Иной мир. Обмануть судьбу.

Профессор.

  • -И вы можете активировать его в любой момент?- спросила я профессора Ванге медленно проходя вокруг арки портала. Непонятные руны и знаки украшали каменное сооружение древних мастеров. Они манили своей силой и энергией, которая разлилась в пространстве вокруг арки. Впервые за 20 лет я отчётливо чувствовала магические потоки. Это так необычно. 
  • Я полукровка лишённая дара, но кровь ведьм все же дала мне некоторые преимущества над обычными людьми. Чем то я похожа на оборотной. Та же физическая сила и иммунная система, а  так же невероятно развитые органы чувств: зрение, нюх и слух. Не представляю себе какого это жизнь быть слабой, я всегда была сильнее и быстрее своих противников. 
  • Но перед Смертью я оказалась бессильна. Она забрала у меня маму, потом отца. А сейчас идёт по моим следам. И хоть я не могу сразиться с ней на равных, она не получит меня. Боги дали мне шанс обмануть судьбу и я им воспользуюсь.
  • -Да. Правда мы испытывали его пока только на животных. Один из подобных не вернулся, повод просто вырвало из крепления. Возможно рядом были хищники. -рассказывал ход экспериментов учёный.
  • -Прекрасно. Завтра утром портал должен быть готов к запуску.- сказала я посмотрев прямо в глаза учёному.
  • - Что вы собираетесь делать?- с живым интересом спросил учёный. А в глазах вспыхнула безумная надежда.
  • - Профессор вы же догадываетесь что я собираюсь сделать. - с усмешкой заметила я. -  И если готовы рискнуть, я не против. 
  • -  Завтра все будет готово. Жду вас к восьми.
  • Решится или нет? Все же этот мир ему знаком, а там его ждёт неизвестность. Кто знает насколько безопасен тот мир. А впрочем это его выбор. Сейчас главное для меня подготовиться и собрать все необходимое в дорогу.



Отредактировано: 10.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять