мешал шестой принцессе Эдена общаться с восьмым принцем Теи, да и принц задержался в нашей империи на добрых полгода, пока его дедушка по линии матери, будучи послом, вел переговоры с Императором. Этот озорной мальчишка был ещё тем хитрецом, уж я-то знаю, что за маской ленивого глупца, прячется тот ещё расчетливый тип. Этим они с Ароном были очень похожи, правда из-за чего-то так и не сдружились, были даже подозрения, что из-за меня, но тут скорее дело принципа, ведь как ни крути, стояли эти два хищника по разные стороны. Как же я в тронном зале не разглядела, что это он? Светлые мягкие пряди, в их мягкости я убедилась, когда за эти самые пряди очень действенно оттаскивала этого гада от себя, и насыщенно зелёные глаза, которые сейчас очень пристально рассматривали меня. Такую яркую внешность очень сложно забыть, но я всё таки умудрилась это сделать.

 

-Что планируешь делать дальше?

 

Задала я вопрос вскользь, наливая себе воды из графина, который стоял на традиционном высоком столике.

 

-Ну…остаться здесь?

 

Я сжала стакан в руке.

 

-Безответственный правитель.

 

На мои слова Дитрих лишь рассмеялся. Нет, у него и раньше не всё было в порядке с головой, но видимо со временем ситуация усугубилась! Мужчина резко перестал смеяться. Ну точно сумасшедший!

 

-Ты совсем не изменилась.

 

Вдруг серьёзно сказал он, на что пришёл мой черёд улыбаться, вот только получившаяся улыбка больше похожа на оскал. Это не ускользнуло от Дитриха, он усмехнулся и вальяжно разлегся на кровати, на которой в данный момент сидела я.

 

-Прошло много времени, многое изменилось.

 

Сделала небольшой глоток воды.

 

-Ты права, тогда я даже подумать не мог, что стану тем, кто я сейчас.

 

-Так ты умеешь думать?

 

Скептично спросила, делая ещё один глоток.

 

-Обидно, что ты меня считаешь глупцом.

 

-Я сужу тебя по твоим поступкам.

 

Наступила тишина и длилась довольно долго, за это время я успела осушить стакан до дна. Странно, у меня за спиной на кровати лежит полуголый Император Теи, а я тут спокойно воду распиваю.

 

-Гарем, значит. Что же толкнуло тебя на это решение?

 

-Не твоего ума дела.

 

-Ну почему же. Я теперь официально являюсь его частью.

 

-Ненадолго…

 

-Тогда почему бы не провести оставшееся время с пользой?

 

Он провел рукой по моей спине, от подобной наглости я сразу повернулась, но Дитрих будто этого и ждал, в один рывок подминая меня под себя. Вот же гад!

 

-Пусти.

 

Зашипела я не хуже змеи. А у этого чертята в глазах пляшут, и лицо его…так близко.

 

-А сказала отпу…мпх!

 

Неожиданный поцелуй прервал поток мыслей. Отрезвляющая пощёчина стала для Дитриха увесистым аргументом перестать.

 

-У тебя тяжелая рука.

 

Сказал он, потирая щеку. А мне этого времени вполне хватило, чтобы сориентироваться и в следующее мгновение толкнуть мужчину ногой с кровати. Тяжёлый гад!

 

-Что ты себе позволяешь!? Учти, ещё одна такая выходка, и моего решения, что с тобой делать, будешь ожидать в тюрьме!

 

-Какая злая.

 

-Это ты обнаглевший!

 

Несмотря на свою злость, я не позволю сломать мой план мести. К утру весь дворец должен гудеть о том, что Императрица провела ночь с наложником. Укладывать в кровать Дитриха было тяжело, ведь наглецу было прямо жизненно необходимо ко мне прижиматься, закидывать руку на моё бедро. Но через час мне было уже всё равно как меня обнимают, сон все же поймал меня в свои сети. Проснулась как назло на рассвете. Дитрих спал, закинув на меня ногу и руку, как бы пытаясь притянуть меня поближе к себе. Куда ещё ближе!? Мне дышать нечем! Отметила возмутительный факт, что меня все пытаются задушить. То воротник слишком тугой, то ожерелье весит как половина меня, то корсет затянут так, что искры из глаз, а теперь ещё и руки мне чуть ли не на шею, тяжёлые, между прочим, руки! Не удивлюсь, если умру, будучи повешенной, хотя с моим графиком будет нормально, если повешусь я сама. Убрала руку с шеи, хотела сесть но куда там, меня прижали ещё сильнее. Настроение с утра начало необратимо портиться. Только я хотела толкать Дитриха, как пришли горничные, ставшие моим спасением. На радостях, что меня освободили, приказала выдать каждой горничной по серебрянику. Император Теи даже не заметил моего ухода, так и продолжил спать, обнимая теперь вместо меня подушку. Мда, и это правитель!

 

-Ваше Величество, как ваше настроение?



Отредактировано: 07.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять