***
Часть в которой я отправляюсь в большой мир или вперёд за прошлым
***
Я медленно брёл по пустынной дороге к северо-востоку от хижины дока. Даже удивительно, как можно жить в таком довольно хлипком здании в окружении дикого, пускай и красивого, леса кишащего монстрами? Когда я задал этот вопрос Яде, миловидной дочери Тана, то она объяснила, что её отец был в самих глухих местах Старсана и местные монстры ему на один пинок. На очевидный вопрос, что они делают когда Тану нужно отъехать, был даден простой ответ.
- Отец специально брал нас в соседние системы, чтобы прокачать нас на местных монстрах, так что постоять за себя здесь мы можем вполне самостоятельно. - Гордо ответила Яда и развернувшись продефилировала в дом.
- Ясно. - пробормотал я ей вслед и повернулся к хихикающей Анне.
Взглянув на меня она ещё раз прыснула и весело сказала: Давай уже, защитничек, иди в свой Белград.
- Куда?! - спросил я открывая карту и увидев названый город, - а зачем?
- Ой, я не сказала? - смущённо покраснела она, - забыла, - ну да, думаю, так хихикать, - пока ты был без сознания, всё время бредил о каком-то Ласиле из Белграда, вот я и подумала, что тебе туда сейчас нужно. Может он что-то знает о тебе?
- Хм, не исключено, спасибо тебе. - Улыбнулся я и пошёл в сторону города.
- Береги себя. - послышался грустный шёпот.
Очнувшись от воспоминаний я поднял голову к ночному небу. Где-то там, среди мириадов звёзд, с тихим "грохотом" не переставая умирали старые звезды, унося с собой всё вокруг. И рождались новые, неся новую жизнь. А со Столицы всё казалось тихим и безмятежным. Вся эта буря жизни и смерти виднеется тихим мерцанием всех этих мириадов. И только через многие миллионы лет незаметно иссякнет поток уже мёртвого света и также незаметно появится новый, возможно уже также мёртвый. Только смотря на ночное небо ты понимаешь насколько богат человек.
Мда, похоже это уже традиция у шакалов, разносить весь ворох умных мыслей. Этот шакал появился также неожиданно и уставился на меня злобными глазами. Как там в прошлый раз было то? Медленною, по краю дороги обхожу его. Кажется в прошлый раз я что-то говорил? Хм, не помню. Ну и ладно. Вот и так вроде получилось, вон его уже и не видно. В подтверждение замигал настроенный уже квадратик лога, развернув прочитал знакомый текст:
Вы удачно проскользнули мимо монстра Шакал. Начислено 3 опыта.
Интересно, я очень удачливый или нет? Как там док говорил? Если заработаю умение за три раза, то да? Ну что ж, посмотрим.
Пока я добирался до Белграда мне попалась новая зверушка:
Манкитора
Атака - 2 (КУ - 1, ПУ - 1);
Защита - 2 (ПКУ - 1, ППУ - 1);
Здоровье - 9/9.
Этакая помесь очень крупной мыши, очень маленького тигра тигра, ещё и крыльями обладала. А морда... Или скорее лицо, бррр. Эти анатомические подробности, кто на кого похож, я узнал уже в городском зоопарке с нормальными животными. И такое даже есть! А на тот момент я получил четыре единицы опыта и умение проскальзывания. Как говорят док и справка.
Проскальзывание - особое умение, позволяющее с определённой долей вероятности, зависящей от удачи, проскользнуть мимо монстра. Активация - вручную. Откат - 10 минут.
Правда док более доступно выразился. Но суть одна, в нижнем краю поля зрения я могу разместить кнопку активации умения и при встрече с монстром могу на неё нажать. Что будет док не сказал, только загадочно пообещал удивительные ощущения. Ох, темнил он что-то. Думаю, что очень уж плохого чего не случится. Я так надеюсь.
Наверное. Ах, да. Мне ещё 4 ед. опыта отсыпали и уровень дали. А вот здесь уже плюшечки лежали... Дали нейросертификат на два кристалла, который можно обменять в любом ИЦКУ (Имперском Центре Контроля За Уровнем). И предложили улучшить атаку либо защиту на одну единицу. Тааак, справочка, ты где? Ага:
Характеристики:
Атака - характеристика, определяющая количество наносимого кинетического урона. При повышении характеристики производится трансформация мышечной массы.
Внимание: при трансформации мозг и мышечная масса потребляют повышенное количество глюкозы и белка. Рекомендуется употребить в пищу богатые на эти элементы продукты.
Защита - характеристика, определяющая уровень сопротивления кинетическому урону. При повышении характеристики производится уплотнение костной и мышечной тканей.
Внимание: при трансформации мозг и ткани организма потребляют повышенное количество глюкозы, кальция и белка. Рекомендуется употребить в пищу богатые на эти элементы продукты.
Ну здесь и думать не стоит. Конечно атаку берём. А вы как думали? Мне даже самый завалящий ножик Тан зажал. Сказал, что звери здесь слабые, сразу не загрызут. А там и новый уровень, жизненные силы восстановятся. Засранец, короче говоря. А так хоть кулаками. Лучше уж выносить монстра быстрее, чем получать сниженный урон. Боль она всегда боль и не важно какой при этом урон. Однозначно атаку берём. Вот теперь уже лучше. Профиль:
Ториз:
Раса - человек;
Социальный статус - контужен, неизвестно;
Звание - контужен, неизвестно.
Атака:
КУ - 3 + 0;
ПУ - 0.
Защита:
ПКУ - 1 + 0;
ППУ - 0.
Здоровье - 18/18.
Умения:
Проскальзывание.
Способности:
Недоступно.
_________________________
КУ - кинетический урон.
ПУ - проникающий урон.
ПКУ - поглощение кинетического урона.
ППУ - поглощение проникающего урона.
Столица - в данном случае столичная планета Империи, но такое же название и у звёздной системы в которой расположена эта планета.
#35040 в Фантастика
#4897 в ЛитРПГ
#23921 в Попаданцы
#18020 в Попаданцы в другие миры
игра на выживание, попаданцы в другие м..., спасение мира
16+
Отредактировано: 25.09.2017