Черновик.
Утро началось не с кружки кофе под взгляды любимой девушки, а поздно вечером, когда солнце уже садилось. Меня разбудил мой друг, решивший, после очередной тренировки игры за паджа, вытащить меня подышать свежим воздухом и поесть вкусной шаурмы. Быстро натянув на себя шорты, поверх портков, черную футболку и резиновые тапочки - мы раскурили последний бычок Короны и выдвинулись на улицу.
- Вадим, как я не рад тебя видеть, - подумал я, но все же погладил кота, который вроде как живет у нас.
Кот недовольно мяукнул и проскочил в квартиру в поисках еды. Он явно огорчится...
В магазине друг как обычно решил взять все траты на себя, оплатив две шаурмы моей кредитной карточкой. Запив шаурму дешевым энергетиком с портретом спортсмена, мы и сами решили пойти на тренировочку, благо спортивный комплекс находился в 15 минутах хотьбы от дома
- Энт, как твои рейтинговые игры за паджика? - спросил я своего молчаливого собеседника
- Норм, но я не играю за паджа, сколько можно говорить? - он недовольно посмотрел на меня
- Ну вот и хорошо
Дорога до ск(спортивного комплекса) прошла без происшествий, не считая того, что Энт, как обычно решил перейти на красный свет, но в этот раз ему не повезло и пришлось делать ноги от очень агрессивного водителя.
- Я бы его воткнул, - отдышавшись сказал Энт, находясь далеко на ск
- Да-да-да, заткнись уже, - прервал я его
На ск было не людно, пару знакомых и горсть детей, которые бегают не по стадиону, а под ногами спортсменов. Матерям видимо все равно на детишек, но если вдруг ты случайно заденешь или сделаешь замечание, то сообщество матерей объявит на тебя охоту. Мы не удивились, встретив своего старого знакомого. Его называют просто -
120-ый. Что можно сказать про него? Старый вояка, который прошел школу жизни в Афгане, а сейчас открыл неплохой бизнес. Мы ему часто помогаем, покупая и отвозя материал на его склад. Одет он был в шорты без футболки. Я бы не соврал, если бы сказал, что мы ему завидовали. Эстетическое тело, тугие канаты мышц и отличная прическа
- Даров братва, опять решили помучить мои глаза своими тренировками? - 120-ый как обычно с хорошим настроением и доброй ухмылкой
- Кто тут у нас скрепит? А, это ты, 120-ый. Я за слоем ржавчины тебя не заметил. Ты еще не рассыпался? - спросил Энт
- Так, девочки, - решил я вмешаться. - Давайте проверим, кто раньше рассыпется . Предлагаю сыграть в росшамбол.
120-ый на меня косо посмотрел, а Энт сразу согласился.
- Какой еще росшамбол? Ты опять обдолбался?
- Еще нет, но для тебя переведу. Это простая лесенка на подтягивание
Энт конечно старался, но все же он проиграл, да и я сам бы не смог столько подтянуться, сколько эта ржавая машина для убийства. Проигравший решил пробежать пару кругов по стадиону и надев наушники безмолвно умчался.
- А чего это он опять в голубой цвет волосы покрасил? - спросил у меня 120-ый
- Спроси у него сам, я всего лишь его красил, - обычно я не задаю ему вопросы, на которые не хочу знать ответы
Делая разминку ко мне подошел Максим - завсегдатый ск-шник. На этот раз пустая беседа перешла в заманчивое предложение от него. Его знакомые, которые работают в крупной компании по производству спортивных добавок дали ему новые экспериментальные таблетки, которые ускоряют метаболизм организма. Предложил он совершенно бесплатно, хотя с его слов цена одной таблетка 6 тыс рублей.
Я конечно удивился его щедрости, но 120-ый доверял ему, а я 120-му.
Тренировка прошла очень даже хорошо. Правда я не бегал, ведь все еще был в резиновых тапочках, а Энт смог даже побить свой рекорд по бегу. К слову последний его рекорд был 15 километров. Через 2 часа мы уже были дома, предварительно закупившись вкусняшками. Немного потупив решили накормить кота и самим расслабиться - бахнув травки и позалипав в монитор на сериал про реальных пацанов
Вкусняшки закончились очень быстро и надо было что-то делать. Бахнув еще травки мы поняли, что Энт забил очень много и мы поплыли. Решили никуда не идти и заказали пиццу. Пока курьер вез ее, я рассказал Энту про таблетки за 6 кусков. Он не стал даже дослушивать до конца, сразу закинув в рот две
Ей, - ударил я его по спине, со всей доступной мне в тот момент силой, но не попал и инерция моего супер серьезного удара унесла меня и я упал на пол.
Увидев мое фееричное падение он поперхнулся и выплюнул две таблетки в сторону стола. Мы долго угорали забыв про таблетки, пока приступ смеха не прошел, тем временем курьер позвонил на телефон и Энт пошел забирать пиццу. Я подготовил стол, убрав с него мусор. Тут я вспомнил про таблетки и начал искать их под столом, ведь на столе их не оказалось. Нашел, протер об портки и положил обратно на стол.
В этот момент врывается друг с двумя коробками и кладет их на диван. Мы приготовились вкусно покушать, но я увидел, что не хватает двух кусков.
- Укурыш, где остальное. Я тебя спрашиваю, - начал я подозрительно на него смотреть.
- Я просто подумал... - и молчание.
- Че ты подумал? Где два куска? Нас курьер облапошил? - может его обокрали? Подумал я(Если что, то я все еще накуренный)
- Не, просто у меня было без сдачи и я хотел дать ему на чай, - сказал Энт. Видимо он дал ему два куска пиццы...
- Ты конченный? Пицца вышла на 800 рублей, а я тебе дал 1000, - я возмутился
- И че, но я же дал без сдачи? - он обиженно на меня посмотрел
- То есть ты дал ему 1 тыс рублей и два куска МАТЬ ЕГО пиццы. Все, не беси. Просто завались и ешь
- Ок
Вы подумаете что это странно? Странно то, что мы вспомнили про таблетки и выпили их.
Утро началось не с вечера, а с того, что мы проснулся в 6 утра. Я очень удивился, что он тоже не спал. Чувствовал я себя очень хорошо, не смотря на то, что накануне была изнурительная тренировка и туса до 2 ночи.
- Че ты так рано? - спросил Энт и встал на весы
- Да че-то глючит меня. Вроде выспался, но я бы еще поспал, но думаю, что не смогу уснуть. - честно ответил ему. Как-то слишком все хорошо и тут я вспомнил, что мы выпили таблетки, которые дал нам Макс. Их эффект поразил не только меня
- Слышь, нефига себе. Я тут сбросил 4 килограмма. Как это возможно? - посмотрел на меня Энт
- А фиг его знает, может весы тупят, - сказал я ему, посмотрев в его сторону и застыл
- Эм, что с тобой? - сказал Энт и пошел в мое сторону и тоже застыл
Я подскочил к зеркалу. На меня смотрел тот же я, но более накаченный и рельефный. Такие же изменения были с мои другом. Энт сразу натянул на себя майку и начал красоваться в зеркало
- Слушай, похоже нас еще не отпустило, - уверенно сказал Энт
- Да нет, тут что-то другое...
- А может это вчерашние таблетки? Мы же их выпили вчера или нет? Я не помню...
В этот момент весь свет померк и мое сознание потянуло куда-то вверх. Я увидел, как уменьшается мой маленький город, область и сама Земля все отдаляется, пока полностью не исчезла. В мою голову ворвался чей-то голос, но определить пол я не смог. Было что-то механическое, внеземное. Если бы я мог, я бы наложил в штаны, но без физического тела это было невозможно
- Поздравляю. Ваш вид прошел последний этап эволюции и дальше за право существования вам придется бороться, - бесцеремонно прозвучал голос вокруг меня - Что происходит? Кто ты? Где я? - запаниковал я.
- Не задавай вопросов. Вы и так одни из немногих, кто получил возможность попасть ко мне раньше установленного срока. А сейчас просто молчи и слушай
- Скоро с вашего мира для всех снимут ограничение на развитие и это все, что нужно тебе знать, - какое развитие, что он имеет ввиду? Я даже по Энту вчера попасть не смог
- Тебя ждет подарок, - это последнее, что я услышал и сознание погасло
Я проснулся в 8 утра в холодном поту, боясь пошевелиться. Энт все еще спал, но через пару секунд я услышал, как он подорвался с кровати ко мне и крикнул, - Мышь, че за хуйня. Ты сказал, что таблетки нормальные, а я все еще отойти от них не могу
-Не кричи. Че у тебя случилось?
Оказалось не только у меня одного крыша полетела.
- Слушай, а может это массовая галлюцинации? У меня так 1 раз в детстве от клея было - предположил Энт
- Не думаю, клей мы не нюхали, да и странно все это.
Ладно, пока неизвестно что случилось и было ли это вообще. Думали ровно до того момента, пока голова не начала болеть. Надо бы еще поспать, но энергия
просто рвется наружу и мы решили пройтись погулять.
Мы оделись и вышли в подъезд, но тут я вспомнил, что забыл телефон, вернулся и начал искать его. Энт пошел на улицу. Пока искал телефон я услышал, как во дворе происходит какая-то движуха, крик и маты. Выглянул в окно, а мою синевласую красавицу топчат пятеро чеченцев
-Ух, пизда вам, - крикнул мой друг и сразу получил ногой в лицо
Я отошел от окна и побежал вниз по лестнице на улицу. Открыл дверь и уже через несколько секунд ворвался в толпу. Это было неожиданно для них. Первый удар пришел одному из чеченцев в затылок и он сразу начал падать. Заметив то, что их друг упал - они обратили внимание на меня и рванули в мою сторону. Самый быстрый из них получил в челюсть и начал заваливаться на бок. Его подхватил товарищ, но посмотрев, что он без сознания, аккуратно положил его на асфальт. Остальные двое ждали его и не хотели нападать по-одиночке. Троица начала брать меня в полукруг, прижимая к подъезду. Первым рванул самый тощий и кинул двоечку. Когда первый удар почти коснулся моего лица, я рефлекторно уклонился, но второй я пропустил, а третий, четвертый и остальные я ощутил лежа на асфальте.
Очнувшись через пару минут, лежа в собственно крови, я попытался сначала подвигать головой, потом руками и ногами, благо все тело меня слушалось, но отдавала резкой болью. Немного полежал, но понял, что пора подниматься. Поджав по себя руки и собрав всю силу мне удалось поставить себя раком и аккуратно встать. Энт все еще лежал без сознания, но время подъема, если он еще жив. Я подошел и сказал ему, - Оставил тебя не две минуты, а ты уже успел чеченцев где-то найти и взбесить. Причем пятерых...
- Многозначительно молчу, - сказал Энт
- Походу он еще без сознания, всякую хуйню несет, - подумал я и пнул слабенько его в бок
- Ух, сейчас еще полежу и пизда вам, - крикнул Энт и машинально прикрыл лицо руками
- Вставай давай, конченный. Я вижу, что ты в порядке, - после этих слов, Энт начал, с моей помощью, очень медленно вставать и мы двинулись домой
Сходив в душ и наложив поесть я решил узнать, что там случилось без меня на улице. Со слов Энта, к нему подошли двое чеченцев и попросили сигарету в очень грубой форме, на что Энт ответил, "А можно повежливее?" За что и словил первые шесть ударов. Я конечно ему не поверил, но мне пофиг на этот инцидент. Хочется только поесть и немного поспать.
Первое, что я услышал, когда проснулся - это мат Энта, адресованный не знаю кому. Медленно приподнявшись с дивана я понял, что чувствую себя намного лучше, хоть и отпинали меня знатно, но Энт вообще меня удивил. Он был полностью цел и невредим, как будто ничего и не было. Я только удивленно посмотрел на него. Увидев, что я проснулся, он подскочил ко мне и начал нести какую-то чушь про продвинутый метаболизм. Хотя не удивительно, его же по голове били.
- Хватит кричать, успокойся, у меня от тебя голова начинает трещать, - на повышенных тонах сказал я ему
- Да ты только послушай меня, - не унимался Энт
- Давай слушаю, только сбавь громкость в 3 раза и более четко формируй свою мысль
- Смотри, помнишь наш глюк, который мы словили вместе?, - я ему на это кивнул. - Так вот, кажись это был вовсе и не глюк, - возбужденно сказал он мне, повысив немного голос
- Допустим это был не глюк, и что это меняет? - задал я ему вопрос
- Походу после того, как нас отфигачили, у меня появился навык! Как в играх!
Хм, какой навык? О чем это он? Как в играх? Чушь.
- Что навык хоть? - скептически поинтересовался я
- Под характеристиками есть иконка с названием "Продвинутый метаболизм". Этот скилл усиливает прочность костей, тканей, регенерацию, четкость зрения и слух. Представляешь? Я правда начал лучше видеть, - я офигел, когда начал его слушать, а как еще объяснить то, что он уже полностью здоров? Но дальше он меня еще больше удивил
- Так вот, в данный момент это скилл ускоряет мой метаболизм на 500 %, но прочность костей и все остальное стоят на 1 ранге с возможностью прокачки..., - я ему поверил. У меня не было причин ему не верить, ведь сейчас он был крайне серьезен.
- Как ты смотришь свои характеристики?
- Легко. Просто представь, что ты хочешь узнать числовое значение своей силы. В первый раз сложно вызвать, но потом будет легче, - обнадежил меня
Спустя пару минут я все-же смог вызвать меню характеристик и обнаружил внизу тоже одну иконку, только она отличалась от той, что мне сказал Энт
- Эм, у меня тоже есть пассивка, только называется просто "Метаболизм" и ускоряет она меня только на 60 %, - это конечно круто, что есть пассивка, но почему она настолько слабее его? Может потому что ему влетело больше?
- Да ты не расстраивайся раньше времени. Вот сейчас можешь, ведь помимо одной пассивки у меня была и вторая - "Сила духа". Название правда так себе, но дает мне, цитирую "При каждом нанесенном вам ударе, в зависимости от его силы, увеличивается ваш эмоциональный и болевой пороги на 0,01% - 10%", - не фига себе ему плюшку подогнали. Он че теперь, будет танковать чеченцев?
- Получается, чем больше и сильнее тебя дубасят - тем меньше ты чувствуешь боль, а ускоренная регенерация и возможность улучшить прочность костей и тканей делает тебя супермегакрутым. Ты че бля, ахуел?
- Че за раздача? Чеченцы что, были волшебными?, - я возмутился
- Слушай, давай ты меня немного попинаешь и посмотрим, что из этого выйдет? - спросил у меня Энт
- С радостью, но пока еще немного фигово. Давай тогда лучше на свежем воздухе, на ск?
- Да без проблем, кстати, какие у тебя характеристики? - Посмотрел на меня Энт
В данный момент мои статы выглядели так:
Отредактировано: 01.09.2019