Вскоре телепорты снова начали работать. Мы получили обратную связь от порталов Святой империи, Аренхельма (раз там теперь Мирон, то он союзник), Алроса, Светлого Леса и Ромпира. И вот как раз в последнюю страну нам и нужно.
К людям. Казалось, магически минимально развитая раса, хуже дела с магией только у гномов, которые вообще считаются ходячими «магиеотводами». Однако люди умеют приспосабливаться и… ну раз я сама большую часть своей жизни считала себя человеком, причём никогда не чувствовала себя слабой!
Герцог Аржен сначала отнёсся скептически, но потом подумал и решил, что лучше хоть какая-то помощь, чем совсем никакой. Он с лёгким пренебрежением сказал:
– Я не знаю, правда, какую именно помощь вы рассчитываете получить от Ромпира, но надеюсь, что эта затея хоть что-то даст.
– Мы можем воспользоваться порталом для перемещения? – спросила я.
Дядя улыбнулся.
– Да конечно, что за вопросы. Рон. – Он повернулся к сыну. – Ты идёшь с ними.
Новоназначенный шаман скис. После вылазки в клан Пепла ему больше совершенно не хотелось покидать свой родной город. Тем не менее, он знал, что нужен нам, поэтому кивнул. Рон был опытным и достаточно сильным Снежным волком, он точно не помешает.
– Надо отправить Кристиану Третьему послание, чтобы предупредить о нашем скором визите, – сказала я.
– Или лучше не стоит, – протянул Адриан. На него все посмотрели со смесью удивления и недоверия. – Что? Хотите дать ему время, чтобы он успел в случае чего придумать какую-то ловушку, если он всё же на стороне Висмута?
И это он говорит о своём отце.
– Думаешь, он бы успел? Послание пришло бы за день до нас.
– Успел бы.
– И всё же не нравится мне ваша идея, – поёжился Рон. – Король людей на удивление опасный человек. Что официально идти к нему, что скрыто – игра может и не стоить свеч.
– А если мы прибудем вместе с делигацией из Аренхельма? – предложила я. – Мирон, считайте, уже согласен. Висмут напал на него, энеш-тошерн злы и выступят на нашей стороне. Люди едва ли посмеют не присоединиться к нашему союзу.
Дориан Аржен покачал головой.
– Может, тогда сначала стоит обратиться к Святой Империи. Серафим знал о нашем секрете и помог. Я больше верю в помощь с его стороны, чем со стороны Кристиана. Думаю, лучше пока отложить визит к людям, сначала надо к ангелам.
– Это помощь была? – поморщился Рон. – Мы скрывались под личинами веками! Это не помощь!
– И всё равно ты ведь знаешь, что я прав. Твоё чутье острее у любого Снежного волка. Уверен, что не согласен со мной? Повторю: сначала лучше обратиться к Святой Империи!
Я кивнула, Адриан слегка помрачнел, но тоже кивнул. Рон под давлением большинства сдался.
– Значит, решено, – подытожила я. – Отправляемся сначала к ангелам, потом к людям.
***
Я немного неуютно чувствовала себя в роскошном платье, в которое меня нарядили. Оно обтягивало моё тело как вторая кожа, на голубой ткани были вышиты морозные узоры. Юбка становилась свободной только от колен, облегая бёдра. Но что мне в этом платье понравилось – на юбке были прозрачные, почти невидимые вставки, благодаря чему юбка платья казалась не целой, что смотрелось весьма интересно как по мне.
Ангелов мы предупредили о своём визите, поэтому когда я вышла из портала, увидела нескольких архангелов, пришедших, чтобы приветствовать нас. Я однажды видела их, пролетавших над Ланбергом рядом с самим серафимом, однако впервые стояла лицом к лицу с крылатыми, у которых больше одной пары крыльев. И архангелы оказались впечатляющими.
Они оказались весьма высокими, а сложенные за спиной белые крылья только добавляли внушительности. Красивые и доброжелательные лица располагали к себе, но у меня зрела уверенность, что в случае опасности эти ангелы вовсе не столь безмятежные и мягкие.
– Приветствуем Роуз Снежную Кая, альфу клана Снега, Императрицу Снежной Империи, …, повелительницу Зим, владычицу Ледяного моря, – певучим голосом сказал один из пяти архангелов.
И мне все поклонились.
Я немного опешила. Даже на коронации озвучили только два из вышеперечисленных титулов.
Рон пришёл на выручку, сказал, мол, я такая-такая-такая-владычица тоже приветствую.
Далее расписывать всю церемонию не стану. Я шла почти как во сне, всё вокруг было наполнено величием, но примерно через час я едва сдерживала зевок. Всё это очень напоминало сцену из одного старенького земного фильма.
«Здрасте, царь! Очень приятно, царь! Царь, очень приятно! Царь!»
***
Мы расположились в просторном светлом зале, украшенном изображениями очаровательных пузатых малышей с крыльями. Эти гравюры меня немного смешили, потому что увиденные мною архангелы, мягко говоря, выглядели не так… миленько.
На столах стояли вазы и кувшины, тарелки с угощениями, корзинки с фруктами и сырами. Я без всяких опасений съёла несколько брускетт, запила яблочным соком, на десерт свистнула безе и банан. Адриан это прокомментировал улыбкой и долил мне ещё сока.
«Не думаю, что он отравлен», – поделился он. Но вслух:
– Мне всё равно тут не по себе, – пробормотал Адриан. Он впервые за долгое время смог заговорить, поэтому сейчас его голос звучал немного сипло.
– И мне, – поднял руку Рон.
Я устало кивнула.
– Если я хоть ещё один раз услышу «Роуз Снежная Кая, альфа клана Снега, Императрица Снежной Империи, повелительница Зим и тд», то клянусь, в этом городе зима начнётся быстрее, чем все ожидают.
Парни переглянулись и заржали. Остальные волки, сопровождавшие нас, тоже заулыбались. Обстановка слегка разрядилась, однако к своему опасению я заметила, что на окнах стал появляться иней, а от дыхания появлялись клубочки пара. Волки волновались, хотя у каждого на лице было написано участие и спокойствие.
Наконец время ожидания подошло к концу. В зал вошёл один из архангелов. Он поймал мой взгляд.
#65085 в Фэнтези
#19642 в Приключенческое фэнтези
#5476 в Боевое фэнтези
попаданка, оборотни, много магических битв
16+
Отредактировано: 24.08.2023