Иной. Книга 4. На три фронта. Часть 2

Глава 3

Сборы Майна были очень скоротечными. Он брал только самое необходимое для выживания. У Кожевара он попросил давно, как я понял, заказанный пояс, у Дархана — более крепкое оружие, взамен своего уже порядком побитого жизнью клинка, у Совы — кучу различных эликсиров… Даже умудрился выпросить у неё рецепт создания самого простого зелья здоровья, чтобы он сам мог делать в случае необходимости.

Провожали его почти всей толпой, что мне так и не дало заняться своей алебардой. Но, на самом деле, оно и к лучшему, я впервые в игре ощутил гордость. Это был тот момент, когда ты очень близкого тебе человека, точнее существо, отпускаешь в самостоятельную жизнь. В груди что-то щемило, переживания лились рекой, но я старался держаться, не показывать виду. Ибо это Майн! Лучший из лучших в моём логове! Самый первый и самый сильный! Он даже без гвардейского статуса по характеристикам обгонял Леголаса. Он просто неповторим.

— Чтобы вернулся целым. Невредимым вернуться у тебя не получится, но вот целым ты вернуться обязан! — сказал я напутствующие слова уже уходящему за пределы тумана ящеру.

Вопросов я никаких задавать не стал, как по мне — плохая традиция напоследок задавать какие-то вопросы. А вот напутствующие слова, наоборот, считались хорошей приметой. Только сказал я по ощущениям какую-то хрень, но всё же это были искренние слова, исходящие откуда-то изнутри. Мне не хотелось видеть, как его иконка гаснет, а потом исчезает, для меня бы это было личной трагедией, я очень много сил и нервов вложил в Майна, ведь он — Первый!

Внимание! Вы присвоили титул ящеролюду 51-го уровня Майнеру!

Его новый титул «Первый!»

Бонусы от титула: присвоение гвардейского статуса, +10% к здоровью.

Вот это уже просто отличное напутствие! Вот теперь у меня есть стопроцентная уверенность в том, что он вернётся обратно. Ведь я буду получать уровни, а он во время своих исследований точно не будет сидеть сложа руки, и тоже будет развиваться, а значит, будет становиться всё сильнее и сильнее. Может, и меня так когда-нибудь обгонит… Но это вряд ли.

— Охренеть… — с непривычно отвисшей челюстью сказал Юрий, стоя рядом со мной в рабочей одежде и с тряпкой в руках. — Вот никогда не видел, чтобы кто-то кому-то вручал титулы.

— Стоп, — аж опешил я от его слов. — Ты тоже видел уведомление?

— Ага… — несколько заторможенно ответил Юрий, медленно кивнув при этом. — Впервые такое вижу. Обычно такие уведомления индивидуальны, их может видеть только тот, кому эти уведомления пришли… А тут на тебе — увидели как минимум я и вон ещё парочка.

— Это божественная благодать! — сказала одна женщина-ящеролюдка, упав на колени. — Нашего Мастера благословили сами боги!

— Что?! — уже охренел я, повернувшись лицом в сторону упавшей ящеролюдки, которая низко кланялась мне. — Не-не-не, вот не надо этого! Я просто Мастер, просто лидер фракции, никак не божественный посланник! Вот не надо тут мне поклоняться!

«Зато какие перспективы! Ты только подумай! — с усмешкой в голосе в моей голове начал вещать силуэт. — Это еще большая власть! Это величие! Могущество! Тут, кстати, в игре, некоторые НПС стали божествами за счёт того, что в них верило много народу. Так что, вера тоже источник силы, помни это».

Хорошо, папочка… Эх… Вот почему и как он угадывает моменты, в которых надо появляться? Причем иногда это не самые удобные, а иногда он даёт весьма интересные и нужные подсказки. Вот, например, сейчас. Он вроде как и усмехнулся, и поязвил немного, но в итоге дал дельный совет. Если в меня будут верить, то и силы мои будут увеличиваться. А чем больше моя фракция, тем больше верующих в мою силу, тем сильнее я буду становиться… Да это замечательный план!

«Не благодари», — снова усмехнулся силуэт, после чего ощущение его присутствия в моей голове исчезло.

Кстати, всегда было интересно, кто это на самом деле такой. Если просто немного проанализировать ситуацию со стороны… То можно прийти к определённым умозаключениям. Первое, это вовсе никакая не сущность, либо программа, либо такой же человек, который намного раньше меня попал в цифровое пространство. Вот только если меня упихнули в игру, то этот некто оказался в самом сетевом цифровом пространстве, из-за чего начал создавать свой мир внутри сети. Второе. В моей голове был чип, так что он мог спокойно подключиться к нему и через него затянуть моё восприятие действительности в свой мир. Либо просто через чип смог исказить восприятие действительности. Третье… Это больше подтверждение тому, что он существует в сети, а не в какой-то другой мерности или в другом пространстве — он каким-то образом смог из неизвестного источника перевести на моё лечение огромные суммы денег. Значит, он имел подключение к денежным ресурсам либо банков, либо самой компании… В общем, пазл постепенно складывается, если мои предположения верны.

— Всё! — неожиданно для всех я отвис, вышел из своих дум, после чего начал активно жестикулировать руками, сначала ударив кулаком о раскрытую ладонь, а потом несколько раз поводив пальцем в разные стороны, будто у меня есть какая-то идея. — Надо заниматься тем, чем планировал изначально! Проводили, и хорошо. Раньше обещанного он точно не вернётся, так что смысла тут стоять я не вижу.

Повернувшись лицом в сторону пещеры, я аж опешил. Почти все, кто был под моим руководством, собрались на проводы Майна. С некоторыми он был не особо хорошо знаком, с некоторыми я видел, как он иногда конфликтовал, с некоторыми вёл дружескую беседу… Но тут были все из перечисленных. Кто-то стоял с гордостью на морде, кто-то с переживанием. Кто-то просто пришёл посмотреть, как уходит местная легенда для невероятных свершений! Может, про это книгу написать? О, даже название придумал — «Путь ящера», вот как!



#6865 в Фэнтези
#170 в Боевое фэнтези
#1034 в Фантастика
#109 в ЛитРПГ

В тексте есть: юмор, литрпг, иной

16+

Отредактировано: 11.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять