Имперский инквизитор в другом мире

Пролог

Всё началось на планете Земля, колыбельной всего человечества. Люди что изначально жили на Земле не имели единого государства. Причиной тому были войны за главенство над той или иной территорией, а также причиной могли послужить ресурсы или доказательства превосходства одного государства над другими. Подобное велось вплоть до конца двадцать первого века. В те времена на Землю упал метеорит, который содержал в себе вирус способный перестраивать плоть в органический тип метала на клеточном уровне. Всё бы ничего если бы не одно «но», при контакте с любым живым организмом за исключением растений, о изменял его полностью что сказывалось на внешнем виде организма и его психологическом состоянии. В процессе трансформации организма вирус перестраивал каждые составляющие отдельно. Например кости он превращал в подобие экзо-скелета с шарнирами в области суставов, мышцы превращались в сверх продвинутые сервоприводы напоминающие технологии искусственных мышц, кровь изменялась по составу и цвету превращаясь в топливно-охлаждающую жидкость синего цвета, внутренние органы в механизмы полностью имитирующие их функции в том числе умственные и репродуктивные, кожа тоже меняла состав превращаясь в метал. Из за подобного воздействия на организм вирус назвали «техноцит». Также метаморфозы вызванные им отрицательно воздействовали на психику любого живого существа, в том числе и человека. Могло произойти несколько случаев воздействия на психику в том числе и смертельные. Это могло быть полное подавление или вовсе притупление всех эмоций, могло произойти резкое повышение функционирования одной, несколько или всех эмоций в том числе раздражительность. Также была вероятность того что живой организм мог впасть в безумие, чаще всего это происходило с обезьянами и людьми, а также заражение техноцитом может убить зараженного в двух случаях, первый случай это когда мозг не был способен перестроиться из-за посторонней болезни по типу опухоли или генетического заболевания воздействующего на мозг, при втором случае происходила так называемая «нейро-перегрузка» - случай когда нейроны мозга начинали не выдерживать перестройку и саморазрушались, конечно были случаи что кто-то выживал при этом, но возможность стать безумцем или инвалидом будет полностью обеспечено. Техноцит мог передаваться только через кровь и воду, зараженные не могли никак стать переносчиками этой болезни, до той поры пока здоровому человеку не перельют кровь зараженного. Учёные всей планеты изучали техноцит и во время изучения обнаружили что его форма нестабильна и бесконтрольна, спустя несколько лет изучения учёным удалось его стабилизировать и контролировать, тем самым остановив эпидемию. Также со временем учёным удалось узнать, что техноцит не просто вирус, а фактически это нанороботы, биологического типа. Его изучение показало, что его можно применять в создании как лекарств, так и оружия новейшего поколения такое как плазменное или лазерное, возможность их создания появилась когда обнаружили что при воздействии с радиацией и ураном он поглощал их, при этом вырабатывая энергию. Это открытие позволило даже создать целый космический корабль который позволил освоить сначала Луну, потом Марс. Ресурсы что были добыты на этих планетах позволили человечеству и дальше развиваться, это привело к тому что уже в середине двадцать второго века человечеством была основана вся солнечная система, а также это показало, что мы во вселенной не единственная раса, ведь как не посмотри техноцит был создан неизвестно инопланетной цивилизацией. Что же до политики то на Земле обосновались только четыре государства, а именно Австралия, Западная Федерация Америки в сокращении ЗФА, Гренландия ставшая независимой страной и Восточный Конфедеративный Союз в сокращении ВКС. В состав ЗФА входили все страны Северной и Южной Америки, а в состав ВКС входили все страны на востоке, в этот состав вступили даже все страны принадлежащие континенту Африки при этом они в этот состав по приглашению сразу так как в Африке уже были проблемы с экономикой и добычей пищи. Позднее уже в конце двадцать второго века Австралия стала частью ВКС, а Гренландия стала частью ЗФА. В последствии между этими государствами были как торговые отношения, так и войны за контроль над другими планетами, а также в каждой из стран происходили революции и их переименования. Это происходило вплоть до конца двадцать девятого века когда уже правили первые империи, а именно Восточная и Западная империя. Постоянная борьба за главенство над Землёй и всей солнечной системой тогда всем надоела и объединив свои страны они создали одну единую страну – Объединённую Империю Земли. В те времена людям также удалось создать автономных роботов, они подчинялись командам своих создателей, они постоянно совершенствовались во времена разных государств вплоть до Объединённой Империи Земли в сокращении ОИЗ. У их были разные обязанности, они даже использовались в военных целях. Космические корабли тоже улучшались и к нынешнему времени позволяли спокойно летать в космическом пространстве и даже воевать в нём. К моменту появлению ОИЗ человечество полностью освоило кибернетику и медицину. Можно было без труда заменить целые внутренние органы на их искусственные аналоги, в основу этих возможностей лежал техноцит. Также появление техноцита стало началом изучения планет за пределами солнечной системы, изучение этих планет дало свои плоды, на них были обнаружены следы инопланетной цивилизации. Изучение записей в руинах и целые столетия их расшифровок стало причиной величайшего открытия, а именно благодаря знаниям из руин удалось открыть способ добычи энергии прямиком из другого измерения, а также появления людей с псионными способностями. Но рано или поздно людям пришлось покинуть свою родную планету, причиной послужило то что Земля, а точнее её ядро медленно разрушалось, а вместе с ним и планета. С горем люди наблюдали как их родной мир разрушался, Император тогда принял решение переселить свой народ на планету за пределами солнечной системы, так как колонии на других планетах солнечной системы не смогли бы принять к себе население из двенадцати миллиардов человек. Все выжившие переселились на планету под названием Гейдо. За долго до разрушения Земли людям удалось создать первый искусственный интеллект, а после разрушения он был уже не один в буквальном смысле. Опытным учёным и кибернетикам удалось создать тела для них, а дабы они не восстали против создателей, им установили специальные ограничители. Благодаря этому все роботы с ИИ старались помогать людям в отраслях которые могут показаться сложными для обычного человека, это может быть работа в лаборатории или эксперименты с опасными радиоактивными веществами. Что до псиоников то люди изначально боялись их когда они впервые появились, однако со временем страх постепенно проходил пока полностью не исчез, на его место появилось желание стать такими же как они и дело было в том что помимо получения способностей по типу эмпатии, телепатии и телекинеза, у псиоников очень сильно повышался интеллект. Но позже людям пришлось покинуть свой нынешний дом по той же причине что и Землю. Так было постоянно: постоянное развитие, гибель родной планеты, перелёт на другую. Этот цикл продолжался без изменений вплоть до четыреста пятьдесят шестого века, век когда удалось создать технологию террофомирования планеты, что давало возможность перестраивать планеты под свою среду обитания. Технология терраформирования появилась из за инопланетного артефакта который был найден на одной из планет, ученые долго ломали голову на что способен артефакт, пока не провели эксперимент над поверхностью планеты, где обнаружили то что энергия излучаемая артефактом воздействовала на флору планеты, возвращая её к жизни. Артефакт также усилил возможности псиоников что тоже стало открытием. Всё шло своим чередом до семьсот второго века, в тот век была обнаружена первая инопланетная раса, однако она была враждебной, с ними не удалось установить мирного контакта из за чего началась война. Вид с которым воевали назвали Экзойды из за их строения механизированных тел напоминающий насекомых. Сначала в войне доминировали пришельцы, но после доминировать начала империя. Это произошло после изучения их технологий и кораблей, поврежденных или вовсе разбитых в битвах. При изучении тел пришельцев было обнаружено что у них коллективное сознание, а также обнаружили что их тела могут создавать оружие и приспособления прямо из любой части тела. Изучение их тел обнаружило то что он могут поглощать любой тип энергии что и было проблемой в начале войны с ними ибо основное вооружение имперских войск составляло лазерное и плазменное оружие, а также тела экзойдов были способны поглощать псионную энергию. Более того учёные обнаружили что у экзойдов есть способность возвращать умерших существ к жизни с помощью так называемой аргент энергии, что стало одним из величайших открытий. Однако вернуть живой организм к жизни можно было только один раз и то при определенных условиях. Способ воскрешения был необычным, благодаря аргент энергии мертвые клетки оживали и восстанавливались, а поврежденных или вовсе отсечённые части тела залечивались или присоединялись обратно или отрастали если их не было рядом с основным телом. Подобным образом эта энергия могла воздействовать на роботов и механизмы, но при условиях что они были не большими и не с поврежденным центральным процессором. Воскрешение человека тоже требовало не мало факторов которые должны быть учтены, а именно человека как и любое живое существо можно воскресить если его тело было присмерти в течении трех недель, если попытаться воскресить его по истечению данного срока то воскреснет тело в котором не будет разума, а лишь инстинкты животных, также тело нельзя воскресить если в теле будет отсутствовать мозг, при повреждениях мозга можно воскресить живой организм, но он частично потеряет память. Также тело нельзя воскресить если оно уже было воскрешено, причиной тому было то что аргент энергия не могла воздействовать на умершего, тело которого уже было подвергнуто её излучению. При изучении было обнаружено что экзойды могли частично манипулировать гравитацией, а именно создавать гравитационные аномалии по типу притягивания и отталкивания, а также имели возможность создать гравитационную аномалию которая была схожа с гравитацией планеты и имела форму сферы в которую всё что было рядом притягивалось, но её можно было создать размером с семиэтажное здание. Более того ученые обнаружили что экзойды могли извлекать сознание прямо из тела живого существа, сознание живого существа выглядела как прозрачная проекция его самого, в момент отделения так называемого «астрального» тела, физическое тело впадает в искусственную кому, когда астральное тело возвращалось обратно в физическое тело, то человек выходил из комы через три-четыре дня, при этом он помнил, что с ним происходило в момент отделения его сознания от тела, однако если астральное тело отделить от физического и лишить его возможности поддерживания, то оно очень быстро распадётся, а если напитать избытком энергии, расщепиться моментально моментально, оба этих случая приводят к смерти, правда с различиями: первый безболезненный, второй уже причиняет мучения. При обоих случаях подобной смерти человека нельзя воскресить. Подобное открытие дало свои результаты в плане допроса мятежников или преступников, ведь если псионик отделит сознание пленника от его тела, то он получит прямой доступ к его воспоминаниям и он сможет определить врет ли он или нет. Изучение технологий экзойдов, а в особенности их коллективной связи позволило развить систему связи на псионический уровень. Каждому обычному солдату выдавали устройство которое передавало сообщение через псионную связь, а каждому псионику передавали специальное устройство которое усиливало их телепатические способности дабы услышать сообщение. Такой вид связи очень сильно превосходил прежние способы связи в надёжности так как перехватить и прослушать псионные волны практически невозможно. Война с экзойдами длилась целых двести веков, сначала доминировали экзойды, но через сто пятьдесят веков уже Империя Карниус начала удерживать свои позиции, а через пятьдесят веков начала доминировать над экзойдами и уже через восемь им удалось отбросить экзойдов к их родной планете. Сумеет ли империя уничтожить своих врагов или же эта беспощадная война продолжится…



#68058 в Фэнтези
#22598 в Фантастика

В тексте есть: будущее, магия

16+

Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять