Эмма
Ммм… Как вкусно…
Я нежусь под лучами тёплого солнца и с невероятным наслаждением слизываю чуть подтаявшее сливочное мороженое.
Сладко. Очень сладко.
Жмурюсь, избегая открывать глаза…
Потому что сижу на левитирующей трибуне возле аэромагистрали и мой страх высоты вот-вот ворвется в сознание…
Здесь довольно шумно.
Вместе с остальными зрителями мы ждём начала аэрогонки и буквально витаем в облаках, размеренно пролетающих мимо.
Если бы не Ника, моя подруга, я бы на такое не решилась.
И как же хорошо, что удалось прихватить с собой мороженое.
Сладкое помогает мне расслабиться, забыться — пусть и временно, но всё же. А вот неугомонный Брикс продолжает бодать меня в ногу. Его маленькие телячьи рожки впиваются в мою щиколотку.
— Ладно. Поняла, — бросаю я ему и даю тоже попробовать мороженого.
Брикс сразу же пачкает в нем нос. Ещё секунда — и его длинный язык с громким хлюпающим звуком облизывает поверхность носа, оставляя его абсолютно чистым и блестящим.
— Сладкоежка, — дразню я фамильяра, беру Брикса на руки и усаживаю на плечо.
— Эй! Эмма! Смотри, они выезжают! — хлопает меня по другому плечу Ника, и я улавливаю звук моторов, разрезающий воздух.
Смотрю на счастливую подругу-однокурсницу.
Когда она случайно выиграла целых два билета на решающую гонку этого сезона, то была вне себя от радости. Ещё бы! На финальные аэрогонки съезжаются зрители со всего мира. Билеты раскупают на год вперёд, отдавая за них целое состояние. Кто-то делает ставки на гонщиков, пытаясь предугадать результат…
Поэтому, когда Ника нашла два билета, она прыгала от радости.
А сейчас… Сейчас она искрит счастьем.
Я зависаю, стараясь запечатлеть этот момент, пока Ника не поворачивается ко мне. Она наигранно закатывает глаза, уже привыкнув к моим «зависаниям» в моменте. Как же я ей благодарна за то, что она ни разу за всё наше знакомство не назвала меня заторможенной. И когда я вот так теряюсь, Ника деликатно и мило мне напоминает.
— Эмма! Сосредоточься, милая, а то пропустишь старт! — она показывает тонким пальцем с ярко красным ногтем куда-то вниз.
Ой, мамочки…
Главное — не упасть в обморок и не свалиться с этой трибуны.
Я съедаю мороженое, зажмуриваюсь, делаю вдох-выдох и аккуратно смотрю в сторону боксов, из которых выныривают сверкающие в солнечном свете разноцветные болиды. Эти боксы, в отличие от трибун, расположены на земле… А вот сама аэромагистраль — левитирует в воздухе под облаками… Ну, почти. Часть всё же иногда накрывает облаками, создавая определённые трудности для гонщиков…
Я совсем не понимаю этих воздушников…
Ну зачем так рисковать? Вся эта скорость… До добра не доведёт. Почему нельзя просто ездить по земле, как это делают простые люди?
Но нет…
Нашим зодиакам обязательно нужно выделиться и всё усложнить. Особенно воздушникам. Этим просто не сидится на месте!
Рёв моторов становится громче. Гоночные болиды приближаются, и видно, как они сверкают скоростными молниями. Воздух наполняется напряжением, а я… почти теряю равновесие.
— О, Эмма… Я тебя держу, — подхватывает меня Ника. — Всё в порядке? — взволнованно смотрит мне в лицо, и Брикс мычит, словно пытаясь ответить вместо меня. — Ты… побледнела. Ладно. Обещаю, что больше не буду тебя уговаривать на аэрогонки… — серые глаза моей подруги встревоженно округляются.
Я повторяю за Бриксом и тоже мычу что-то несуразное, а потом вцепляюсь руками в железную скамью.
Теперь, когда от мороженого осталась только вафля, ко мне приходит осознание, что так мне придётся сидеть до самого конца гонки. Потому что трибуны спустятся на землю только по окончании соревнований…
Главное — не испустить дух…
— Дорогие зрители, представляю вашему вниманию наших топ-гонщиков! — восторженный голос комментатора обрушивается на трибуны.
На аэромагистраль постепенно выезжают болиды. Один за другим. А комментатор всех представляет.
Ника хлопает в ладоши на каждого из них, а я не смею даже поднять ладони. Хочется просто слиться с трибуной до окончания гонки.
— Натан Ридж! Сегодняшняя гонка решает исход чемпионата! Так что поприветствуем нашего пилота — претендента на чемпионство! Уверен, многие уже сделали свои ставки на победу Риджа!
Трибуна взрывается аплодисментами. Ника подскакивает и прыгает от радости. А я поднимаю глаза к небесам, не понимая, за что мне такое наказание.
— Это он! Натан! Натан Ридж! — кричит она.
Имя кажется знакомым…
— Эмма! Это он! Водолей с воздушного факультета! Старшекурсник. Узнаёшь?? — она показывает пальцем на один из выстроившихся на стартовой решётке аэромагистрали болидов…
И как я должна его узнать?
Через шлем?!
— О, Эмма, это тот самый, что этой зимой спас твоего Брикса от опытов огневиков…
О превеликие зодиаки!
Нике стоило с этого и начинать!
Я резко подскакиваю со скамьи, как будто так смогу лучше его разглядеть. Голубой болид.
Четвёртый номер…
Натан Ридж.
Имя, которое я пыталась вычеркнуть из своего сознания, понимая, что быть с ним мне не грозит, а грёзы об этом парне-спасителе-моего-фамильяра становились настоящим мучением…
Я… даже не знала, что он занимается гонками! Просто запретила себе о нём думать, чтобы не искушать воображение.
О нет…
Только не Натан…
А вдруг он разобьётся?
Ведь аэрогонки могут быть… смертельны!
***
Доогие читатели,
Приветствую вас в моей новой истории и приглашаю вас в наш астро литмоб "Зодиакальный круг"
https://litnet.com/shrt/KFdM
#33490 в Фэнтези
#2081 в Магическая академия
#58432 в Любовные романы
#18604 в Любовное фэнтези
астрология, литмоб зодиакальный ...
18+
Отредактировано: 20.06.2026